РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НР выпускает первый Е-компьютер

Hewlett-Packard
      24-02-2000
 

Компания Hewlett-Packard объявила о выпуске первого, в новом для этой фирмы, семействе сетевого компьютера НР e-Vectra. Эта модель призвана изменить представление о структуре офисных и коммерческих сетей, а оригинальные принципы, заложенные в основу ее конструкции, должны упростить обслуживание корпоративной вычислительной техники и существенно уменьшить время простоев из-за отказов.

✐  место для Вашей рекламы

Низкая, по сравнению, с обычними десктопами, цена НР e-Vectra позволит сократить затраты на техническое перевооружение и сделает, бизнес более конкурентоспособным.

НР e-Vectra выполнена по всем новейшим канонам компьютерного дизайна - округлые формы фронтальной панели и насыщенная цветовая гамма призваны сделать общение с компьютером менее рутинным и более удобным. Вес и размер модели - совсем не большие, чтобы представить их, достаточно взять в руки том энциклопедии или большого словаря. Место такому компактному устройству, которое можно размещать, как вертикально, так и горизонтально, найдется на столе даже самых скромных размеров. По сравнению со стандартными РС, НР e-Vectra имеет ряд особенностей, которые делают ее весьма привлекательной для применения в сфере среднего и крупного бизнеса. Вот некоторые из них: Безотказнось.

Беспрецедентным можно считать шаг компаниии Hewlett-Packard, которая предлагает вместе со своим новым продуктом пожизненную техническую поддержку. В отношении НР e-Vectra такой шаг оправдан - поскольку у него нет ни флоппи-дисковода, ни портов расширения на системной плате (PCI/ISA) ее безотказность в работе приближается к абсолютным величинам. Защищенность.

Многие проблемы и неполадки возникают из-за того, что пользователи самостоятельно, не имея на то квалификации, берутся за конфигурирование системы и подключение периферицного оборудования.

На НР e-Vectra можно закрыть специальной крышкой заднюю панель, блокировав, таким образом, доступ непрофесионалам к портам расширения. Кроме того, это обезопасит периферийное оборудование и внутренние компоненты от краж. На эту же цель направлены еще два новшества от НР: легкосъемный жесткий диск может быть намертво закрыт при помощи специального ключа с несколькими степенями секретности, а сам компьютер прикован к столу или другому "недвижимому" предмету при помощи устройства НР Master Key, напоминающему по принципу действия противоугонное устройство для велосипедов. Легкость ремонта и обслуживания.

Все, без исключения элементы НР e-Vectra легкодоступны, замена любого из них (если, конечно, есть тот самый Master Key) займет не больше пары-тройки минут, а сами операции не сложнее, чем, например, замена батареи в ноутбуке или картриджа в струйном принтере.

Кроме этого, компьютеры стандартно оснащаются фирменной системой НР e-Diag Tools, которая запускается в фоновом режиме и следит за работой всех узлов. В случае возникновения сбоев, она автоматически локализует проблему, выдает запрос на замену неустойчиво работающего блока и посылает сообщение в службу технической поддержки НР, либо иного провайдера, осуществляющего техническую поддержку компьютерного оборудования конкретного предприятия. Новая служба поддержки пользователей НР e-Vectra, специально создана в рамках существующей сервисной сети Hewlett-Packard, которая, как известно, признается в мире одной из самых разветвленных. Высокая расширяемость.

Несмотря на "облегченную" конфигурацию НР e-Vectra может гибко подстраиваться под нужды конкретного пользователя: Процессорный ряд: от Intel Pentium Celeron 500-533 до Intel Pentium III 600-667; Оперативная память: от 64 Мб. SDRAM до 256 Мб. SDRAM; Жесткий диск: 8,4 Гб. Ultra ATA/66;

Аудио, видеоадаптеры: интегрированы на системной плате; видеочип - Intel810i; Операционные системы: Windows 98, 2000, NT4.

"НР e-Vectra отвечает на запросы корпоративных клиентов, которые остро нуждались в универсальных решениях, способных вписываться в структуру любого бизнеса, - сказал Эрик Кадор (Eric Cador), вице-президент и генеральный директор департамента бизнес-компьютеров компаниии Hewlett-Packard, - адресный пользователь НР e-Vectra - это тот, кто нуждается в простоте, надежности и стабильности, отвечающей последним веяньям развивающихся е-технологий".

" НР e-Vectra демонстрирует современную тенденцию к уменьшению, упрощению и облегчению офисных компьютеров, которая явно будет развиваться и в будущем" Роджер Кей (Roger Kay), директор исследовательского центра International Data Corporation.

Поставки в Европу начнутся в середине апреля месяца, ориентировочная цена для конечного пользователя составит 599 Евро.

Ближе познакомиться с дизайном, концепцией и возможностями НР e-Vectra можно по адресу в Интернет: http://www.hp.com/desktops/epc/#top Компания Hewlett-Packard – ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использовании возможностей Internet и расширение спектра электронных услуг.

К середине 2000 года в соответствии с планами HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка.

Численность сотрудников компании Hewlett-Packard составляет 123,500 человек. Общий оборот компании в 1998 финансовом году составил 47,1 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com, http:// www.hp.ru.

Опубликовано: 24 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет