РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые CD-WRITER от мирового лидера

Hewlett-Packard
      24-02-2000
 

24 Февраля 2000, компания Hewlett-Packard - мировой лидер в производстве устройств CD-RW (перезаписывающих CD-дисководов) - представила на днях две новые модели. Это высокопроизводительный HP CD-Writer Plus 9310i, ориентированный на профессиональный рынок, и HP CD-Writer Plus 8250i, рассчитанный на начинающих пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

HP CD-Writer Plus 9310i — самый производительный из HP устройств этого типа, обеспечивает 10-кратную скорость при записи, 4-кратную при перезаписи и 32-кратную при воспроизведении. Простой и удобный в эксплуатации, он выпускается во внутреннем исполнении с интерфейсом IDE. Большой объем информации, который HP CD-Writer Plus 9310i способен за короткое время записать на один диск, позволяет использовать его для резервного копирования важных баз данных и системных файлов компьютера. Более того, скорость записи/перезаписи этой модели настолько высока, что в составе РС он может использоваться как еще один жесткий диск, хотя определение "еще один" - не совсем правильное по отношению к CD-приводам, скорее, как "дополнительное множество" жестких дисков, на каждом из которых можно разместить даже самую большую программу. HP CD-Writer Plus 9310i способен полностью записать диск типа CD-R (однократной записи) всего за 8 минут, а за 20 переписать CD-RW (многократной)! Это еще не все: уникальная технология НР Fast Format, которую поставляет со своими продуктами только Hewlett-Packard, позволяет не дожидаться окончания форматирования диска, которое занимает обычно не меньше часа. Уже через пять минут после его начала можно копировать данные на диск, а остальное форматирование будет проходить параллельно в фоновом режиме.

HP CD-Writer Plus 8250i обеспечивает 4-кратную скорость при записи и перезаписи и 24-кратную при воспроизведении. Как и старшая модель, он изготавливается во внутреннем исполнении с интерфейсом IDE. Устройство недорого стоит, открывая перед новичками возможность создания собственных компакт-дисков, а также предоставляет им простой способ обмена файлами и транспортировки данных.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день CD-ROM - самый распространенный после флоппи-диска формат хранения данных. В мире насчитывается более 300 миллионов СD-ROM, и на любом из них можно будет прочесть диск, записанный на CD-Writer. Если же вы пишете музыку, то можете смело добавить к этой цифре еще 700 миллионов CD и DVD плееров.

Вместе с самими дисководами покупатель получает богатый набор программного обеспечения, которое существенно облегчает их использование и открывает широкие возможности для работы и отдыха: Sonic Foundry ACID — с помощью этой программы творческие натуры могут записывать музыку и составлять из своих произведений компакт-диски, которые впоследствии можно будет проиграть на любом бытовом CD-плеере;

Adaptec Direct CD — утилита, которая позволяет переносить файлы на диск и сохранять их прямо из приложений также легко, как и при работе с жестким диском компьютера, минуя стандартную процедуру;

HP Disaster Recovery — полезная программа, которая автоматически сохраняет системные файлы и настройки, позволяя быстро восстановить работоспособность компьютера в случае серьезной поломки или сбоя;

Adaptec Easy CD Creator — популярное приложение, упрощающее создание компакт-дисков с данными;

Neato CD Labeller — как становится понятно из названия, эта программка - для того, чтобы делать наклейки на CD и вкладыши для его коробочки.

Ориентировочная стоимость HP CD-Writer Plus 9310i - $309, HP CD-Writer Plus 8250i - $215.

Компания Hewlett-Packard – ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использовании возможностей Internet и расширение спектра электронных услуг.

К середине 2000 года в соответствии с планами HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка.

Численность сотрудников компании Hewlett-Packard составляет 123,500 человек. Общий оборот компании в 1998 финансовом году составил 47,1 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com, http:// www.hp.ru.

Опубликовано: 24 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет