РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО "Торговый Дом ГУМ" будет автоматизирован при помощи системы JDEdwards OneWorld

Robertson & Blums
      24-02-2000
 

ОАО «Торговый Дом ГУМ» подписал соглашение с американской компанией Robertson & Blums Corporation об автоматизации предприятия при помощи корпоративной информационной системы OneWorld. Внедрение системы будет производить компания Ernst & Young при участии Robertson & Blums Corporation.

✐  место для Вашей рекламы

ГУМ был одной из первых компаний, которую основатели Robertson & Blums Corporation Скотт Робертсон и Иварс Блумс посетили с предложением о сотрудничестве в 1991 году, когда компания только разворачивала свою деятельность в России. Этот момент запечатлен на фотографии, которая хранится в архиве компании и, по словам Председателя Совета Директоров Robertson & Blums Corporation г-на Робертсона, могла бы служить иллюстрацией к тому, как решительность и терпение служат залогом для успеха западных компаний в России.

Нынешнее руководство крупнейшего в России торгового холдинга подошло к вопросу о выборе программного обеспечения тщательно и серьезно. Активная стадия процесса выбора системы заняла более года, с самого начала к выбору системы в качестве консультанта была привлечена компания Ernst & Young, на разных стадиях к процессу привлекались крупнейшие мировые и российские поставщики программного обеспечения и системные интеграторы.

Основными задачами, которые ГУМ стремился решить при помощи автоматизации, были названы обеспечение стратегического преимущества над конкурентами посредством внедрения наиболее передового программного обеспечения для управления предприятием. Стремясь к достижению наибольшей конкурентоспособности, руководство ГУМа поставило задачу внедрения интегрированной информационной системы на базе архитектуры клиент-сервер, функционирующей в единой сети в реальной режиме времени и охватывающей все структурные единицы ОАО ТД ГУМ (финансовые, торговые, административные отделы, склады, в том числе удаленные, дочерние акционерные общества, совместные предприятия и т.д.) Система должна была обеспечивать автоматизацию комплексного процесса управления товародвижением, экономической, финансовой и административной деятельностью предприятия как единого концерна (холдинга), обеспечивать прозрачность всех показателей и поддержку принятия решений на всех уровнях, консолидированную и детализированную отчетность как по российским, так и по международным стандартам.

Она должна была поддерживать безбумажный документооборот, высокие требования предъявлялись к возможностям системы в плане учета товародвижения и анализа товаров по различным категориям ( на настоящий момент торговый дом продает более 100000 наименований товаров), а также возможности интеграции с кассовыми аппаратами, создания интернет-магазинов и ведения электронной торговли. Одним из наиболее критичных требований ГУМа к программному обеспечению была возможность гибкой настройки и перенастройки системы в зависимости от изменения структуры предприятия, бизнес-процессов и т.д.

Система OneWorld разработки американской компании JDEdwards, входящей в тройку лидирующих поставщиков программного обеспечения для управления предприятиями в мире и в 1999 году переведенная и локализованная Robertson & Blums Corporation, смогла реализовать все требования, предъявляемые ТД ГУМ к программному комплексу. Опыт использования вертикального решения JDEdwards для розничной торговли в таких крупнейших мировых торговых холдингах, как Wal-Mart Stores и KMart Corporation, а также в ряде других, стал одним из аргументов в пользу OneWorld.

Концепция «От мысли к действию», заложенная в продукте, обеспечивает исключительную гибкость во время внедрения, способствуя сокращению его сроков, а также и в режиме эксплуатации, что чрезвычайно важно в условиях динамично развивающегося российского рынка.

В ближайшее время в ГУМе будет инсталлирована версия OneWorld на СУБД Oracle, включающая модули Финансы, Производство и Сбыт на 100 пользователей, предполагается дальнейший рост их числа.

Компания Robertson & Blums Corporation специализируется на поставке и внедрении продуктов для финансового учета и управления предприятиями в страны бывшего СССР с 1990 года. На сегодняшний день она обслуживает более 400 клиентов на этой территории и имеет наибольшее количество офисов из всех западных компаний, представленных в этом сегменте рынка – 9, включая офисы в Балтии, на Украине, Казахстане и Азербайджане.

С 1993 года компания распространяет финансово-хозяйственную систему SunSystems, предназначенную для автоматизации средних предприятий. В 1999 году она начала сотрудничество с JDEdwards, стремясь ответить на растущую потребность в крупных корпоративных информационных системах в России. Крупнейшими клиентами компании являются Юкос (Томскнефть), Кодак, Shell, Unilever и другие. Екатерина Шапочка Директор по маркетингу Robertson & Blums Corporation (095)937-04-84 http://www.RobertsonBlums.com

Опубликовано: 24 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет