РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технологии автоматизации бюджетного планирования и финансового анализа для коммерческих банков

ЛАНИТ
      25-02-2000
 

18 февраля компания ЛАНИТ провела семинар, посвященный вопросам автоматизации бюджетного планирования и финансового анализа в коммерческих банках.

✐  место для Вашей рекламы

В семинаре приняли участие около 60 представителей коммерческих банков: заместители председателей правления банков, главные бухгалтера, руководители управлений бюджетного планирования, финансового анализа и прогнозирования, руководители IT-управлений, а также доценты и преподаватели кафедр банковских технологий ВУЗов финансового профиля.

Слушателям были представлены экспертная аналитическая система “Анализ банковской и финансовой информации” (АБФИ-Банк) и система автоматизации бюджетного планирования Hyperion Pillar.

Система “АБФИ-Банк” в настоящее время широко используется в коммерческих банках, аудиторских компаниях, государственных органах. Участники семинара обсудили преимущества использования OLAP- технологий для финансового анализа, детально ознакомились с возможностями системы “АБФИ-Банк” для внешнего анализа и мониторинга банков-конрагентов, внутреннего анализа и составления отчетности банка.

Программный продукт компании Hyperion Solutions Corporation - система автоматизации бюджетного планирования Hyperion Pillar, не имеет аналогов на российском рынке. Сотрудники Департамента финансовых и аналитических систем холдинга ЛАНИТ провели подробную демонстрацию процессов планирования бюджетов, учета по центрам затрат, консолидации отчетности, ведения мультивалютных операций, анализа бюджетной информации и т.п. с помощью Hyperion Pillar.

Проведенное анкетирование продемонстрировало готовность банков к приобретению представленных программных продуктов для решения проблем бюджетного планирования и финансового анализа.

Прошедший семинар – это третье мероприятие по планированию и бюджетированию в рамках цикла “Информационные технологии для успешного бизнеса”, приуроченного к десятилетию компании ЛАНИТ. Широкая аудитория и постоянный интерес к современным технологиям планирования и бюджетирования свидетельствуют об актуальности решения этих задач в коммерческих банках и на предприятиях.

Следующий семинар по этой тематике состоится 17 марта 2000 года. О компании ЛАНИТ.

Холдинг ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий уже более десяти лет, специализируется в области информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг Ланит является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ.

Департамент информационных и аналитических систем холдинга Ланит специализируется на разработке, внедрении и сопровождении экспертных аналитических систем, обеспечивающих эффективную работу различных служб банка, аудиторской фирмы, предприятия, страховой организации, инвестиционной компании, биржи, а также предприятий других сфер деятельности. В серию разрабатываемых программных продуктов входят системы: “АБФИ-банк” - для анализа финансового состояния банков (в том числе стран СНГ);

“АБФИ-предприятие” - для анализа финансового состояния предприятий и финансовых компаний;

“АБФИ-страховая организация” - для анализа финансового состояния страховых организаций. О Hyperion Solutions Corporation Компания Hyperion Solutions Corporation является лидером мирового рынка аналитического программного обеспечения, позволяющего комплексно решать задачи бюджетирования, финансового планирования, формирования и консолидации отчетности, а также анализа информации с применением OLAP-технологий. Решения компании Hyperion используют более 5.000 компаний во всем мире. Продукция Hyperion Solutions своими широкими функциональными возможностями, открытостью и легкостью в адаптации к условиям конкретной компании обеспечивает высокую рентабельность инвестиций в программное обеспечение и сравнительно низкую стоимость как лицензий, так и внедрения. Контактная информация: Духонин Евгений Юрьевич, директор Департамента информационных и аналитических систем компании ЛАНИТ dukhonin@lanit.ru Нахамкина Елена Самуиловна, заместитель директора Департамента информационных и аналитических систем компании ЛАНИТ vsales@lanit.ru Телефон 721-1938

Опубликовано: 25 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет