РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На CeBIT'e толкуют о трехмерных интернет-магазинах

UNITSPACE
      25-02-2000
 

На проходящей сейчас в Германии международной компьютерной выставке CeBIT'2000 компания UnitSpace (http://www.unitspace.ru/)представила инструмент для эффективного создания трехмерных интернет-магазинов 3D Shop Designer.

✐  место для Вашей рекламы

Посредством специального программного картриджа 3D Shop Designer умеет считывать дерево каталога в виде XML-файла существующего электронного магазина и на основе этого каталога строить связанные друг с другом VRML сцены, которые можно заполнять различными объектами, символизирующими и рекламирующими товар. Объекты могут представлять собой 3D и плоскографические модели. Работа по созданию такого 3D интернет-магазина не представляет трудности даже для неопытного пользователя, т.к. она максимально упрощена, благодаря объектно-ориентированному подходу разработчиков продукта.

Демо-версия 3D Shop Designer доступна для "скачивания" на сайтах UnitSpace http://www.unitspace.ru/ и http://www.unitspace.com/. Она ничем не отличается от рабочей версии, кроме одного. Вместо картриджа (который в рабочем варианте программы совместим с InterShop 3.0 и 4.0) предлагается уже готовый небольшой разветвленный каталог, с которым можно реально работать, связывая между собой трехмерные сцены и заполняя их товаром.

С демо-версией поставляется богатая библиотека: внешнего пространства магазина; текстур для пола, потолка, стен; 3D моделей бытовой техники; 3D моделей предметов интерьера; различных постеров.

Компания UnitSpace не первой задумалась над 3D визуализацией товарного пространства интернет-магазинов, но пошла дальше других компаний, работающих в этом направлении. Отказавшись от суррогатной трехмерии в виде технологий MetaStreem или IPIX, UnitSpace сделала ставку на VRML, как самый "заточенный" под создание трехмерных миров язык, который наиболее полно обеспечивает 3D визуализацию сложносоставных предметов и навигацию в трехмерной среде.

Для создания 3D Shop Designer была привлечена компания ParallelGraphics, пионер в деле продвижения VRML миров в Интернете.

UnitSpace уверена, что 3D интернет-магазины значительно облегчат покупателю процесс выбора, изучения и покупки товара и повысят прибыли тех магазинов, которые разместят у себя на сайте VRML варианты своих торговых рядов. Anatoly Oparin, UNITSPACE E-mail: oparin@unitspace.com URL: http://www.unitspace.ru Tel/Fax: +(7-095) 748-0903

Опубликовано: 25 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет