РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Вимком Оптик" произвела инсталляцию магистрали Gigabit Ethernet для организации РосНИИРОС

Вимком-Оптик
      25-02-2000
 

Российская телекоммуникационная компания "Вимком Оптик" произвела инсталляцию магистрали передачи данных Gigabit Ethernet для Российского научно-исследовательского института развития общественных сетей (РосНИИРОС). Инсталлированная магистраль протяженностью 16 км соединила Московскую междугородную телефонную станцию М9 (ММТС9) и узел Госпредприятия «Космическая связь» на ул. Шаболовка.

✐  место для Вашей рекламы

Магистраль Gigabit Ethernet была инсталлирована на основе существующего одномодового волоконно-оптического кабеля. Для передачи данных по этому кабелю на расстояние 16 км было применено неординарное решение, заключающееся в использовании конвертеров EM316G/S2 компании NBase-Xyplex, которые подключались к модулям коммутаторов Cisco Catalyst 5505, предназначенным для передачи данных по многомодовому кабелю на расстояние 220-330м (WS-G5484 1000Base-SX GBIC).

Предварительно вышеописанная система была протестирована в лабораторных условиях. Тестирование, а также пробная эксплуатация магистрали показали отличные результаты.

Использование конвертеров NBase-Xyplex совместно с модулями Cisco, предназначенными для передачи данных по многомодовому волокну, позволило сэкономить около 30% стоимости по сравнению с традиционным решением вышеописанной задачи, заключающимся в использовании модулей Cisco, предназначенных для передачи данных по одномодовому волокну на большие расстояния (WS-G5487 1000Base ZX Extended Reach GBIC).

Инсталляция магистрали передачи данных была проведена в рамках модернизации сети РосНИИРОС, для продолжения которой организация РосНИИРОсС закупила еще партию конвертеров NBase-Xyplex.

Вимком-Оптик –российская телекоммуникационная компания, специализирующаяся в области создания сетей передачи данных и телекоммуникационных систем на основе передовых технологий, включая волоконно-оптические решения и современные достижения сетевых технологий Gigabit/Fast Ethernet. Кроме того, она является поставщиком сетевого и телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей, а также компонентов волоконно-оптических систем собственного производства.

Тел.: (095) 729-57-57, 368-41-21, факс: (095) 729-57-55, e-mail: info@vimcom.ru, http://www.vimcom.ru

Опубликовано: 25 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет