РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российская компания в области безопасности получает награду европейского уровня

Информзащита
      25-02-2000
 

На прошедшем в Брюсселе ISS Partner Summit 2000 НИП "Информзащита" было удостоено награды "За выдающиеся достижения в области технических решений" ~ Научно-инженерное предприятие (НИП) "ИНФОРМЗАЩИТА" (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

infosec.ru) на прошедшей 15-18 февраля в Брюсселе конференции (ISS Partner Summit 2000) было удостоено почетной награды "За выдающиеся достижения в области технических решений" ("Most outstanding technical implementation").

В работе данной конференции принимало участие 114 партнеров компании Internet Security Systems, Inc. (ISS), предлагающих ее решения в Европе, на Ближнем и Среднем Востоке и в Африке. НИП "Информзащита", являясь единственным партнером компании ISS в России и СНГ, представило свой подход в области адаптивной безопасности, использующий продукты и услуги компании ISS.

Полученная награда является свидетельством высочайшего уровня технической поддержки продукции компании Internet Security Systems, осуществляемой НИП "ИНФОРМЗАЩИТА". За три года сотрудничества была проделана большая работа по продвижению в России и странах СНГ решений в области анализа защищенности, обнаружения атак и управления безопасностью. Первым шагом, сделанным на пути к получению награды "За выдающиеся достижения в области технических решений", явилась локализация системы анализа защищенности Internet Scanner и ее сертификация в Государственной Технической Комиссии при Президенте РФ (сертификат № 195 от 2 сентября 1998 г.).

Следующим шагом стала русификация системы обнаружения атак на уровне сети и операционной системы RealSecure. И, наконец, в мае 1999 года НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" получило статус авторизованного учебного центра (Authorized Training Center, ATC) компании Internet Security Systems. В настоящий момент таких центров во всем мире всего 21. Помимо этого, НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" предлагает своим клиентам и партнерам услуги по техническому сопровождению, консалтингу, аудиту и анализу защищенности с использованием всего спектра продуктов компании ISS, входящих в семейство средств адаптивного управления безопасностью SAFEsuite.

В июне 1999 года НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" была анонсирована технология управления информационной безопасностью "Беркут". В рамках этой технологии реализуется централизованное управление всеми продуктами компании ISS: - Системами анализа защищенности на уровне сети, операционной системы, баз данных и прикладного программного обеспечения Internet Scanner, System Scanner и Database Scanner.

- Системой обнаружения атак RealSecure и ее компонентами, работающими на уровнях сети (RealSecure Network Engine) и операционной системы (RealSecure System Agent).

Эта работа также помогла сделать компании Internet Security Systems выбор победителя в пользу НИП "ИНФОРМЗАЩИТА".

Опубликовано: 25 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет