РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "R-Style Software Lab." провела семинар "Программные комплексы RS-Retail и RS-Loans ― решения по…

R-Style Software Lab
      28-02-2000
 

24―25 февраля 2000 г. в Учебном центре “R-Style Software Lab.” состоялся семинар, посвященный двум программным комплексам компании ― системе автоматизации розничных банковских услуг RS-Retail и системе автоматизации кредитования RS-Loans.

✐  место для Вашей рекламы

Собравшиеся (в их числе были экономисты и специалисты служб автоматизации банков России и СНГ ― всего более 20 человек), получили подробную информацию о различных аспектах функционирования представленных программных продуктов и способах работы с ними.

Специализированные комплексные системы RS-Retail и RS-Loans предназначены для кредитных организаций, оказывающих услуги населению. Они могут успешно работать как в составе АБС RS-Bank, так и в автономном режиме, взаимодействуя с программными продуктами других фирм-разработчиков. RS-Retail и RS-Loans были созданы на основе тщательного изучения технологии предоставления розничных услуг в российских банках, с использованием новейших технических достижений “R-Style Software Lab.”.

В первый день семинара ― его провели руководитель проекта Олег Гевчук и менеджер Отдела продаж Анна Гончарова ― слушатели познакомились с системой автоматизации банковских услуг RS-Retail. Эта система позволяет банку вести рублевые и валютные счета частных лиц; поддерживать все виды вкладов, предусмотренные для физических лиц; работать с пластиковыми картами; выполнять полный спектр валютообменных операций, в том числе операции с дорожными чеками; производить операции с ценными бумагами, драгоценными металлами и памятными монетами; автоматизировать прием коммунальных платежей и денежных переводов; реализовать многие другие розничные услуги. Широкие функциональные возможности RS-Retail сочетаются с большой гибкостью, что позволяет легко адаптировать этот программный комплекс к конкретным условиям эксплуатации. Предусмотренная системой строгая регламентация технологических операций, которые выполняются работниками различных служб банка (например, кассирами и контролерами), значительно снижает количество допускаемых ими операционных ошибок.

Среди тем, посвященных RS-Retail, которые были рассмотрены на семинаре, ― “Назначение системы RS-Retail, ее возможные конфигурации и новые технологии внедрения”, “Общие справочники системы, настройки пользователей, взаимодействие фронт- и бэк-офисов, безопасность”, “Вкладные операции и операции с ценными бумагами”, “Пластиковые карточки”, “Валютообменные операции: курсы валют, изменение курсов валют, настройка операций обменного пункта, настройка комиссий, передача данных в банк”, “Операции по приему коммунальных платежей. Хранение и учет ценностей во фронт-и бэк-офисе”, “Автоматизация работы бухгалтерии банка”, “Перспективы развития системы” и другие.

Второй день мероприятия был посвящен системе автоматизации кредитования RS-Loans. Эта система была выделена разработчиками “R-Style Software Lab.” в отдельный продукт ввиду особой важности данной сферы банковской деятельности, а также в связи с необходимостью учитывать специфические особенности реализации соответствующего ПО. RS-Loans автоматизирует работу кредитного инспектора (хранение условий кредитного договора, информации по их изменению и исполнению, а также выполнение всех операций, связанных с его заключением и сопровождением) и кредитного бухгалтера (подготовка учетных документов в рублях и в валюте в ходе выполнения операций по кредитованию физических лиц и последующее отражение этих документов в балансе банка).

Руководитель проекта RS-Loans Сергей Усачев выступил перед участниками семинара с докладами “Назначение системы RS-Loans. Краткое описание технологии кредитования физических лиц как предмета автоматизации. Архитектура системы, состав подсистем, их функциональные возможности и взаимодействие между собой”, “Место системы в комплексе автоматизации банковской деятельности RS-Bank”; “Подсистема “Кредитный инспектор (физические лица)””, “Подсистема “Кредитный бухгалтер (физические лица)””, “Овердрафтное кредитование по пластиковым картам”, “Перспективы развития и накопленный опыт”.

В ходе общения со слушателями специалисты компании ответили на все заданные вопросы. Как и на других семинарах, организованных “R-Style Software Lab.”, каждый участник мероприятия был обеспечен комплектом актуальных справочно-информационных материалов.

Дополнительную информацию о компании “R-Style Software Lab.” можно найти на Web-сервере: http://www.softlab.ru

Опубликовано: 28 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет