РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интерес к деловому обучению проявляют наиболее успешные промышленные предприятия

ИНЭК
      28-02-2000
 

Проведенный Институтом компьютерных технологий в конце февраля четырехдневный учебный семинар "Финансовый анализ деятельности предприятия. Разработка Бизнес-плана, его анализ и оценка" собрал представителей в основном пищевой промышленности.

✐  место для Вашей рекламы

Среди них ОАО "Тульский хладокомбинат", ОАО "Дзержинский молочный комбинат", ЗАО "Рамоз", ООО "Лакто-Новгород", ОАО "Ростовский комбинат хлебопродуктов" и др.

Специалисты предприятий прослушали лекции по налоговому планированию, финансовому анализу, маркетингу и бизнес-планированию. На практических занятиях участники семинара проводили финансово-экономический анализ деятельности собственных предприятий с помощью ПК "ИНЭК-Аналитик". Им была предоставлена возможность подготовить для своих руководителей подробное Финансовое заключение. В нем сформулированы основные проблемы финансово-экономического состояния их предприятий, оценены эффективность деятельности и финансовая устойчивость, а также даны выводы и рекомендации по преодолению негативных тенденций.

Интересно, что по результатам проведенного анализа бухгалтерской отчетности предприятий-участников за 1999 г.: - практически все участники семинара, относящиеся к предприятиям пищевой промышленности, имеют достаточно устойчивое финансовое положение;

- рейтинг этих предприятий, полученный в результате расчета комплексного показателя финансового состояния, оказался достаточно высоким, что свидетельствует о приемлемом уровне их инвестиционной привлекательности и наличии возможностей для дальнейшего развития.

Участники отметили высокую эффективность семинара и широкие возможности использования полученных знаний в своей практической деятельности. Для контактов: тел. (095) 150-9213 e-mail: ikt@inec.ru

Опубликовано: 28 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет