РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Классика" представила телекоммуникационные решения Lucent Technologies сразу в трех российских регионах

Классика
      28-02-2000
 

Компания начинает расширять свое присутствие в центральных и восточных областях России Москва, 25 февраля 2000 г. В середине февраля в ряде крупных промышленных региональных центров России состоялись специализированные выставки, посвященные сетевым и телекоммуникационным технологиям.

✐  место для Вашей рекламы

Такие мероприятия прошли практически одновременно в Иркутске - «Системы связи и телекоммуникаций», Екатеринбурге - «Интернет-форум-2000», Омске - «СвязьИнфо». Они проводились при поддержке администраций регионов, межрегиональных ассоциаций (ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов, ассоциации «Сибирское соглашение»), образовательных учреждений, а также государственных органов - Министерства РФ по связи и информатизации, МВД ВФ, ФПС, ФАПСИ. В выставочных мероприятиях приняли участие более ста компаний – поставщиков компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования, информационных решений, услуг связи и Интернет.

На всех трех выставках компания «Классика» - московский телекоммуникационный интегратор - представляла широкий спектр оборудования и решений Lucent Technologies - своего основного партера в области телекоммуникаций и средств связи.

Основной акцент в участии был сделан на решения для провайдеров Интернет и предприятий, планирующих развитие своей инфраструктуры и повышение уровня обслуживания пользователей, а также на решения для локальных сетей и для сетей передачи данных с использованием наземных, спутниковых и радиоканалов связи. Ключевые позиции в общем спектре представляемого оборудования занимали такие продукты Lucent Technologies, как мультисервисные коммутаторы и концентраторы доступа, мультиплексоры Frame Relay, маршрутизаторы ISDN, оборудование DSL, интеллектуальные коммутаторы локальных сетей.

Для построения гибких и эффективных систем одновременного обслуживания тридцати и более абонентов «Классика» рекомендовала посетителям выставок высокопроизводительные серверы удаленного доступа MAX, которые поддерживают до 120 удаленных соединений различного типа, в том числе – по технологии IDSL, и особенностью которых является возможность использовать их в сетях с отечественной сигнализацией R-1,5. Создание узлов удаленного доступа на базе серверов MAX дает возможность провайдерам повысить уровень обслуживания пользователей и предоставить им новое качество услуг по передаче голоса и данных.

В качестве решения для интеграции ЛВС и телефонных сетей предприятия «Классика» представляла мультиплексоры Frame Relay Lucent ClearTrac. Эти устройства обеспечивают самое высокое в отрасли качество одновременной передачи голоса и данных - их использование позволяет предприятию на порядок сократить телефонные расходы и обеспечить качественную и экономичную связь между удаленными филиалами.

Предприятиям, заинтересованным в расширении своих локальных сетей, были представлены новейшие разработки Lucent в этой области – каскадируемые коммутаторы Cajun Р330, с помощью которых можно планировать рост сети точно в соответствии с текущими потребностями предприятия, и наращивать мощность и функциональность постепенно, по мере необходимости. Модульная архитектура и высокая производительность позволяют создавать на базе Cajun Р330 решения самого разного уровня, от этажных коммутаторов до магистральных систем. При этом вложенные однажды средства работают на заказчика в течение многих лет - предприятию не приходится беспокоиться о замене устаревшего оборудования.

Комментируя участие «Классики» в региональных выставках, президент компании Виталий Мосеев заявил: «Российские регионы сегодня испытывают наиболее острую потребность в телекоммуникациях – это общеизвестный факт. Несмотря на это, специфика российского рынка такова, что обеспеченность региональных компаний современными средствами связи не идет ни в какое сравнение с ситуацией в столичных районах. Это противоречие в последнее время обостряется все больше, и я думаю, стоит уже в ближайшей перспективе ожидать «телекоммуникационного бума» сразу во многих областях России. В их числе – средняя полоса, Урал, Сибирь, Дальний Восток. Поэтому для «Классики» как для телекоммуникационного интегратора сейчас очень важно усиливать свое присутствие в таких районах. Участие в региональных выставках - фактически начало реализации новой стратегической программы компании по расширению своего присутствия в центральных и восточных областях России. В ближайшие полгода-год мы планируем довольно широкую экспансию в регионы: выставки, выездные семинары и конференции, сотрудничество с местными компаниями, вплоть до открытия представительств в крупных региональных центрах. А поскольку наши возможности уже включают в себя практически все, что необходимо для развития коммуникационной инфраструктуры как корпоративным заказчикам, так и операторам связи и Интернет, то есть все основания ожидать увеличения оборота компании за счет работы в регионах на 30-40%. Рассчитывать на такие результаты позволяет, в том числе, ряд долгосрочных проектов, осуществляемых в настоящее время на Дальнем Востоке, в Западной и Восточной Сибири». Информация о компании Название «Классика» известно на рынке высоких технологий более 8 лет. Компания начинала свою деятельность в 1992 году с поставок компьютерного и сетевого оборудования в банковский, государственный, промышленный, образовательный секторы российского рынка. Сегодня «Классика» - это системный интегратор полного цикла, специализация которого – комплексные решения в области создания компьютерных и телекоммуникационных сетей и систем «под ключ», от оценки проблемы и разработки проекта до внедрения и сопровождения решения. Компания проектирует локальные и распределенные корпоративные сети, создает современные инженерные системы комплекса Интеллектуального здания, строит наземные и беспроводные сети передачи данных, опорные сети, системы удаленного доступа для операторов связи и провайдеров Интернет, разрабатывает интеллектуальные программные средства для сетей связи следующего поколения.

«Классика» является системным партнером производителей, занимающих ведущие позиции на рынке информационных и коммуникационных технологий: Compaq Computer, Siemens Nixdorf, IBM, Sun Microsystems, Microsoft, Oracle, Novell, Lucent Technologies, Alcatel, 3Сom, ITT Cannon, Newbridge Networks, ACT Networks.

В числе постоянных заказчиков компании - Министерство Атомной промышленности, Правительство Москвы, Администрации Калужской и Липецкой областей, Администрация Ставропольского края, МДМ-банк, Москомприватбанк, Русский индустриальный банк, Микояновский мясокомбинат, Черкизовский молочный завод, ЗАО ТК «Вимм-Билль-Данн», Московский НПЗ, АО «ЮганскНефтегаз», Лукойл-Нефтегазстрой, УгольТелеком, МАкомнет, телекомпании «Мир» и «НТВ Плюс», «Элвис-Телеком», МТК «Сирена», ИнГосСтрах, МИФИ, МГУ, издательства «КомпьютерПресс», «Открытые системы», «Труд», «Профиль».

Для контактов: (095) 796 90 40; telco@classics.ru; www.classics.ru

Опубликовано: 28 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет