РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Северо-Западный GSM" внедрил технологию WAP

Северо-Западный GSM
      29-02-2000
 

«Северо-Западный GSM» реализовал в своей сети технологию WAP (Wireless Application Protocol). Впервые в России абоненты получили возможность пользоваться ресурсами Интернет прямо с мобильного телефона GSM (без использования портативного компьютера).

✐  место для Вашей рекламы

Технология WAP является новейшей разработкой в индустрии мобильной связи. Она позволяет отображать на экране сотового телефона Интернет-страницы в упрощенной форме. На сегодняшний день WAP-броузеры встроены в некоторые мобильные телефоны. Например, Nokia-7110 и Motorola P7389. Все ведущие производители мобильных телефонов уже анонсировали выпуск в 2000 году аппаратов с поддержкой протокола WAP.

Техническое решение для создания WAP-доступа в сети «Северо-Западный GSM» было реализовано специалистами петербургской компании «ПетерСервис». Технология WAP расширяет возможности существующей в сети «Северо-Западного GSM» с июня 1999 года услуги «Мобильный Интернет». Оплата трафика производится по тарифам услуги «Мобильный Интернет» (5 центов в минуту). Пользоваться технологией WAP в сети «Северо-Западного GSM» могут не только абоненты Компании, но и роумеры.

Количество WAP-ресурсов во Всемирной сети стремительно увеличивается. Большинство крупных Интернет-сайтов создают или уже создали WAP-версии своих ресурсов. На сегодняшний день, пользуясь WAP-доступом, можно на телефоне GSM читать самые разнообразные новости, прогноз погоды для любой точке планеты, справочную развлекательную информацию на различные темы и многое другое.

Для абонентов «Северо-Западного GSM» создана специальная WAP-страничка http://wap.nwgsm.com, которая содержит информацию о новостях и услугах сети.

ЗАО «Северо-Западный GSM» - крупнейший оператор сотовой мобильной связи на Северо-Западе России. Компания предоставляет своим абонентам самый широкий спектр услуг: автоматический национальный и международный роуминг, GSM-текст, Речевая почта, Факс-почта, переадресация вызова, определение/запрет определения номера, прием и передача факсов и данных, Мобильный Интернет, а также другие услуги. Цифровой метод обработки сигнала в сочетании с применением передовых технологий обеспечивает безупречное качество связи и полную конфиденциальность переговоров.

На сегодняшний день количество абонентов "Северо-Западного GSM" насчитывает более 135 000 человек.

Опубликовано: 29 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет