РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронный документооборот будет защищен!

ЭОС
      29-02-2000
 

В феврале 2000 г. компания “Электронные офисные системы” получила пакет лицензий ФАПСИ (Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации) на право деятельности в области защиты информации.

✐  место для Вашей рекламы

Указанные лицензии предоставляют компании “ЭОС” право на создание защищенных информационных систем и телекоммуникационных комплексов с использованием шифровальных средств, а также право на создание информационных систем и телекоммуникационных комплексов для органов государственной власти Российской Федерации.

Предоставление такого пакета лицензий является свидетельством признания высокого профессионального уровня как самой компании, так и предлагаемых ею решений, а также отражает тот факт, что компания “ЭОС” и ее системы играют все более заметную роль в области работы с документами в органах государственной власти и других государственных учреждениях и коммерческих структурах России.

Наличие пакета лицензий позволит компании существенно расширить сферу применения своих решений и предоставить заказчикам полный комплекс услуг по защите информации при обмене электронными документами с использованием сертифицированных шифровальных средств. Видимо, следует ожидать, в частности, скорого появления защищенной версии популярной системы автоматизации делопроизводства “Дело”.

В целом, получение ведущим отечественным разработчиком систем автоматизации документооборота и делопроизводства пакета лицензий в области защиты информации является важным шагом на пути к реальному электронному документообороту в России.

Созданная в 1994 году группой специалистов, занимавшихся автоматизацией делопроизводства еще в ЦК КПСС, компания “ЭОС” является сегодня лидером на этом рынке. “ЭОС” является официальным партнером компаний Microsoft, Oracle и Xerox, и имеет развитую сеть региональных партнеров. Генеральный директор компании – Баласанян Владимир Эдуардович.

Основной продукт компании – комплексная система автоматизации делопроизводства “Дело”. Эта система используется десятками крупнейших государственных и коммерческих организаций России и СНГ, в числе которых Государственная Дума, Совет Федерации РФ, ЦБ РФ, Минэкономики, РАО Газпром, Росгосстрах, Мосэнерго и др. Общее количество рабочих мест, на которых эксплуатируется система “Дело”, превысило три тысячи. В 1999 году система “Дело” принята в качестве базовой для внедрения во всех территориальных структурах Банка России и Налоговой полиции.

Опубликовано: 29 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет