РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация СофтЛайн объявила о начале программы – "Русский грант"

SoftLine
      01-03-2000
 

Объем информации, используемый и обрабатываемый современными учеными или инженерами очень велик. В то же время современные программы автоматизации расчетов и оформления публикаций чрезвычайно повышают эффективность научного труда, избавляя от рутинной работы, повышая наглядность результатов и оставляя больше времени для творческих изысканий.

✐  место для Вашей рекламы

Более того, в настоящее время не возможно конкурировать, а в ряде случаев даже поддерживать должный уровень исследований без использования таких программ.

В качестве примера достаточно упомянуть прошлогоднего лауреата Нобелевской премии по физике Мартинуса Вельтмана (Martinus J.G. Veltman) за работу в области элементарных частиц, который, встретившихся с огромным объемом аналитических расчетов, обошел своих конкурентов с помощью созданной им самим же (еще на заре компьютерной эры) программы автоматизации аналитических расчетов (компьютерная алгебра).

К счастью, современным ученым нет необходимости самим разрабатывать программы Появившиеся в настоящее время средства автоматизации не только удовлетворяют большинству запросов ученых, но также обладают возможностями расширения под конкретные задачи пользователя.

Одной из лучших программ такого типа по праву считается Mathematica компании Wolfram Research. Сочетая в себе способности мощного процессора для аналитических и численных расчетов, мощного научного редактора с возможностью представления формул и графиков в полиграфическом формате, программа Mathematica в десятки и сотни раз повышает производительность научного труда.

Идя навстречу пожеланиям российских Научно-исследовательских институтов, Высших учебных заведений России, российским студентам, преподавателям, инженерам, ученым, которые в настоящее время испытывают материальные трудности, компания Wolfram Research совместно с компанией SoftLine осуществляет ряд инициатив: 1. Программа "Русский грант", в рамках которой научные и учебные организации, а также их сотрудники, либо учащиеся, профессора, академики имеют возможность приобрести продукты Wolfram Reaserch по беспрецедентно низкой цене - Mathematica 4.0 Single User Professional - $150 - Mathematica 4.0 Unlimited Site License - $3000 2. Конкурс на лучшую работу, посвященную программе Mathematica либо выполненную с помощью программы Mathematica. Победители этого конкурса имеют возможность получить последнюю версию программы Mathematica, одно из профессиональных приложений, либо одну из наиболее популярных книг бесплатно.

Уважаемые господа! Данные инициативы ограничены во времени. Просим присылать ваши запросы на программы и работы на конкурс до 31 марта включительно. Полная информация может быть получена по тел (095)232-0023 Краткая информация о фирме Компания СофтЛайн (www.softline.ru) работает на рынке программного обеспечения с 1993 года. Основные направления деятельности компании приведены ниже.

- В настоящее время СофтЛайн является профессиональным поставщиком широкого спектра программного обеспечения общего назначения: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит и средств разработки. СофтЛайн является авторизованным партнером на территории России и СНГ таких фирм, как Microsoft, Novell, Inprise, Symantec, Corel, IBM, Network Associates, Adobe, InstallShield и др. Мы имеем партнерские соглашения практически со всем крупными российскими поставщиками ПО: 1C, ABBYY, ПРОМТ, Лаборатория Касперского, ДиалогНаука и др.

- СофтЛайн занимает ключевые позиции на рынке России и СНГ по продвижению программного обеспечения для научно-технических расчетов и моделирования. Мы являемся эксклюзивными партнерами таких фирм, как MathSoft, Wolfram Research, Waterloo Maple, MathWorks, StatSoft, Electronics Workbench, Design Science - Начиная с 1999 года СофтЛайн издает каталог программного обеспечения SoftLine Direct, с помощью которого можно заказать широкий спектр ПО Дополнительная информация Дополнительная информация может быть получена по тел: (095)232-0023 (Компания СофтЛайн http://www.softline.ru) или на сайте компании Wolfram Research (http://www.wolfram.com).

Опубликовано: 1 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет