РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая флексографская машина Mark Andy для печати по пленке

Вариант
      01-03-2000
 

Компания Mark Andy разработала новую флексографскую машину, позволяющую печатать на очень тонких безосновных пленках. Теперь производители этикеток получили возможность внедрить флексографский способ печати и на рынок производства пленочной упаковки.

✐  место для Вашей рекламы

Машина создана на базе уже проверенного в эксплуатации пресса для печати этикеток Mark Andy 4150. Доступная цена и широкое разнообразие опций обеспечивают высочайшую эффективность и доступность, позволяя построить систему, наилучшим образом удовлетворяющую потребностям производства как сейчас, так и в будущем. Машина обеспечивает превосходное качество и высокую производительность для различных видов работ по печати этикеток в широком диапазоне используемых материалов, включая разнообразные безосновные пленки толщиной до 0,012 мм! Заметим, что переход от печати на пленке к печати на традиционных этикеточных материалах требует минимального времени.

Машина для печати по пленке выпускается в двух вариантах по ширине рулона – 406 мм и 508 мм - и оборудована разработанной Mark Andy системой быстрой смены красочного аппарата, которая позволяет легко и без использования каких-либо инструментов демонтировать красочный аппарат для очистки пресса. Однако, в отличие от известной модели Mark Andy 4150, новая машина оснащена рядом специальных устройств.

Система размотки и намотки с низким натяжением позволяет выдерживать высокоточную приводку при печати на очень тонкой безосновной пленке. Датчик натяжения автоматически обеспечивает заданные установки для ровной, без складок и скручивания, проводки ленты. Приводка осуществляется независимо от регулировки скорости машины. Автоматическое электронное управление приводкой поддерживает точность приводки без вмешательства оператора и дополнительной регулировки. Средства управления машиной расположены как на каждой секции, так и на главном пульте оператора.

Дозирующий валик с половинной скоростью вращения обеспечивает улучшенное управление подачей краски на высоких скоростях. Модифицированная сушка с уникальной системой регулировки нагрева позволяет сушить ленту при низкой температуре, что важно для стабилизации параметров ленты и управления натяжением, и не требует дорогих и трудных в обслуживании охлаждающих валиков.

Как и другие флексографские прессы Mark Andy, новая машина является полностью модульной. Она может быть оборудована секциями для выполнения множества работ, включая горячее тиснение фольгой, высечку и другие. Дополнительные секции легко добавляются в уже установленную линию по мере роста потребностей производства. Широкое разнообразие опций, таких как видеосистема, низкотемпературная сушка большой емкости, вспомогательная секция подмотки низкого натяжения, редукторы с реверсом для запечатывания оборотной стороны, устройство для бесконтактной очистки ленты, устройство для обработки пленки коронным разрядом и т.п., расширяет возможности машины до практически любых видов печати по пленке, с которыми может встретиться пользователь.

Визитной карточкой всех флексографских машин Mark Andy является прочная конструкция. И новая машина для печати по пленке не является исключением в этом. Она сконструирована, чтобы надежно прослужить в течение многих лет. Особенностями массивной конструкции являются жесткая рама, кислотоупорные закаленные опорные валики высокой точности, безлюфтовые редукторы, трансмиссионный вал для передачи крутящего момента и многое другое.

Компания ВАРИАНТ, эксклюзивный дистрибьютор Mark Andy в России и СНГ, осуществляет полный комплекс услуг по поставке, монтажу, наладке и сервису флексографского оборудования. ВАРИАНТ поставляет все необходимые запасные части и аксессуары, в том числе, анилоксовые валы, магнитные и печатные цилиндры, магнитные высекальные пластины, УФ-сушки, системы видеоконтроля, другое дополнительное оборудование и расходные материалы для флексографских машин любых марок.

Опубликовано: 1 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет