РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Институт "Открытое общество" проводит Вторую международную конференцию "Интернет. Общество. Личность"

Кодекс
      01-03-2000
 

Конференция посвящена применению новых информационных технологий с использованием возможностей Интернет в средней школе, высшем и дополнительном образовании (гуманитарные и социально-экономические дисциплины), системе повышения квалификации.

✐  место для Вашей рекламы

Во время конференции работает выставка информационных технологий, программных продуктов и ресурсов Интернет, предлагаемых к внедрению в учебный процесс. На выставке представлены продукты таких компаний как "Промт" и "Гиперметод", мультимедийных студий "Медиатерра" и "Март", а также информационно-правового консорциума "Кодекс".

Правовые системы "Кодекс" сегодня используют студенты и преподаватели многих учебных заведений, в числе которых Санкт-Петербургский государственный университет, Финансово-экономическая Академия, Санкт-Петербургский технический университет, Северо-Западная Академия государственной службы при Президенте РФ и другие.

Свои правовые системы консорциум "Кодекс" предоставляет образовательным учреждениям на некоммерческой основе. По мнению директора по маркетингу консорциума "Кодекс" Андрея Перова, интегрирование информационных технологий в учебный процесс позволяет повысить не только качество образования и научной деятельности, но и уровень самостоятельной работы студентов.

"Использование правовых систем в учебном процессе, - говорит Андрей Перов, - дает студентам навыки работы с полнотекстовыми базами данных и позволяет повысить профессиональный уровень будущих специалистов, актуализировать обучение, выстроить его на основе самых современных и новейших сведений".

Консорциум "Кодекс" также предлагает учебным заведениям собственные технологии, которые позволяют создавать и вести полнотекстовые базы данных.

"Программные технологии "Кодекс" позволяют включать в такие базы данных не только тексты, - говорит руководитель отдела маркетинга ГП "Центр компьютерных разработок" Лидия Гриневич, - но также и графику: таблицы, схемы, рисунки. Поэтому технологии "Кодекс" могут с успехом использоваться для создания электронных учебников, сборников и методических пособий".

Дополнительную информацию можно найти на информационно-правовом сервере http://www.kodeks.net. Информационно-правовой консорциум "Кодекс", Россия, 194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 22 Тел/факс: (812) 552-8429 Контактное лицо для прессы: Елена Доценко pr@kodeks.net Консорциум "Кодекс" тел.(812) 552-8429 mailto:center@kodeks.net http://www.kodeks.net http://www.wkkodex.ru

Опубликовано: 1 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет