РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Московского Представительства Compaq Computer в связи с прекращением действия дистрибуторского…

Compaq
      02-03-2000
 

…соглашения между компаниями Compaq Computer и Дистрибуторского Центра Дилайн. Москва, 2 марта 2000 года Расторжение соглашения Московское представительство корпорации Compaq Computer сообщает о прекращении действия соглашения c Дистрибуторским Центром Дилайн с 24 февраля 2000 г. С этого момента Дилайн не является больше авторизованным дистрибутором Compaq.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, одновременно прекращается действие всех других соглашений между корпорацией Compaq и структурами, входящими в холдинг IBS. Прекращение действия соглашения было выполнено с соблюдением всех его условий.

Официальное письмо о прекращении соглашения было передано представителям холдинга 24 ноября 1999 г. Причины расторжения соглашения Для понимания причин необходимо отметить, что Compaq очень тщательно относится к выбору своих партнеров. Статус дистрибутора Compaq имеют всего лишь несколько компаний на территории Российской Федерации. Это связано с тем, что авторизованный дистрибутор является для Compaq стратегическим партнером и Compaq предполагает, что и для партнера линия продукции Compaq является стратегической.

В настоящее время весь объем поставок условно можно подразделить на две составляющие: дистрибуция небольших и средних поставок, так называемая широкопрофильная дистрибуция и дистрибуция оборудования для проектов. Для Compaq основной является именно вторая составляющая. В настоящее время мы имеем достаточный складской запас продукции для дилеров в России. Исходя из этого, Compaq строит свою деятельность на основе партнерских отношений с компаниями, делающих ставку на Compaq, как на одного из основных стратегических партнеров в собственном бизнесе, ориентированном на проекты или поддержку проектов своих дилеров.

Для этого Compaq вкладывает средства, финансы и ресурсы для поддержания партнера.

Мы имеем опыт длительного сотрудничества и хорошие отношения с сотрудниками Дилайн, которые являются профессиональной командой. Однако, к сожалению, в течение 4-го квартала руководство холдинга IBS изменило свои стратегические позиции и основной линией их политики стало продвижение продукции на платформе одного из основных конкурентов Compaq. Данное изменение стратегии инициировало прекращение соглашения.

Взаимоотношения компаний после прекращения соглашения Дилайн является независимой от Compaq коммерческой структурой и ведет свой бизнес так, как считает необходимым. Мы не исключаем закупки нашей продукции Дилайном у авторизованных партнеров Compaq. Однако очевидно, что Дилайн не будет иметь статуса авторизованного партнера Compaq. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров.

Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров. Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды.

Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Святославу Сорокину Менеджеру по маркетингу и работе с партнерами Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 2 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет