РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дисковой массив XP256 Surestore E компании Hewlett-Packard – первое мультивендорное решение, позволяющее наращивать…

Hewlett-Packard
      02-03-2000
 

HP укрепляет позиции на рынке устройств памяти, предлагая новейшие технологии управления, безопасности и восстановления после сбоя ПАЛО-АЛЬТО, Калифорния, 02 марта 2000 – Сегодня компания Hewlett-Packard объявляет о первом в индустрии решении instant Capacity On Demand (iCOD), которое позволяет наращивать емкость устройств хранения данных по мере…

✐  место для Вашей рекламы

…потребностей бизнеса и может использоваться на платформах различных производителей. В первую очередь это решение предназначено для тех пользователей, чей бизнес связан с накоплением данных. Дисковой массив HP SureStore E XP256 с опцией iCOD - это новая технология «прозрачного» хранения данных в среде пользователя. Чтобы заказать и установить это решение, не нужно создавать специальные фонды. Любой пользователь сможет выделить средства из своих текущих доходов.

Также HP объявляет о дополнительных возможностях XP256, интеллектуальных средствах управления производительностью; технологии управления безопасностью на уровне транзакций; а также средствах дистанционного восстановления системы после сбоя, работа которых не снижает производительности. Эти усовершенствования имеют важное значение для выполнения взятых обязательств HP по сохранению лидерства в программных средствах SAN на рынке самых продвинутых устройств хранения данных.

“Когда информация для клиента является бизнесом, именно наличие надежной инфраструктуры, позволяющей мгновенно наращивать емкость памяти по мере расширения деятельности, определяет его дальнейшую судьбу. Либо следующее продвижение принесет клиенту огромные доходы, либо обернется нехваткой ресурсов”, считает Мэрилин Эдлинг (Marilyn Edling), вице-президент и директор отделения Enterprise Storage Business Unit компании HP. “С решением iCOD для устройств хранения данных компании смогут лучше подготовиться к резким изменениям спроса на емкость хранения таких устройств и воспользоваться новыми доходными возможностями». Мгновенное наращивание емкости и новый 47-гигабайтный диск Мощный дисковой массив XP256 с опцией iCOD поддерживает платформы различных производителей (серверы Compaq, HP, IBM, Sun и др.). Совместно с клиентом HP разрабатывает программу увеличения емкости устройств хранения данных, затем доставляет и устанавливает дисковой массив XP256, в котором предусмотрены возможности наращивания емкости. Для снижения общих расходов, HP предлагает быстрое и гибкое выполнение заказа с инсталляцией, причем клиент платит только в том случае, если использует дополнительные возможности по наращиванию емкости. Таким образом, в дополнение к проактивному и прозрачному внедрению новейшей дисковой технологии в среду пользователя, программа позволяет клиенту максимально эффективно использовать финансовые средства, выделяемые на информационные технологии.

XP256 может использоваться с 47-Гбайтным дисковым механизмом, что повышает общую емкость на 27%. Имея скорость вращения 10,000 об./мин., диск обеспечивает повышенную производительность благодаря сокращению времени поиска дорожки на 26% и времени ожидания на 28% по сравнению с 50-Гбайтным диском со скоростью вращения 7200 об./мин.

Интеллектуальное, безопасное управление Достижение наивысшей производительности и снижение общей стоимости на владения – предмет главных забот любого пользователя. Для решения этих задач HP предлагает HP SureStore E Auto LUN XP – самоуправляемый инструмент оптимизации к XP256. Его работа основана на выполнении следующих операций: o Разделения часто используемых данных между дисками большой емкости и меньшими по габаритам, но более производительными устройствами; o Разгрузки перегруженных дисков;

o Переноса данных между дисковыми массивами RAID 5 (оптимизированными по емкости) и RAID 1 (оптимизированными по производительности).

Благодаря возможностям визуального управления и контроля в сочетании с автоматическим переносом данных, HP SureStore E Auto LUN XP снижает потребность в служебных данных, необходимых для четкого управления активно используемыми ресурсами хранения, позволяя достигать максимальной производительности работы.

HP SureStore E Secure Manager XP – это важное усовершенствование в обеспечении безопасности массива данных. В отличие от традиционной системы защиты проводящей проверку хост-компьютера только во время загрузки, Secure Manager XP способна обеспечить проверку каждой транзакции. Именно эта возможность все больше становится критерием внедрения электронных услуг. Постоянная готовность Существующие решения по дистанционному восстановлению системы после сбоя не способны обеспечить гарантированную готовность данных при сохранении высокой производительности в сильно нагруженной среде, работа которой основана на транзакциях. В то же время решение HP SureStore E Continuous Access XP Extension обеспечивает полную параллельность данных, сохраняемых на основном и удаленном устройств хранения, не мешая работе приложений и одновременно защищая информацию пользователя. Цены и поступление в продажу Заказы на дисковой массив HP SureStore E XP256 с решением iCOD for Storage будут приниматься с 1 апреля. Заказы на новый 47-Гбайт дисковод, решения Auto LUN XP, Secure Manager XP и Continuous Access XP Extension можно подавать с 1 марта. Цены на новые продукты можно узнать у любого HP-сертифицированного специалиста по устройствам хранения. О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard – ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса. Компания сконцентрирована на использовании возможностей Internet и расширении спектра электронных услуг.

К середине 2000 года HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies и распределить ее акции среди держателей акций НР. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых приборов, химического анализа и медицинской техники. Agilent Technologies занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка.

Численность сотрудников HP составляет 85,400 человек. Общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com.

Опубликовано: 2 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет