РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Computer Associates названа журналом Fortune одной из "самых почитаемых компаний"

Computer Associates International
      02-03-2000
 

CA стоит на первом месте по социальной ответственности и на втором по общим показателям, приведенным журналом FORTUNE Айлендия, шт. Нью Йорк, 18 февраля 2000 г. — компания Computer Associates International, Inc. (CA) сообщила сегодня, что журнал FORTUNE назвал CA одной из "самых почитаемых компаний Америки".

✐  место для Вашей рекламы

В ежегодном обзоре компьютерно-софтверного рынка компания CA превзошла Oracle, BMC Software, Cadence Design System и PeopleSoft, отстав только от Microsoft Corp.

"Мы чрезвычайно горды тем, что FORTUNE в очередной раз отдает должное выдающейся репутации CA", - сказал президент CA Санджей Кумар (Sanjay Kumar). "Статус одной из 'самых почитаемых компаний Америки' является признанием способности Computer Associates успешно использовать свои технологические знания и адаптироваться к изменениям, связанным с развитием электронного бизнеса. С началом бурного развития электронной коммерции мы смогли помочь нашим клиентам успешно реализовать свои инициативы в сфере электронной коммерции и за счет этого процветать".

Проводимый журналом FORTUNE обзор "самых почитаемых компаний Америки" оценивает репутацию компаний по критериям технологического уровня, качества управления, талантливости сотрудников, качества продуктов и услуг, размера долгосрочных капиталовложений, финансовой аккуратности, социальной ответственности и использованию корпоративных ценностей. Победители отбирались из 1,000 крупнейших американских компаний (на основе доходов) и из 25 крупнейших американских филиалов зарубежных фирм.

Аналитик Bear Stearns Рик Скокоззо (Rich Scocozzo), который ???? обновил показатель CA на базе трансформации компании в электронном бизнесе ???, недавно признал достижения компании в сфере электронного бизнеса. В своем отчете он пишет, что компания CA "успешно переориентировала свою стратегию на реальные потребности электронного бизнеса и сейчас имеет солидный портфель продуктов, очень значимых для современного мира электронного бизнеса".

Clark Martine & Bartolomeo (CMB&B) составили список журнала FORTUNE, обращаясь к ведущим руководителям и аналитикам с просьбой дать оценку компаниям в соответствующих отраслях по различным критериям - от размера долгосрочных капиталовложений до социальной ответственности. FORTUNE отсортировал эти компании по отраслям и отобрал в каждой отрасли 10 крупнейших. В результате получился справочник по наиболее престижным и популярным компаниям Америки.

"Признание выдающейся репутации CA можно объяснить нашим стремлением предоставлять наиболее передовую в отрасли инфраструктуру управления", - сказал г-н Кумар. "Универсальность, новаторство и глубина нашей технологии — в сочетании с услугами CA — дают клиентам огромные преимущества".

Журнал FORTUNE также дал высокую оценку социальной ответственности CA. Поставив CA на 1-е место в категории социальной ответственности, FORTUNE подчеркнул выдающиеся заслуги компании CA в различных благотворительных предприятиях. Председатель совета директоров CA Чарльз Б. Ванг (Charles B. Wang), основавший компанию в 1976 г., давно участвует в оказании помощи менее удачливым компаниям и является инициатором многих филантропических акций CA.

Сотрудники CA участвуют в таких благотворительных программах, как http://www.habitat.org, http://www.wish.org, http://www.missingkids.com и http://www.smiletrain.org. Компания также участвует в чрезвычайно щедром фонде Matching Charitable Gifts Program, через который CA перечисляет 200 процентов пожертвований своих сотрудников различным благотворительным организациям.

Журнал выбрал наиболее почитаемые компании за "рекордные успехи в достижении двух главных целей современного мира — завоевание бурлящего рынка акций и привлечение талантов". CA удается находить и ударживать у себя лучших представителей отрасли. CA предоставляет широкий диапазон прогрессивных льгот, включая щедрый план 401K profit sharing/retirement plan with employer matching and discretionary contributions; привлекательные акции; гибкий план расходов (CAFЙ); программы помощи сотрудникам; бесплатное медицинское страхование для жен, детей, приемных детей и сожителей; оплату дневных расходов, бесплатные завтраки; передовые спортивно-оздоровительные центры; широкую программу спортивных занятий в помещении.

Данное достижение стало очередным в серии успехов CA за последнее время. Журнал CIO недавно назвал CA "Одной из 100 компаний, которым предопределено процветание в втором тысячелетии". Журнал IndustryWeek включил компанию в список "100 наиболее успешно управляемых компаний", ComputerWorld назвал ее одной из "100 лучших мест работы в отрасли ИТ", а журнал Red Herring включил ее в "Red Herring 100", свой ежегодный перечень лучших технологических компаний. В предыдущем обзоре журнала FORTUNE компания CA также была признана одной из наиболее почитаемых и привлекательных для работы компаний Америки.

Список будет опубликован в номере за 21 февраля 2000 г. и уже сейчас помещен на сайт http://www.fortune.com.

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), являясь мировым лидером по разработке ПО для критически важных бизнес задач, в том числе в области электронной коммерции, осуществляет разработку, поддержку и системную интеграцию программных продуктов в более чем 100 странах мира. Штат CA насчитывает 18000 сотрудников. Оборот компании в 1999 календарном году составил 6,3 млрд. долларов США. Информацию о CA можно получить на сайте http://www.ca.com (см. также русскую страницу www.ca.com/offices/russia ), через почтовый ящик ostir01@cai.com или по телефону московского представительства (095) 937-4850..

FORTUNE, журнал для деловых людей, известен непревзойденной популярностью среди руководителей предприятий всех отраслей. Имея тираж в размере 810 тыс. и количество читателей более 6 млн. во всем мире, журнал FORTUNE достигает широкой и влиятельной аудитории каждые две недели.

Опубликовано: 2 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет