РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НИП "Информзащита" объявляет о получении сертификата соответствия ФАПСИ на электронный замок "Соболь"

Информзащита
      03-03-2000
 

НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" завершило сертификацию аппаратно-программного средства криптографической защиты информации от несанкционированного доступа "Соболь", созданного в рамках работ над технологией управления информационной безопасностью "Беркут" НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

infosec.ru) - ведущий разработчик и поставщик решений по защите информации в России и СНГ, объявляет о получении сертификата соответствия №СФ/022-0306 на аппаратно-программное средство криптографической защиты информации (СКЗИ) от несанкционированного доступа (НСД) "Соболь", выданного Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации.

СКЗИ "Соболь" обеспечивает надежную защиту от несанкционированного доступа и контроль целостности программной среды на автономных ПЭВМ и рабочих станциях ЛВС. СКЗИ "Соболь" может применяться для защиты от НСД средств вычислительной техники 1, 2 и 3 категорий, обрабатывающих информацию, составляющую государственную тайну.

Как самостоятельное устройство, "Соболь" обеспечивает физическую блокировку загрузки с FDD, CDROM и ZIP-drive, идентификацию пользователей ПЭВМ, контроль целостности системного и прикладного программного обеспечения до загрузки ОС, выработку случайных числовых последовательностей на аппаратном ДСЧ.

Реализованное в соответствии с технологией управления информационной безопасностью "Беркут", СКЗИ "Соболь" ориентировано на работу во взаимодействии с другими продуктами, поддерживающими эту технологию. "Соболь" может использоваться как один из компонентов системы защиты информации АС, обеспечивающей не только защиту от НСД, но и шифрование трафика и данных, а так же электронно-цифровую подпись документов.

В ближайшее время НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" планирует выпустить новые продукты: криптографические шлюзы "Континент-С" и "Континент-К", а также систему криптографической защиты для СЗИ "Secret Net", реализованные по технологии управления информационной безопасностью "Беркут".

Опубликовано: 3 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет