РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel представляет продукты типа "Network-in-a-box", которые помогут предприятиям малого бизнеса в освоении…

Intel
      03-03-2000
 

Новые многофункциональные устройства позволят небольшим предприятиям участвовать в электронном бизнесе ХИЛСБОРО, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Орегон, 1 марта 2000 г. — Корпорация Intel представила сегодня новое семейство устройств типа "Network-in-a-Box" ("Сеть прямо из коробки"), которые помогут предприятиям из сферы малого бизнеса начать свою деятельность и обмен информацией в электронном пространстве и (или) сделать их более эффективными. С помощью продуктов линейки Intel® InBusiness™ Small Office Network они смогут организовать совместный разделяемый доступ со своих персональных компьютеров в Интернет, к электронной почте, файлам и принтерам.

В этих продуктах впервые используется операционная система Microsoft Windows for Express Networks* для устройств, применяемых в области малого бизнеса. "Intel намерена представить целый ряд простых в использовании, доступных устройств, которые помогут малому бизнесу вступить в эпоху Интернет-экономики, — сказал вице-президент и менеджер подразделения Intel Communications Product Group Джон Майнер (John Miner). — Мы объединяемся с сообществом наших партнеров и поставщиков услуг, чтобы предлагать продукты и услуги, которые помогут малому бизнесу адаптироваться в быстро меняющейся среде электронного бизнеса".

"Microsoft очень довольна тем, что Intel выбрала Windows for Express Networks в качестве операционной системы для своего семейства продуктов InBusiness Small Office Network, — сказала вице-президент Microsoft Windows Marketing Дебора Уиллингхэм. — Эти решения позволят предприятиям малого бизнеса, у которых нет сетей или они одноранговые, перейти на новый уровень простоты и надежности".

Сегодняшнее объявление последовало за представлением в феврале с.г. продуктов и услуг семейства Intel® NetStructure™ products, которые помогают компаниям, строящим свою деятельность на электронном бизнесе, и поставщикам услуг повысить качество коммуникаций и расширить возможности электронной коммерции в рамках существующей сетевой инфраструктуры. Сочетание линеек NetStructure и InBusiness обеспечивает построение широкого спектра готовых к использованию в Интернете коммуникационных решений для самых разнообразных областей бизнеса.

Intel представляет две версии Intel InBusiness Small Office Network, чтобы помочь VAR (реселлерам дополнительных услуг) и ISP (поставщикам услуг Интернета) удовлетворить потребности растущего числа малых предприятий, которые будут подключаться к Интернету в ближайшие годы. Неразборные многофункциональные устройства предоставляют пользователю дружественные инструменты и обеспечивают легкую установку, обслуживание и управление. Они вполне доступны по цене — 1.499 и 1.999 долл. США (рекомендованные в США), предполагаемая розничная цена в США составит 1.299 и 1.799 долл. соответственно. Расширенный вариант "Plus", который появится позднее в этом году, обеспечивает зеркализацию данных, содержит более быстрые процессоры и предусматривает возможность подключения каналов DSL и ISDN.

Продукты начнут поступать в широкую продажу в США 15 марта и будут предлагаться через растущую сеть реселлеров Intel, а также в рамках ее недавно анонсированной программы Intel Internet Service Provider (ISP) Program.

Небольшие компании все чаще обращаются к своим поставщикам услуг с просьбами помочь им в развертывании решений для электронного бизнеса и управлении ими. Средства удаленной работы на основе Web-технологий, входящие в состав Intel InBusiness Small Office Network, позволяют поставщикам услуг оказывать своим клиентам техническую поддержку в режиме реального времени, помогать в управлении и контроле работоспособности системы — и все это через Интернет-соединение. Средство профилактического мониторинга Appliance Monitor из Small Office Network автоматически отправляет поставщику услуг сообщения электронной почты с информацией о состоянии системы в соответствии с заданными правилами.

Все сетевые продукты доступны по всему миру через сеть дистрибьюторов и партнеров Intel. Дополнительную информацию можно получить по телефону (44) 1-793-431-155 (для клиентов из Европы).

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

*Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 3 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет