РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Seagate Technology продемонстрировала новый дисковый накопитель Cheetah X15 со скоростью вращения 15 000 оборотов в…

Seagate Technology
      03-03-2000
 

Самый быстрый в мире накопитель обеспечивает невиданную производительность и предназначен для приложений электронной торговли и бизнеса МОСКВА – 2 марта 2000 года – Компания Seagate Technology продемонстрировала на крупнейшей международной выставке CeBIT2000 в Ганновере (Германия) новый накопитель на жестких магнитных дисках Cheetah X15.

✐  место для Вашей рекламы

Cheetah X15 – первый в мире дисковый накопитель, имеющий скорость вращения 15 000 оборотов в минуту. Среднее время поиска данных на диске (average seek time) Cheetah X15 составляет всего 3.9 мсек - если бы Cheetah X15 был человеком, то его производительности было бы достаточно, чтобы прочесть полное собрание сочинений Шекспира за менее чем 0.15 сек! Будучи самым высокопроизводительным дисковым накопителем на рынке, Cheetah X15 идеально подходит для приложений, требующих высокой скорости обработки транзакций и, при этом, высокой надежности. Дисковые накопители производства Seagate, в частности, члены семейства Cheetah, широко применяются в серверах Интернет. Будучи самым быстрым накопителем в мире, Cheetah X15 способен обрабатывать больше транзакций в единицу времени – для пользователей Интернет это означает более быстрый поиск и загрузку информации и, в целом, более комфортную работу в режиме on-line. Представленный Seagate дисковый накопитель Cheetah X15 имеет емкость 18 Гбайт.

«Многие годы дисковые накопители оценивали по стоимости хранения мегабайта информации, - говорит Джоэл Стед (Joel Stead), старший вице-президент Seagate Technology, отвечающий за продажи и маркетинг в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Тихоокеанском регионе и Азии, - Cheetah X15 в корне меняет сложившиеся представления. С появлением приложений, связанных с интенсивной передачей данных, таких как электронная торговля, Интернет и хранилища данных, изменились требования, предъявляемые рынком к запоминающим устройствам, - теперь важнейшим критерием является не емкость, а скорость обработки транзакций. Теперь запоминающие устройства класса серверов оценивают по числу транзакций (вводов/выводов) в секунду (I/Os per second (IOPS). Всем нам доводилось читать сообщения в Интернет, указывающие на то, что мы ждем отклика от сервера. Время этого ожидания зависит, в частности, от того, как быстро обрабатывают транзакции запоминающие устройства, используемые в каждом конкретном случае. Высокая скорость обработки транзакций, которой обладает Cheetah X15, позволяет сократить время ожидания отклика от запоминающего устройства на 50%.» Накопитель Cheetah X15, благодаря своим характеристикам, прежде всего, нацелен на рынок высокопроизводительных систем. Такие показатели, как 15 000 оборотов в минуту, среднее время поиска 3,9 мсек, внутренняя скорость передачи данных до 48 Мбайт/сек, встроенный кэш-буфер емкостью 4 или 16 Мбайт, интерфейсы Ultra160 SCSI или 2 Гбит Fibre Channel, система трехмерной защиты 3D Defense System, делают накопитель Cheetah X15 лучшим выбором для использования в критически важных приложениях, от которых порой зависит успех всего дела. Ключевыми приложениями для Cheetah X15 являются электронный бизнес, обработка транзакций, добыча и хранение данных, профессиональные видео и графика.

«С увеличением количества критически важной информации, к которой необходимо иметь доступ и которую необходимо где-то хранить, потребность в быстром и надежном перемещении данных становится актуальной как никогда, - говорит Расти Смит (Rusty Smith), директор подразделения запоминающих устройств Compaq Computer Corporation. - Новые дисковые накопители Cheetah со скоростью вращения 15 000 оборотов в минуту могут быть легко интегрированы в наши серверы и решения в области хранения данных, обеспечивая клиентам Compaq ведущую в отрасли производительность».

По энергопотреблению и температурному режиму новый Cheetah X15 ничем не отличается от "обычных" накопителей Cheetah со скоростью вращения 10 000 оборотов в минуту. Это позволяет OEM-производителям и интеграторам систем использовать новый накопитель в существующих платформах и приложениях без каких-либо проблем с совместимостью или структурных изменений.

Эксклюзивная система трехмерной защиты 3D Defense System (Drive Defense, Data Defense, Diagnostic Defense), разработанная Seagate, – первое в отрасли комплексное решение по защите дисковых накопителей, которое последовательно защищает данные в процессе транспортировки, установки и эксплуатации – от сборочного цеха до интеграции в конкретную компьютерную систему. Эта уникальная система снижает риск повреждений при транспортировке, защищает ценные данные, хранящиеся на жестком диске, и сигнализирует о возможных проблемах. Трехмерная Защита 3D Defense Функцию защиты жесткого диска обеспечивают разработанные Seagate система G-Force Protection и защитная упаковка SeaShell. В системе G-Force Protection воплощен целевой подход к проектированию основных компонентов накопителя (двигателя, головок, держателей головок, фиксатора и пластин), направленный на повышение их ударостойкости. Кроме того, все накопители Cheetah X15 поставляются в новой защитной упаковке SeaShell. SeaShell представляет собой упрочненную по краям, упаковку из прозрачного пластика, которая позволяет ограничить воздействие электростатических разрядов, а также защищает накопитель от внешних ударов и перегрузок. По свидетельству крупнейших OEM-производителей, использующих продукцию Seagate в своих системах, SeaShell снижает силу удара при падении с высоты 12 дюймов (около 30 см.) в 10 раз по сравнению с традиционной упаковкой из мнущегося антистатического материала.

Под защитой данных подразумевается максимальная целостность данных, возможность избежать потерь данных при работе с системными приложениями. Функция защиты данных включает в себя эксклюзивную систему оптимизации работы накопителя в мультидисковых серверных и RAID приложениях Seagate Advanced Multidrive System (SAMS), микропрограмму коррекции ошибок (Error Correction Code - ECC), а также технологии Safe Sparing и End-to-End Path Protection.

Функция диагностической защиты включает в себя комплекты ПО SeaTools и Web-Based Tools, а также набор утилит Drive Self Test для анализа системы в целях диагностики и предотвращения возможных неполадок.

Образцы Cheetah X15 будут предоставлены крупнейшим OEM-сборщикам уже в начале второго квартала, а массовое производство начнется в начале третьего. Ориентировочная розничная цена одного устройства составит менее $1000.

Фото продуктов Seagate Technology можно получить, по запросу, в EAST SIDE Consulting (см. контактный телефон) или загрузить с web сайта Seagate Technology: http://www.seagate.com/newsinfo/newsroom/photo/ Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею. Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят. Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для управления информацией в масштабах предприятия. Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com. Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368.

Опубликовано: 3 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет