РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Акции Apple стремительно поднимаются после комментариев аналитиков

DPI
      04-03-2000
 

Сан Франциско (Reuters) - Акции Apple Computer Inc. (NasdaqNM:AAPL) стали объектом активной торговли после позитивного комментария аналитика компании Donaldson Lufkin & Jenrette об ожидаемом росте продаж компании Apple в марте 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

Кевин МакКарти, аналитик Donaldson Lufkin & Jenrette сообщил, что оценивает прибыль Apple во втором квартале финансового года, заканчивающемся в марте, в $0.78 на акцию, хотя и отметил наличие возможностей для большего роста.

"В настоящее время наши прогнозы на 2-й квартал финансового года следующие: $0.78 на акцию, $1.95 миллиарда дохода и 1 050 000 поставленных компьютеров, но Apple ожидает большой активности в марте, и мы видим, что объявленные новые продукты поднимают наши оценки," - пишет МакКарти.

Акции компании, базирующейся в Купертино, Калифорния, поднялись с 12 3/8 (в июне 1997) до 127 на настоящий момент в активной торговле, что стало новым рубежом для производителя, выпустившего компьютеры - бестселлеры на рынке. Стоимость акций достигала значения 130 3/4 на Nasdaq, что значительно выше предыдущего рекорда в 121 1/2.

МакКарти отметил, что по данным реселлеров, подтвержденным и самой Apple, новые продукты, представленные на Токийском MacWorld в середине февраля, продаются "полным ходом".

Новые профессиональный настольный компьютер PowerMac G4, с производительностью, выросшей в процессоре PowerPC G4 до 500 Мгц, просто "сметают с полок".

Уровень продаж профессиональных ноутбуков Apple PowerBook во 2-м квартале после обновления продуктовой линейки в Токио, по мнению аналитиков, превысит уровень продаж прошлого квартала. Новый iBook графитового цвета обновил продажи семейства iBook, которые, как сказал МакКарти, в январе были не самыми большими.

"Продажи подписки на интернет-сервис пользователям Apple в EarthLink Network Inc.'s далеко опережают планы," - сказал МакКарти. "Мы думаем, что в результате альянса с EarthLink, объявленного в январе, чистая прибыль Apple в 2000 году значительно вырастет (примерно на $25-$35 миллионов за 2000 календарный год),"- сказал МакКарти.

Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира.

DPI Group - крупнейший в России дистрибьютор компьютерного оборудования для издательской деятельности и любых видов работ, связанных с областью графики. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Эксклюзивный дистрибутор цветных принтеров Tektronix от Xerox. Компания является также эксклюзивным дистрибьютором компаний Wacom, Asante, LaCie, дистрибьютором Barco, Adobe, X-Rite, AGFA и др. DPI Group занимается продвижением на рынок поставляемой продукции, а также ее технической и маркетинговой поддержкой. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru. Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой, pr@apple.ru

Опубликовано: 4 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет