РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Project Marketing объявляет о начале разработок системы дистанционного обучения

Project Marketing
      06-03-2000
 

Ведущая российская компания, специализирующаяся на комплексных решениях для бизнеса с использованием современных Интернет/Интранет-технологий, Project Marketing объявляет о начале разработок уникальной системы дистанционного обучения. Система предназначена для крупных предприятий с территориально распределенными подразделениями и филиалами.

✐  место для Вашей рекламы

Эффективная деятельность современного предприятия требует высокой степени подготовки и обучения персонала, особенно, если это предприятие крупное и обладает широкой сетью филиалов в регионах. Однако организовать всеохватывающий учебный процесс в таких условиях трудно, и тем более нелегко осуществлять его на постоянной основе, а не время от времени. На качественно иной уровень подготовка специалистов выходит за счет применения современных технологий дистанционного обучения. К разработке подобной системы и приступила компания Project Marketing.

Система позволит автоматизировать и унифицировать процесс подготовки, переподготовки и аттестации сотрудников различных подразделений. С ее помощью можно определять уровень знаний сотрудников, проводить образовательные программы и программы повышения квалификации, отрабатывать определенные навыки в имитационной среде. По мнению разработчиков, аналогов подобной системы в России пока нет. Система состоит из нескольких уровней: 1. Непосредственно сам пользовательский модуль. Он представляет собой компьютерную программу, в которую закладывается определенный учебный курс. Сотрудники проходят темы и отвечают на контрольные вопросы. В случае если даны правильные ответы, они переходят к следующей теме, в противном случае предлагается несколько вариантов для лучшего усвоения темы. В отличие от существующих компьютерных курсов, систему отличает необычайная гибкость. Информацию, предлагаемую для изучения, можно постоянно изменять и дополнять, что резко повышает качество обучения и актуальность знаний.

Особенностью программы является ведение журнала сотрудника, куда заносится вся информация о его текущей успеваемости, количестве пройденных тем, времени, затраченном на освоение той или иной темы и т.д. Руководитель, находящийся в другом регионе, может в любой момент просмотреть данные на любого сотрудника и скорректировать процесс его обучения.

2. Видео- и телеконференции. Для проведения семинара по актуальной тематике можно собрать всех сотрудников филиалов, которые смогут в режиме on-line не только прослушать свежую информацию, но и задать вопросы, обсудить проблемы.

3. По окончании курсов устраиваются контрольные и проверочные работы, которые отсылаются в головной офис. На основании результатов сотрудникам присваивается квалификация по тому или иному курсу.

Результатом внедрения системы станет создание общей образовательной базы предприятия с полной информацией о знаниях и способностях всех сотрудников. Наличие такой базы позволит осуществлять долгосрочное планирование карьерного роста сотрудников. Каждый сотрудник получит учебный профиль и карьерный план образования и подготовки, в котором будут ясно обозначены знания и навыки, необходимые для выполнения обязанностей на различных уровнях его карьеры.

Внедрение системы дистанционного обучения не только технологически эффективно, но и экономически рентабельно. Согласно результатам предпроектного исследования, проведенного у одного из заказчиков, стоимость установки (разработка и внедрение) подобной системы в 2 раза ниже затрат на однократное обучение группы сотрудников. При этом не лимитируются ни количество обучаемых сотрудников, ни время их обучения. Кроме того, обучение проводится без отрыва персонала от выполнения непосредственных обязанностей.

Наличие такой системы позволит использовать ее многократно, легко адаптируя к текущим задачам. По мнению генерального директора Project Marketing К. Готовцева, построение системы дистанционного обучения может являться одним из решающих факторов в повышении конкурентоспособности предприятия, поскольку от уровня профессионализма персонала напрямую зависит его рентабельность.

Project Marketing планирует завершить создание системы в сентябре 2000 г. Информация о компании PROJECT MARKETNG Агентство было создано в мае 1999 г. путем слияния “Бюро Кирилла Готовцева” и маркетингового агентства компании Cognitive Technologies.

Агентство является на текущем этапе единственным маркетинговым агентством, предлагающим полные решения, связанные с сетью Интернет и единственным участником рынка Интернет-услуг, специализирующимся на полноценных маркетинговых услугах и решениях.

Клиентами Агентства являются крупные западные компании и активно действующие на российском рынке крупные структуры. В агентстве работают 32 человека. Тел. Project Marketing: 135 6217, http://www.vip@pm.ru

Опубликовано: 6 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет