РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"МТУ-Интел" отмечает 1 год работы на московском рынке

МТУ-Интел
      06-03-2000
 

Москва, март 2000 г. В начале марта Компания «МТУ-Интел», ведущий Интернет-провайдер Москвы, отметила годовщину своей работы на рынке услуг Интернет. Компания начала предоставлять услуги коммутируемого доступа в международную сеть 1 марта 1999 года, получив на это право от компании «МТУ-Информ», одного из ведущих операторов связи Москвы.

✐  место для Вашей рекламы

Сама Компания «МТУ-Информ» начала оказывать эту услугу годом раньше - 1 марта 1998 г.

За прошедший год компании «МТУ-Интел» удалось не только сохранить «унаследованное» от «МТУ-Информ» лидирующее положение на рынке, но и значительно укрепить свои позиции. В настоящий момент она постоянно обслуживает более 85 тысяч пользователей, ежедневно подключая к сети Интернет порядка 300 новых клиентов.

Сохранять лидирующее положение на рынке компании «МТУ-Интел» позволяет высокое качество услуг, доступные цены и стремление обеспечить максимум удобства для клиентов.

Высокое качество услуг компании «МТУ-Интел» обусловлено наличием у нее самого большого модемного пула в стране. «МТУ-Интел» использует ресурсы Компании «МТУ-Информ», являющейся крупнейшим коммерческим оператором телефонной связи Москвы, и поэтому имеет возможность практически неограниченного увеличения числа соединительных линий. В настоящий момент у компании более 2000 модемных линий. Качество услуг компании связано также с наличием у «МТУ-Интел» собственной магистральной сети IP-over-SDH производительностью 155 Мбит/с и каналов обмена трафиком со всеми ведущими российскими провайдерами Интернет. Емкость международных каналов компании составляет 17,5 Мбит/с. В ближайшее время компания планирует ввести в эксплуатацию международный канал Интернет с пропускной способностью до 45 Мбит/с.

Компании «МТУ-Интел» и «МТУ-Информ» всегда стремились предоставить пользователям услуги по максимально доступным ценам. Так, после августовских событий 1998 г. «МТУ-Информ», стремясь поддержать московских пользователей Интернет, ввела одни из самых низких на рынке тарифов ($0.9 в час днем и $0.45 в час ночью), и, тем самым, определила уровень цен на коммутируемый доступ в Интернет в Москве. По этим же тарифам предоставляет сегодня свои услуги «МТУ-Интел».

Продолжая ценовую политику «МТУ-Информ», 7 февраля 2000 г. «МТУ-Интел» ввела в действие новый договор-оферту для клиентов компании. Согласно этому договору, несмотря на введение с 1 января 2000 г. на территории столицы налога с продаж в размере 4 процентов стоимости товаров и услуг, цены на услуги компании для физических лиц не повысились (также было в июле 1999 г., когда был введен 2-процентный налог с продаж). Кроме того, в соответствии с новым договором, практически все клиенты «МТУ-Интел» могут бесплатно разместить в сети Интернет свою персональную страницу. Для этого теперь достаточно ежемесячно пользоваться услугами доступа в Интернет не менее чем на $5. Также снижены цены на целый ряд дополнительных услуг.

«МТУ-Интел» стремится максимально упростить своим клиентам процедуру оплаты услуг компании. Пользователям предоставляются различные формы оплаты: в кассе «МТУ-Интел», кассах ФКБ «ГУТА-МГТС», в отделениях «Автобанка», «Альфа-Банка», «Сбербанка», по телефону, а также через Интернет. С 15 марта 1999 г. компания «МТУ-Интел» первой среди московских провайдеров начала выпуск Интернет-карт. Сегодня с их помощью можно как зарегистрироваться для доступа в сеть Интернет (для регистрации достаточно воспользоваться бесплатным гостевым входом на Web-сайт «МТУ-Интел» http://dialup.mtu.ru.), так и пополнить свой лицевой счет, будучи зарегистрированным пользователем. За год компанией «МТУ-Интел» было продано более 200 тысяч Интернет-карт. В настоящий момент около половины времени, проводимого в сети Интернет клиентами компании, оплачивается с помощью Интернет-карт.

Одним из наиболее крупных проектов компании за прошедший год стало предоставление услуг доступа в Интернет на территории Московской области. Коммутируемым доступом в сеть от компании «МТУ-Интел» теперь могут воспользоваться не только москвичи, но и жители всего Подмосковья. При этом качество услуг в Московской области ничем не уступает, а зачастую даже превосходит качество соединения в Москве (в районах, подключенных к устаревшим аналоговым телефонным станциям).

Для корпоративных заказчиков компания "МТУ-Интел" совместно с Компанией «МТУ-Информ» в октябре 1999 г. разработала специальное предложение - одновременный доступ к телефонной сети общего пользования и сети Интернет по одному IP-каналу. Данное предложение рассчитано на удовлетворение потребностей малого офиса. Воспользовавшись этой услугой, клиент получает необходимое ему количество московских телефонных номеров, а также постоянный доступ в Интернет.

«МТУ-Интел» тесно сотрудничает с крупными российскими информационными провайдерами, размещая их серверы в сети Интернет. Компания обеспечивает подключение к международной компьютерной сети поисковой системы Яndex, разработанной компанией CompTek International, каталога ресурсов Интернет List.ru фирмы «РК-Аудит», серверов информационного агентства «Алгоритм» и Web-издательства «ИнфоАрт».

Компания «МТУ-Интел» всегда уделяла большое внимание социальным программам. Так, в рамках совместного с Московским комитетом образования проекта «Московский образовательный Интернет» компания бесплатно подключила к международной сети уже около 1000 учебных заведений Москвы.

«В планах «МТУ-Интел» - расширение спектра предоставляемых услуг, в том числе оказание массовому пользователю услуг Интернет-телефонии и услуг по размещению серверов на территории провайдера в промышленном масштабе, - говорит заместитель генерального директора «МТУ-Интел» Николай Репин. – Мы намерены продолжить снижение цен на наши услуги и предоставить пользователям новые, еще более удобные для них способы оплаты, в том числе, развивая возможности расчетов с помощью банковских карт».

Дополнительную информацию Вы можете получить в агентстве по связям с общественностью Компании “МТУ-Интел” Pro-Vision Communications по тел. 978-0703, 978-1262; контактное лицо – Николай Доронин или Максим Стриганов, а также по адресу: http://www.pvc.ru/news/mtu_intel/index.htm

Опубликовано: 6 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет