РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Web-студия ЛАНИТ запустила в эксплуатацию WWW-сервер российского представительства авиакомпании SWISSAIR

ЛАНИТ
      06-03-2000
 

Web-студия ЛАНИТ завершила работы по созданию WWW-сервера одной из известнейших европейских авиакомпаний SWISSAIR (Швейцария) - www.swissair.ru. Проект выполнялся в рамках глобальной программы авиакомпании Swissair по вовлечению всемирной сети Интернет в международные маркетинговые программы швейцарских авиалиний.

✐  место для Вашей рекламы

Информационные технологии и ранее широко использовались в деятельности авиакомпании Swissair: совместно со своими партнерами из альянса The Qualiflyer Group Swissair разработал и внедрил в практику электронные авиабилеты, что значительно облегчает жизнь для пассажира - такой билет прост в создании и легок в обращении, его невозможно потерять или забыть. Swissair дает своим пассажирам возможность бронирования билетов в режиме реального времени через Интернет - on-line booking или посредством запроса по электронной почте.

Новым проектом такого плана стало повсеместное создание местных WWW-серверов на языке страны использования.

Несмотря на существование представительства Swissair в Москве, российские пользователи Интернет должны были обращаться к швейцарским ресурсам в Сети для получения требуемой информации или участия в маркетинговых акциях авиакомпании Swissair. Летом 1999 года руководство российского представительства авиакомпании приняло решение о создании собственного Интернет-представительства, ориентированного, в первую очередь, на российскую аудиторию.

Тендер на реализацию этого проекта был объявлен в сентябре 1999 года, и в декабре 1999 года Web-студия ЛАНИТ получила право на выполнение работ по созданию и продвижению Web-сервера российского отделения авиакомпании Swissair.

В результате двухмесячной работы над сайтом Web-студия ЛАНИТ создала интегрированный информационный ресурс, обеспечивающий бронирование авиабилетов прямо на WWW-сервере авиакомпании в режиме on-line, участие любого пользователя в лотереях и розыгрышах призов, получение всеобъемлющей информации об авиакомпании и ее услугах. В разработке сайта участвовали ведущие дизайнеры, Web-мастера и программисты Web-студии ЛАНИТ. В соответствии с требованиями Заказчика, созданный Web-сервер полностью выдержан в строгом корпоративном стиле авиакомпании Swissair.

Web-студия ЛАНИТ будет осуществлять поддержку сайта и продвижение проекта www.swissair.ru.

Web-студия ЛАНИТ видела свою задачу не только в создании сервера с требуемыми функциональными характеристиками и корпоративным дизайном, но и в построении информационной системы, использующей Интернет для развития бизнеса авиакомпании SWISSAIR. О Web-студии ЛАНИТ (http://webstudio.lanit.ru) Web-студия ЛАНИТ является подразделением Департамента Интернет и телекоммуникаций холдинга ЛАНИТ, ведущего российского системного интегратора.

В число сотрудников студии входят профессиональные художники, дизайнеры, аниматоры, программисты, работающие над созданием и поддержкой как Internet-, так и intranet-серверов заказчика. Цель Web-студии ЛАНИТ - решить задачу клиента по созданию и использованию нового маркетингового инструмента, интеграция решений с существующей бизнес-системой заказчика.

Контактная информация: тел. +7-(095)-721-1939, 967-6692, факс +7-(095)-261-5781, E-Mail: internet@lanit.ru, WWW: http://webstudio.lanit.ru, http://www.lanit.ru О Swissair (http://www.swissair.ru) Контактная информация (в России): тел. +7-(095)-937 77 66, факс +7-(095)-937 77 69, E-Mail: swissair.russia@sairgroup.com, WWW: http://www.swissair.ru

Опубликовано: 6 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет