РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Creative создает Modem Blaster ADSL

CREATIVE LABS
      06-03-2000
 

Новый ADSL модем производства Creative позволит повысить скорость перемещения в Интернет в 140 раз Москва – 6 марта 2000 года – Компания Creative Labs, ведущий поставщик мультимедийных решений для отдыха и развлечений с использованием персонального компьютера, работает над созданием нового устройства доступа в Интернет, основанного на технологии ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line –…

✐  место для Вашей рекламы

…"асимметричная цифровая абонентская линия").

Благодаря этой технологии пользователи, прежде всего домашние пользователи и малый бизнес, смогут перемещаться в Интернет со скоростью, в 140 раз превышающей скорость соединения посредством традиционных аналоговых модемов.

Опираясь на собственные технологии, а также на партнеров по отрасли (в частности, Lucent Technologies и Centillium Technology), Creative собирается выйти на рынок с новым семейством модемов, которые обладают высокой скоростью и широкой полосой пропускания для работы в Интернет. Новые модемы Creative будут поставляться предприятиям розничной торговли, OEM-производителям и интеграторам систем. Выпуск новых широкополосных устройств для доступа в Интернет - часть программы Creative по развитию продуктов и услуг в области персональных цифровых развлечений и отдыха (Personal Digital Entertainment - PDE), которые обещают существенно расширить аудио и видео возможности пользователей.

Используя обычную телефонную линию, пользователи могут с помощью ADSL устройств производства Creative еще быстрее получать доступ в Интернет. Это значит, что им будет проще и удобней загружать цифровые аудио файлы, участвовать в видео конференциях с родными и близкими, просматривать мультимедийное содержание и играть в по-настоящему интерактивные игры. Кроме того, новое семейство продуктов Creative, как ожидают, будут востребованы малым бизнесом – с помощью ADSL модемов можно будет звонить по телефону или отправлять факсы, не выходя из Интернет.

Благодаря функции постоянного подключения, исчезает потребность запрашивать провайдера Интернет всякий раз, когда необходимо установить соединение. Принцип тот же, что и в кабельном телевидении – сигнал всегда присутствует в кабеле, доступ к данным осуществляется простым включением телевизионного приемника.

Йэн Хауэр (Jan Hauer), европейский менеджер по брэнд-маркетингу Creative Labs так прокомментировал ситуацию: "С ростом числа приложений и услуг в Интернет, растет и потребность пользователей в высокоскоростном и широкополосном доступе в Интернет. Создавая Modem Blaster ADSL, компания Creative первой предлагает широкой массе пользователей более быстрый доступ к ценным ресурсам Интернет, таким как загрузка и воспроизведение музыки в Интернет, видео трансляции и сетевые игры.

В каждом доме и небольшом офисе должно быть подобное устройство, если их обитатели действительно хотят извлечь максимум пользы из Интернет".

По данным исследовательской организации IDC, к 2005 году число установленных цифровых ADSL линий достигнет 2,5 млн. Коротко о Creative Labs Европейское отделение Creative Labs со штаб-квартирой в Беркшире (Великобритания) создано в 1993 году. Региональные представительства Creative Labs Europe базируются еще в восьми странах: Франции, Испании, Португалии, Италии, Германии, Бенилюксе, Дании, Швеции и Польше.

19 июля 1995 года в Дублине (Ирландия) открылся Европейский оперативный и технический центр (European Operations and Technical Center – EOTC). EOTC служит центральным элементом быстро растущего европейского бизнеса Creative Labs, обеспечивая поставку локализованной продукции Creative на европейский рынок и сервисную поддержку в тесном взаимодействии с местными представительствами Creative. На сегодняшний день в Creative Labs Europe занято около 450 человек.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: www.europe.creative.com

Опубликовано: 6 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет