РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Creative представляет серию цифровых аудио проигрывателей

CREATIVE LABS
      06-03-2000
 

Европейская премьера цифрового аудио плейера и цифрового "оркестра" Jukebox производства Creative состоялась.

✐  место для Вашей рекламы

Москва – 6 марта 2000 года – Компания Creative Labs, ведущий поставщик мультимедийных решений для отдыха и развлечений с использованием персонального компьютера, представила на крупнейшей компьютерной выставке CeBIT-2000 в Ганновере (Германия) новое семейство цифровых аудио-проигрывателей. Creative Digital Audio Player II MG и Digital Audio Player Jukebox продолжают серию продуктов Creative, предназначенных для персональных цифровых развлечений и отдыха (Personal Digital Entertainment), и появятся в продаже во втором квартале 2000 года.

Заключенный в прочный корпус из магниевого сплава, Creative Digital Audio Player II MG – один из самых стильных цифровых аудио плейеров на рынке. Creative II MG поддерживает популярные аудио форматы MP3 и WMA; кроме того, компания Creative предусмотрела возможность использования II MG и с другими форматами в будущем, встроив в плейер программируемый модуль “Codec Agnostic”. Это позволит в дальнейшем модернизировать плейер для поддержки будущих стандартов сжатия аудио и, в особенности, будущих технологий защиты аудио информации, таких как Digital Rights Management (DRM) и Secure Digital Music Initiative (SDMI 2.0).

Для тех, кто хочет всегда иметь свою музыкальную фонотеку при себе, цифровой "оркестр" Creative Digital Audio Player Jukebox со встроенным дисковым накопителем емкостью 6 Гбайт способен хранить более 100 часов музыки качества CD (что эквивалентно 150 звуковым CD) или до 2600 часов записи обычной речи. Это легкое (400 грамм) цифровое аудио устройство величиной с обычный компактный CD плейер позволяет сортировать музыкальные записи по темпу, исполнителю и настроению, используя ID3 или аналогичную технологию меток. Кроме того, обладатели Jukebox могут использовать эффекты Environmental Audio для воссоздания практически любой реальной или воображаемой акустической среды – от концерта на стадионе до интимной обстановки джаз-клуба.

Франко де Бонис (Franco de Bonis), европейский брэнд-менеджер аудио продуктов Creative, так прокомментировал презентацию нового семейства цифровых аудио устройств: «Эти продукты просты в использовании, имеют фантастический звук и прекрасный внешний вид; кроме того, эти технологии не устареют с изменением и дальнейшим развитием рынка цифрового звука. Сегодня значительная часть ресурсов в Интернет на легальных условиях распространяется в формате MP3, и мы предлагаем продукт, который позволит нашим покупателям извлечь из этого максимальную пользу для себя». Creative Digital Audio Player II MG Плейер поставляется в конфигурации с 64Mб флэш-памяти и дополнительным разъемом SmartMedia, что позволяет хранить несколько часов музыки и до четырех часов голоса с возможностью записи голоса. Кроме того, Creative II MG снабжен тюнером с возможностью предустановки до 20 станций.

В комплекте с плейером также поставляется стыковочная станция для передачи данных с плейера и на плейер и подзарядки элементов питания. Digital Audio Player Jukebox В цифровом "оркестре" Creative Jukebox применен цифровой сигнальный процессор (Digital Signal Processor), способный обрабатывать звуковой сигнал в режиме реального времени, что обеспечивает высокое качество воспроизведения и широкие возможности тонкой настройки. Этот портативный цифровой аудио проигрыватель совместим с SDMI и поддерживает множество форматов аудиозаписи, включая MP3, WMA и WAV файлы, а также позволяет загружать дополнительные функции, такие как новые алгоритмы эффектов, защитные функции и генераторы списков для воспроизведения в автономном режиме. Кроме того, с помощью Jukebox можно хранить и транспортировать любые цифровые данные: документы, изображения, электронные таблицы и пр.

На американском и азиатском рынках семейство цифровых аудио проигрывателей Creative поставляется под торговой маркой NOMAD (NOMAD II MG и NOMAD Jukebox). Торговая марка для европейского рынка пока еще не анонсирована. Дополнительную информацию по этим и другим продуктам Creative можно получить по адресу: www.nomadworld.com Коротко о Creative Labs Европейское отделение Creative Labs со штаб-квартирой в Беркшире (Великобритания) создано в 1993 году. Региональные представительства Creative Labs Europe базируются еще в восьми странах: Франции, Испании, Португалии, Италии, Германии, Бенилюксе, Дании, Швеции и Польше. 19 июля 1995 года в Дублине (Ирландия) открылся Европейский оперативный и технический центр (European Operations and Technical Center – EOTC). EOTC служит центральным элементом быстро растущего европейского бизнеса Creative Labs, обеспечивая поставку локализованной продукции Creative на европейский рынок и сервисную поддержку в тесном взаимодействии с местными представительствами Creative. На сегодняшний день в Creative Labs Europe занято около 450 человек. Дополнительную информацию можно получить по адресу: www.europe.creative.com

Опубликовано: 6 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет