РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Парус" провела конференцию "Новые решения для предприятий нефтегазовой отрасли России"

Парус
      06-03-2000
 

Руководители и главные специалисты крупнейших компаний (ОАО “Газпром”, ЗАО “Лукойл-Нефтепродукт”, ОАО “Удмуртнефть”, ОАО “Свердловскнефтепродукт”, ЗАО “Центргазсервис”, ОАО “Татнефтепродукт” и другие) собрались 29 февраля на конференции “Новые решения корпорации “Парус” для предприятий нефтегазовой отрасли России”.

✐  место для Вашей рекламы

Перед руководством предприятий нефтеперерабатывающей отрасли возникает множество вопросов, связанных с управлением этими крупными (как правило, территориально-распределенными) компаниями. Многие из возникающих проблем можно решить с помощью построения информационной системы управления на предприятиях нефтегазового сектора экономики. Например, с помощью автоматизированной системы управления собирается оперативная достоверная информация о положении дел на предприятии, которая позволяет руководству компании принимать эффективные управленческие решения. Об этом и шла речь на конференции, которую проводила корпорация “Парус”.

Президент корпорации Александр Карпачев и вице-президент Владимир Мицкевич поделились с участниками конференции опытом сотрудничества с отечественными компаниями нефтеперерабатывающего комплекса, а ведущие специалисты “Паруса” обсудили с собравшимися технологию внедрения систем управления на предприятиях данной отрасли.

Руководители крупнейших компаний нефтегазовой отрасли, участвовавшие в конференции, проявили большой интерес к выступлениям представителей ОАО “НГК Славнефть” и ОАО “Лукойл-Коминефтепродукт”, которые рассказали о реальном опыте работы с информационной системой управления “Парус 8.хх”.

К началу 1999 года система автоматизации бухучета, разработанная собственными специалистами ОАО “НГК Славнефть”, перестала удовлетворять предъявляемым к ней требованиям из-за высокой динамики роста компании. Стало ясно, что без построения информационной системы управления на предприятии не обойтись, поэтому было принято решение о сотрудничестве с корпорацией “Парус”.

И. о. главного бухгалтера ОАО “НГК Славнефть” Алексей Буреев поведал участникам конференции о результатах внедрения системы “Парус 8.хх” на 120 рабочих мест в этой компании. С помощью автоматизации системы управления на предприятии удалось выработать единую методологию бухгалтерского учета, которая существенно облегчила формирование отчетности предприятия, организовать управление закупками и продажами.

Руководитель отдела информационного обеспечения, программных решений и АСУ ОАО “Лукойл-Коминефтепродукт” Евгений Кусакин рассказал участникам конференции о том, как с помощью информационной системы управления “Парус 8.хх” им удалось решить целый спектр проблем на предприятии. Среди них - налаживание оперативных расчетов с потребителями горюче-смазочных материалов (ГСМ), получение оперативной отчетности, отработка системы оптовой и розничной реализации нефтепродуктов, создание полного комплекса автоматизации бухгалтерского учета на территориально-распределенных нефтебазах, организация управления фондовым отделом нефтебазы и реализацией ГСМ через автозаправочные станции Сыктывкарского района.

В свою очередь, специалисты “Паруса” рассказали, что информационная система управления “Парус 8.хх” создана на основе накопленного опыта работы с крупнейшими нефтеперерабатывающими компаниями страны. Поэтому она является надежным инструментом, помогающим руководству компании не только получать своевременную и достоверную информацию о состоянии дел на своем предприятии, но и прогнозировать эффективность управленческих решений. Неудивительно, что демонстрация возможностей этой системы вызвала большой интерес у участников конференции.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к руководителю PR-группы корпорации “Парус” Козловой Людмиле (e-mail: kozlova@parus.com) или к PR-менеджеру Родионовой Юлии (e-mail: rodionovay@parus.com) по телефонам: 217-66-27; 792-53-82 или 792-53-83.

Опубликовано: 6 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет