РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система интернет-платежей CyberPlat лицензирована ФАПСИ

CyberPlat
      07-03-2000
 

Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации предоставило оператору системы CyberPlat – КБ «Платина» - права: - «…осуществлять деятельность по техническому обслуживанию шифровальных средств, предназначенных для криптографической защиты информации, не содержащих сведений, составляющих государственную тайну, при ее обработке, хранении и передаче…

✐  место для Вашей рекламы

…по каналам связи, в его платежной системе электронных платежей «CyberPlat-ASSIST» (№ ЛФ/06-1023 от 2 марта 2000 г);; - «…осуществлять деятельность по распространению шифровальные средств среди пользователей его платежной системы «CyberPlat-ASSIST» (№ЛФ/06-1024, от 02 марта 2000 г.); - «…осуществлять предоставление услуг в области шифрования информации, не содержащих сведений, составляющих государственную тайну, в его платежной системе электронных платежей «CyberPlat-ASSIST» (№ЛФ/06-1025 от 2 марта 2000 г.).

Таким образом, система CyberPlat получила полноправный статус в области используемых ею технологий защиты данных. Это стало возможным благодаря последовательному курсу на обеспечение полной правовой корректности системы, как в финансовой, так и технологической областях. То, что система CyberPlat является системой электронных платежей, деятельность которой находится в полном согласии с российским законодательством, особенно важно для коммерческой системы, поскольку в целом область электронной коммерции в России далеко не полностью охвачена правовым полем.

Лицензирование ФАПСИ придает системе CyberPlat новый статус и обеспечивает ей дополнительный кредит доверия со стороны потенциальных клиентов – как электронных магазинов, так и интернет-покупателей. Система интернет-платежей CyberPlat присутствует на российском рынке с 1998 г. и за это время получила признание, как со стороны покупателей, так и магазинов. На сегодняшний день система объединяет 65 реально торгующих электронных магазина, а услугами торговой сети системы воспользовались более 33000 покупателей. на нижеследующий: Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации предоставило оператору системы CyberPlat - КБ "Платина" – права (выдало лицензии): - "…осуществлять деятельность по техническому обслуживанию шифровальных средств, предназначенных для криптографической защиты информации, не содержащих сведений, составляющих государственную тайну, при ее обработке, хранении и передаче по каналам связи, в его платежной системе электронных платежей "CyberPlat-ASSIST" (№ ЛФ/06-1023 от 2 марта 2000 г); - "…осуществлять деятельность по распространению шифровальных средств среди пользователей его платежной системы "CyberPlat-ASSIST" (№ЛФ/06-1024, от 02 марта 2000 г.); - "…осуществлять предоставление услуг в области шифрования информации, не содержащих сведений, составляющих государственную тайну, в его платежной системе электронных платежей "CyberPlat-ASSIST" (№ЛФ/06-1025 от 2 марта 2000 г.).

Действие лицензии распространяется на сертифицированные ФАПСИ шифровальные средства. Таким образом, система CyberPlat получила полноправный статус в области используемых ею технологий защиты данных. Это стало возможным благодаря последовательному курсу на обеспечение полной правовой корректности системы, как в финансовой, так и технологической областях. То, что система CyberPlat является системой электронных платежей, деятельность которой находится в полном согласии с российским законодательством, особенно важно для коммерческой системы, поскольку в целом область электронной коммерции в России далеко не полностью охвачена правовым полем.

Лицензирование ФАПСИ придает системе CyberPlat новый статус и обеспечивает ей дополнительный кредит доверия со стороны потенциальных клиентов – как электронных магазинов, так и интернет-покупателей. Система интернет-платежей CyberPlat присутствует на российском рынке с 1998 г. и за это время получила признание, как со стороны покупателей, так и магазинов. На сегодняшний день система объединяет 65 реально торгующих электронных магазина, а услугами торговой сети системы воспользовались более 33000 покупателей.

Опубликовано: 7 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет