РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Объявлена всемирная программа Intel Home PC

Intel
      07-03-2000
 

Intel предоставит всем своим сотрудникам бесплатные ПК, доступ в Интернет и услуги САНТА КЛАРА, шт. Калифорния, 7 марта 2000 г. — Корпорация Intel объявила о специальной всемирной программе для своих сотрудников, в рамках которой им будут бесплатно предоставляться компьютеры, доступ в Интернет и услуги.

✐  место для Вашей рекламы

Новая инициатива Intel Home PC Program позволит сотрудникам и их семьям принять активное участие в информационной революции и воспользоваться преимуществами Интернета, связанными с образованием и электронной коммерцией.

В частности, сотрудники Intel получат мощные системы на основе новейших микропроцессоров компании. Intel Home PC Program также позволит им воспользоваться защищенным доступом к информации о корпоративных программах поощрения, обучаться и организовать связь через Интернет с членами своих семей. Такие ПК будут доставляться сотрудникам на дом, начиная с июня, в течение второго полугодия 2000 г.

"Мы хотим, чтобы наши сотрудники и их семьи могли активно участвовать в Интернет-революции, — пояснил президент и исполнительный директор Intel Крейг Баррет (Craig Barrett). — Легко разбирающиеся в Интернет-технологиях кадры — это стратегическое преимущество в решении нашей задачи стать основным поставщиком "строительных блоков" для всемирной Интернет-экономики. Мы расцениваем такие программы, ориентированные на собственных сотрудников, как положительную тенденцию, иллюстрирующую важность технологической грамотности для всех нас". Передовая программа “Программа Intel Home PC Program — это замечательные преимущества, которые мы счастливы предложить нашим сотрудникам и их семьям, — сказала вице-президент Intel по кадровым вопросам Патти Мюррей. — Мы с удовольствием предоставляем нашим сотрудникам и их семьям возможность воспользоваться информационными "привилегиями", связанными с образованием и электронной коммерцией".

Подробные сведения о новой программе Intel будут распространены среди сотрудников Intel по всему миру в течение марта. Все сотрудники — как штатные, так и частично занятые, — которых насчитывается около 70 тыс. человек, получат ПК, оснащенные в базовой конфигурации высокопроизводительными новейшими процессорами Intel (на данный момент это Pentium® III), и неограниченный доступ в Интернет. Кроме того, в комплект поставки войдут принтер, клавиатура, мышь, монитор, камера с набором Intel Create and Share, пакет Microsoft Office, техническая поддержка и одна из игрушек Intel Play на выбор.

Программа предусматривает периодическое обновление программных и аппаратных компонентов. Сотрудники смогут за отдельную плату модернизировать свои системы, периферийные устройства и средства связи, а именно выбрать портативный ПК, процессор и объем памяти, широкополосный доступ и периферийные устройства.

Базовые продукты и услуги будут предоставляться сотрудникам бесплатно, но подлежат налогообложению. Сотрудники и их семьи могут использовать ПК и доступ в Интернет в любых целях на свое усмотрение. Каждый квалифицированный специалист Intel получит набор ПК/сервис. Если в одной семье есть несколько сотрудников Intel, то каждый из них имеет право участвовать в этой программе.

"Существует несколько важных отличий этой нашей программы от других. Мы обеспечиваем бесплатный доступ к образовательным и новостным ресурсам Интернета и предоставляем законченную систему с высокопроизводительным ПК и периферийными устройствами, — отметил вице-президент Intel по информационным технологиям Даг Буш (Doug Busch). — Мы надеемся, что многие другие компании также выступят с подобными инициативами, чтобы обеспечить своих сотрудников и их семьи возможностью доступа в Интернет и подготовить их к жизни в полностью компьютеризированном доме будущего".

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 7 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет