РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Informix завершает приобретение Ardent Software

Informix
      07-03-2000
 

В результате сделки создается самый крупный поставщик программного обеспечения критической инфраструктуры для Интернет-экономики— интеллектуальных деловых и Web-решений.

✐  место для Вашей рекламы

МЕНЛО ПАРК, Калифорния — 7 марта, 2000 — Корпорация Informix (NASDAQ: IFMX), технологический лидер программной инфраструктуры для Интернет-экономики (i.Economy), завершила приобретение Ardent Software, Inc. (NASDAQ: ARDT), расположенного в Вестборо, штат Массачусетс, ведущего поставщика программного обеспечения инфраструктуры интеграции данных для хранилищ данных, интеллектуальных бизнес-приложений и приложений электронного бизнеса (e-business).

По условиям сделки, одобренной акционерами обеих компаний, акционеры Ardent получат 3.5 обычных акций Informix за каждую акцию Ardent. Покупка оценена приблизительно в $ 1.1 миллиарда, по цене акций Informix на момент закрытия биржи во вторник, 29 февраля. Сделка будет оформлена как слияние без переоценки активов. Informix ожидает, что покупка принесет доход в 2000 году.

"Объединившись с Ardent, мы теперь первые и единственные поставщики программного обеспечения, которые предлагают все компоненты сквозных интегрированных решений электронной торговли (e-commerce) и интеллектуальных бизнес-приложений",— сказал Жан-Ив Дексмейер (Jean-Yves Dexmier), президент и исполнительный директор Informix. — "Победа в Интернет-экономике (Winning in the i.Economy) требует, чтобы интеллектуальные бизнес-приложения и приложения электронной коммерции были тесно интегрированы для управления динамическим контентом и торговлей.

Informix теперь является единственным поставщиком, способным предоставить такие решения, чтобы помочь компаниям немедленно отвечать на изменяющуюся динамику рынка".

Недавно выпущенная Informix инфраструктура программного обеспечения и решения для Internet были хорошо приняты рынком, особенно Foundation.2000, предложенная компанией как СУБД для Internet, и i.Sell, решение для электронной коммерции. С Ardent DataStage Suite, наиболее продвинутой технологией интеграции данных, Informix теперь —единственный поставщик программного обеспечения, способный интегрировать интеллектуальные бизнес-приложения с Web-решениями и программной инфраструктурой сети Интернет.

"Исследования IDC дают благоприятную оценку сделке",— сказал Генри Моррис, вице-президент по хранилищам данных и приложениям IDC.— "Эффективный электронный бизнес требует двунаправленного, близкого к реальному масштабу времени взаимодействия информационных систем, и это приобретение увеличивает возможность Informix поставлять именно такие решения. IDC полагают, что, объединяя технологии Ardent миграции данных, метаданных и XML со своим ядром механизма транзакций, операций, анализа и инструментальными средствами, Informix может предложить открытые, сквозные решения Web и интеллектуального бизнеса, которые позволят Informix занять место среди лидеров решений электронного бизнеса".

К лидерству на рынке через открытые платформы.

Informix предполагает сохранять технологию своих баз данных открытой для всех компонентов интеллектуальных Web- и бизнес-приложений, аналитических инструментальных средств и решений, полностью совместимых с конкурирующими платформами баз данных. "Мы дадим заказчикам выбор индивидуальных продуктов мирового класса или увеличенной отдачи полностью интегрированных сквозных решений, "— сказал Майкл Р.Стоунбрэйкер (Michael R. Stonebraker), вице-президент и директор по технологии Informix. "Informix — единственная компания, поставляющая инфраструктуру интеллектуальных деловых и Web-приложений прямо сейчас.

Мы собираемся извлечь всю выгоду из этого преимущества и сделать интеллектуальные бизнес- и Web-приложения Informix неотъемлемой частью информационной инфраструктуры Global 1000." "Это приобретение является стратегически важным по нескольким причинам, включая технологии, заказчиков, рынки, каналы, и набор навыков, "— сказал Аарон Зорнес (Aaron Zornes), исполнительный вице-президент и директор по исследованиям, META Group. —"Informix имеет превосходную возможность за счет синергии поднять все это на новую высоту и обеспечить концептуальное лидерство в следующем поколении интеллектуальных деловых приложений основанных на Web." Informix теперь имеет более 4,000 служащих во всем мире и глобальные подразделения научных исследований, сбыта, маркетинга, сервиса, поддержки и распространения.

Informix сохранит штаб-квартиру Ardent в Вестборо, штат Массачусетс, чтобы основать там отделение Восточного Побережья по разработке, маркетингу, сбыту, обслуживанию и поддержке. Информация о компании Informix Корпорация Informix, расположенная в Менло-Парк (шт. Калифорния), специализируется на передовых технологиях управления информацией, которые помогают крупнейшим в мире компаниям завоевывать рынок с помощью Internet-экономики (i.Economy), увеличивать оборот, получать уникальные конкурентные преимущества и решать самые сложные проблемы бизнеса.

Informix предлагает своим заказчикам полную программную инфраструктуру для Web, обеспечивающую высоко масштабируемую обработку транзакций, персонализированное управление контентом, интегрированные интеллектуальные приложения, полные средства поддержки мультимедиа и комплексные решения электронной коммерции. Дополнительную информацию о компании можно получить в местном торговом представительстве или найти ее на Web-узле по адресам www.informix.com, www.informix.ru Это публичное сообщение содержит утверждения в отношении будущих событий или будущей финансовой эффективности.

Фактические результаты Informix могут существенно отличиться от ожидаемых по этим утверждениям в результате некоторых рисков и неопределенности. Эти риски и неопределенности описаны под заголовком "Факторы, которые могут воздействовать на будущие результаты", "Бизнес" и в других местах в ежегодном финансовом отчете Informix по форме 10-K за бюджетный год, закончившийся 31 декабря 1999 года, который зарегистрирован Комиссией по сделкам и ценным бумагам Соединенных Штатов (United States Securities and Exchange Commission).

Опубликовано: 7 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет