РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Усовершенствованные системы хранения укрепляют лидерство Compaq в области открытых сетей систем хранения данных

Compaq
      07-03-2000
 

Москва, 7 марта 2000 года – Московское Представительство корпорации Compaq Computer распространило сегодня информацию о том, что адаптированные решения для крупных клиентов и расширения для систем хранения данных радикально увеличивают коэффициент готовности и производительность, уменьшают потребность в резервном копировании и расширяют возможности решений на основе сетей хранения данных (SAN)…

✐  место для Вашей рекламы

…до уровня глобальных операций. Compaq является ведущим поставщиком сетевых систем хранения, и эти последние усовершенствования еще больше усиливают ведущую роль Compaq в становлении среды Open SAN.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь на веб-сайт Compaq: www.compaq.com/storage. Модернизированные решения для корпоративных клиентов Compaq повысила ценность своих и так уже популярных комплексных решений и систем хранения, обеспечив им максимальный уровень эксплуатационной готовности и наилучшее соответствие потребностям бизнеса. Кроме того, Compaq рада возможности предложить клиентам более широкий выбор за счет распространения поддержки на вновь возникающие среды и инфраструктуры.

 Решения для фонового резервного копирования в среде Windows NT (Non-Disruptive Backup Solutions for Windows NT) обеспечивают законченную инфраструктуру резервного копирования для критически важных приложений, упрощают управление резервным копированием и увеличивают коэффициент готовности приложений. Интеграция программного пакета SANworks Enterprise Volume Manager (EVM) с изделиями и услугами StorageWorks для основного и вторичного хранения практически ликвидирует зависимость доступности приложений от перерыва на резервное копирование.

 Тим Донер, системный архитектор из корпорации Acxiom, сказал: “Используя в своих приложениях для хранилищ данных предлагаемое Compaq фоновое резервное копирование, мы уменьшили плановые простои с шести с лишним часов всего до 15 минут, так что теперь и система, и приложения готовы к работе круглосуточно, и мы работаем в режиме 24x7”.

 Решение SAN для консолидации серверов (SAN Solution for Server Consolidation) — это семейство тщательно протестированных и полностью интегрированных конфигураций SAN начального уровня в сочетании с дополнительными услугами, позволяющими клиенту легко и уверенно перейти на технологию Fibre Channel и SAN. Эти решения SAN идеально подходят для тех клиентов, которые внутренне уже готовы к использованию всех преимуществ Compaq SAN и в настоящее время размышляют над первым шагом в этом направлении.

- Решение Departmental DataSafe использует SANworks Data Replication Manager для создания полностью готовых систем удаленного копирования, соответствующих требованиям клиентов в отношении систем высокой эксплуатационной готовности на уровне подразделений корпораций. Оно идеально подходит для тех клиентов, работающих в среде NT, кому необходим непрерывный доступ к данным и приложениям и для кого удаленное копирование на уровне подсистем хранения оказалось непозволительно дорогим, а централизованные варианты — неудовлетворительными.

- Решение Compaq по резервному копированию и восстановлению Microsoft Exchange укрепляет лидирующее положение Compaq в развертывании среды Microsoft Exchange путем обеспечения высочайшего уровня возможностей резервного копирования и восстановления. Сочетание SANworks EVM с модифицируемыми сценариями позволяет таким образом сохранять резервные копии на ленте, что исключается снижение производительности при онлайновом резервном копировании. Кроме того, использование резервной копии на базе EVM является высокопроизводительной альтернативой восстановлению с ленты, и тем самым обеспечивается своевременное восстановление критически важных приложений.

- Secure Path обеспечивает непрерывный доступ к данным для систем хранения на базе UltraSCSI и Fibre Channel RAID-массивов StorageWorks на платформах Sun Solaris и Windows NT для Intel.

- StorageWorks RAID Array 4100 компании Compaq - внешняя система хранения на базе Fibre Channel, предназначенная для кластеров уровня отдела и динамично развивающейся среды, - теперь способна поддерживать на платформе Windows NT серверы с процессорами Intel, изготовленные не только Compaq, но и другими производителями. RA4100 обеспечивает гибкость и возможность подключать наряду с серверами Compaq и другие сервера на базе процессоров Intel. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Интернета.

Продукты и услуги Compaq продаются в более чем 200 странах мира непосредственно организациям, через сеть уполномоченных Compaq маркетинговых партнеров, а также непосредственно организациям и индивидуальным потребителям через коммерческий сайт компании http://www.compaq.com.

Compaq зарегистрирована в Бюро патентов и товарных знаков США. Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний. В настоящем пресс-релизе содержатся прогнозы, основанные на нынешнем видении ситуации, которая связана с некоторым риском и неопределенностью. Вот ряд факторов, которые могут привести к значительным различиям между реальными и предполагаемыми результатами: внедрение новой модели дистрибуции; сбой систем, связанных с выполнением заказов; изменение ассортимента продукции; риски, связанные с товарно-материальными запасами и вызванные изменениями спроса; продолжающаяся конкуренция и ценовое давление; реакция рынка на ценовую политику и рекламные кампании; колебания в стоимости активов; нехватка комплектующих; нестабильность в развивающихся странах, которая может отразиться на деятельности компании. Дополнительная информация о факторах, которые могут повлиять на финансовые результаты Compaq, содержится в материалах, которые компания представляет в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая последний годовой отчет по форме 10-K и последний квартальный отчет по форме 10-Q.

Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Кириллу Вахрамееву Специалисту по системам хранения данных Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: kirill.vakhrameev@compaq.com

Опубликовано: 7 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет