РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый коммерческий выпуск MP3-телефона от Samsung

Samsung
      09-03-2000
 

Компания Samsung Electronics выпускает GSM-модель своего революционного продукта: мобильного MP3-телефона. Идеально подходящий как для молодежного, так и для делового сегментов рынка, этот телефон сочетает в себе компактный мобильный телефонный аппарат и MP3-плейер с 32 мегабайтами памяти, в которой можно хранить как музыку, так и файлы данных.

✐  место для Вашей рекламы

Такой объем памяти позволяет деловому человеку, собирающемуся в путь, загрузить в телефон со своего компьютера необходимые файлы данных, например, таблицы Excel или документы MS Word и перенести их на другой компьютер, просто подключив к нему свой MP3-телефон.

SGH-M100 выпускается в корпусе очень популярного среди молодежи цвета серебряный металлик, и позволяет пользователям получать свои любимые песни из сети Интернет и прослушивать высококачественную музыку. При помощи специальных программ, которые можно найти в Интернет, владелец телефона может преобразовывать музыку или записи уроков иностранного языка с компакт-дисков или кассет в MP3-файлы. В память телефона помещается в среднем 8 композиций или 25 минут уроков иностранного языка.

По функциональности MP3-телефон ничем не отличается от обычного MP3-плейера и телефона SGH-A100. Для установления связи при поступлении звонка пользователю нужно всего лишь нажать кнопку на наушнике. При необходимости можно заблокировать все входящие звонки. Если звонок поступает во время прослушивания музыки, телефон предупредит об этом пользователя звуковым сигналом в наушниках. По завершению разговора воспроизведение музыки продолжается точно с того места, на котором оно было прервано.

Для наиболее удобного доступа к MP3-плейеру на телефоне предусмотрена специальная кнопка.

Для того чтобы сделать телефон сверхтонким (19,3 мм) и ультралегким (97 г), компания Samsung Electronics применила специальную технологию проектирования и межкомпонентной интеграции. MP3-телефон поступит в продажу в Европе во втором квартале этого года. * Спецификации . Частота: Двухдиапазонный (GSM 900 + DCS 1800) . Скорость передачи данных: 14.4 kbps . Скорость загрузки MP3: 550kbps(1 минута на 4MB композицию) .

Размеры: 106мм (длина) x 44мм (ширина) x 19.3мм (толщина) со стандартной батареей . Вес: 97г со стандартной батареей . LCD-дисплей: Графический, 128 x 64 пиксела (1 строка фиксированных значков, 3 строки текста, 1 строка подсказки) . Цвет: Серебряный металлик * Комплект поставки . Телефон . Стандартная батарея . Сетевой адаптер . Стереофоническая телефонная гарнитура с функциями дистанционного управления .

CD-ROM(MP3 manager / EasyGSM), кабель для соединения с PC * Дополнительные аксессуары: . Батареи (стандартная, большой емкости и особой емкости) . Сетевой адаптер . Адаптер для прикуривателя . Настольное зарядное устройство . Приспособление для крепления телефона в автомобиле . Стереофоническая телефонная гарнитура с функциями дистанционного управления или без таковых . CD-ROM(MP3 manager / EasyGSM), кабель для соединения с PC * Основные возможности .

MP3-плейер . Органайзер (календарь, список дел, калькулятор) . Создание собственных мелодий . Выбор мелодии звонка . Комбинации кнопок для быстрого доступа к функциям . Интерфейс IrDA для синхронизации с PC (телефонная книга, SMS, мелодии звонка) и приема/передачи факсов и файлов Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой лидер на рынке продаж и разработок бытовой электроники. Компания имеет представительства в 46 странах мира.

Число сотрудников фирмы по всему миру составляет около 42 тысяч человек. Компания Samsung Electronics разрабатывает, производит и осуществляет продажу аудио- и видеотехники, бытовой техники, компьютеров и периферийных устройств, мониторов, информационных и телекоммуникационных систем, программного обеспечения и полупроводников. Дополнительную информацию о деятельности компании можно получить по адресу в Интернет: http://samsungelectronics.com., www.samsung.ru.* За дополнительной информацией обращайтесь в Corporate Communications к Субботину Анатолию.

Тел. 935-87-54 E-mail: anatoly@corcom.ru

Опубликовано: 9 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет