РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый коммерческий выпуск наручного телефона-часов от Samsung

Samsung
      09-03-2000
 

Компания Samsung Electronics планирует первый коммерческий выпуск своего наручного телефона-часов, выполненного в корпусе небольших наручных часов. Продукт начнет продаваться в США к началу лета и должен быть весьма популярен, особенно среди молодежи. Телефон-часы работает в стандарте CDMA.

✐  место для Вашей рекламы

Телефон-часы, выпущенный компанией Samsung является первым в мире подобным продуктом, рассчитанным на массового потребителя и последним достижением компании в долгой истории ее инновационных продуктов. Его дизайн, вызывающий в памяти сцены из фантастических произведений, являет собой воплощение нового маркетингового подхода, призванного привлечь внимание определенного поколения пользователей средств беспроводной связи.

Представители компании считают, что новый телефон-часы прекрасно подойдет всем сторонниками активного образа жизни. Телефон-часы компании Samsung Electronics надевается на руку и носится как обычные часы, поэтому он будет наиболее удобен для тех, кто занимается спортом или другими видами деятельности на открытом воздухе и не имеет возможности всегда иметь при себе обычный мобильный телефон. Возможности продукта Телефон-часы Samsung работает в стандарте CDMA и является самым легким и миниатюрным в мире беспроводным терминалом. Он вести всего 1,3 унции (36.9г) и 1,7 унции с батареей (48.2г) и имеет размеры 2,7х2,3х0,8 дюйма (6.86х5.84х2.03 см). Телефон-часы Samsung оснащен миниатюрным антенным коммутатором, который многие специалисты считают важным шагом вперед в развитии технологии беспроводной связи.

Время работы от одного заряда составляет 90 минут при непрерывном разговоре или 60 часов в режиме ожидания. Среди функций нового продукта – голосовой набор номера, телефонная книга, виброзвонок и возможность подключения наушника. Графический ЖК-дисплей при помощи динамических изображений дает пользователю представление о множестве функций телефона.

Новый телефон-часы также обладает функцией голосового управления. Эта функция позволяет управлять телефоном и набирать номера при помощи голосовых команд. Вскоре в телефоне-часах будет также использована технология перевода текста в речь (Text-to-speech, TTS). При помощи новой функции телефон-часы будет зачитывать вслух получаемые сообщения SMS или электронной почты. Эта технология разработана Samsung совместно с компанией Conversa (из Редмонда (Redmond), штат Вашингтон), которая занимается разработкой программного обеспечения распознавания речи.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой лидер на рынке продаж и разработок бытовой электроники. Компания имеет представительства в 46 странах мира. Число сотрудников фирмы по всему миру составляет около 42 тысяч человек. Компания Samsung Electronics разрабатывает, производит и осуществляет продажу аудио- и видеотехники, бытовой техники, компьютеров и периферийных устройств, мониторов, информационных и телекоммуникационных систем, программного обеспечения и полупроводников. Дополнительную информацию о деятельности компании можно получить по адресу в Интернет: http://samsungelectronics.com., www.samsung.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь в Corporate Communications к Субботину Анатолию. Тел. 935-87-54 E-mail: anatoly@corcom.ru

Опубликовано: 9 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет