РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решения HP позволяют поставщикам услуг предоставлять высоконадежные, качественные и эффективные услуги

Hewlett-Packard
      09-03-2000
 

Решения HP OpenView отвечают уникальным требованиям поставщиков ИТ-услуг - обеспечение работы критически–важных Интернет-сервисов, измерение уровня использования системы клиентами и поддержка качества Web–служб ПАЛО АЛЬТО, Калифорния, 9 марта 2000г.

✐  место для Вашей рекламы

– Cегодня компания Hewlett-Packard объявила о выпуске новых модулей платформы HP OpenView, при помощи которых поставщики ИТ-услуг смогут максимально повысить готовность, производительность и качество услуг, предоставляемых ими своим клиентам. Новый продукт HP OpenView VantagePoint Internet Services обеспечивает наилучшие возможности внешнего управления ИТ-системами заказчиков, которые используют поставщиков услуг для управления собственной ИТ-инфраструктурой. Новые решения включают в обеспечение работы критически–важных Интернет-сервисов, измерение уровня использования системы клиентами и поддержку качества Web–служб и новые предложения по сервисной поддержке этих решений.

«Поставщики услуг стремятся добиться высочайшего уровня надежности, готовности и производительности услуг, чтобы удержать своих клиентов,» – говорит Юрген Ротлер (Juergen Rottler), исполняющий обязанности генерального директора OpenView Software – одного из подразделений HP. – «Теперь HP OpenView предоставляет реальное доказательство того, что клиенты поставщиков услуг получают именно то, за что платят.» В число новых решений и предложений по поддержке входят: o HP OpenView VantagePoint Internet Services в кратком и наглядном виде представляет информацию о состоянии инфраструктур электронного бизнеса клиентов. HP OpenView VantagePoint Internet Services позволяет создавать ежедневные, еженедельные и ежемесячные отчеты, в которых, в частности, описываются тенденции, средние величины и соответствие соглашениям об уровне ИТ-услуг. Это новое решение позволяет поставщикам услуг упростить процесс выделения потенциальных проблем, оценить их влияние и заранее предупредить клиентов. Самые современные технологии использованы для систем контроля работы Web-, e-mail- и news- сервисов.

o Качество Web-услуг с HP OpenView и WebQoS дает поставщикам услуг возможность постоянно поддерживать качество ИТ-услуг на заданном уровне путем использования приоритетов для разных групп пользователей и ресурсов, а также управления доступом. Благодаря интеграции WebQoS с HP OpenView стало возможным реализовывать строгие и надежные соглашения об уровне услуг для максимального числа одновременно работающих пользователей, объемов транзакций, параметров времени отклика и других требований, жизненно важных для электронного бизнеса. Такая интеграция обеспечивает ранее невиданный охват обзора системы из единой точки управления и беспрецедентные возможности управления как выделенными, так и разделенными системами размещения приложений.

o Измерение уровня использования услуг при помощи HP OpenView и Smart Internet Usage (SIU) позволяет поставщику услуг наблюдать за тем, как его клиенты используют услуги ИТ-приложений и ресурсы сети и использовать эти данные для выставления счетов клиентам, оперативного управления своей работой и при принятии решений. HP SIU обеспечивает работу этих важных приложений путем сбора подробных данных с элементов сети, нтеллектуальной корреляции этих данных и предоставления их приложению в понятной ему форме. Интеграция с HP OpenView позволяет централизовать обзор статистики SIU, визуализировать уровень потребления сетевых ресурсов и производительности, а также автоматизировать архивирование статистических данных. Новые предложения в области поддержки и сервиса Продукт HP OpenView Customer Care Premier – это новый пакет услуг по организации приоритизированной, проактивной и профилактической поддержки для поставщиков услуг. Эти услуги помогают свести к минимуму риск и время простоя систем из-за неисправностей, а также позволяют поставщикам услуг быстро реагировать на непредвиденные обстоятельства. Также объявлено о предоставлении новых услуг по разработке и внедрению решений от авторизованных партнеров HP по OpenView, специально предназначенных для поставщиков услуг.

«Модульный принцип построения OpenView в сочетании с методикой быстрого развертывания от KPMG Consulting обеспечивает клиенту скорейшее продуктивное внедрение систем управления предприятием» – заявляет Дэвид А. Стаки (David A. Stuckey), управляющий директор подразделения сетевой интеграции (Network Integration Practice) компании KPMG Consulting. «Наша компания в сотрудничестве с HP готова предоставлять предварительно интегрированные инфраструктуру управления и процессы, которые позволят поставщикам услуг отвечать требованиям своих клиентов и оперативно выводить на рынок новые виды услуг.» Новая гибкая ценовая политика HP OpenView теперь предоставляет поставщикам услуг широкий выбор моделей ценообразования. Решения инфраструктурного управления HP OpenView сегодня можно приобрести как на стандартной лицензионной основе, так и по системе абонентского лицензирования (subscription licensing). Кроме того, в середине 2000 года планируется начать сдавать программное обеспечение в аренду сроком на один год.

HP оказывает существенную поддержку своим авторизованным партнерам по каналу дистрибуции OpenView в разработке решений для рынка поставщиков услуг. С этой целью компания предоставляет партнерам методические материалы и организует поддержку и обучение персонала в ходе реализации первоначальных предложений услуг.

Подробные сведения об HP OpenView и соответствующих решениях можно получить на Интернет-сайте по адресу http://www.openview.hp.com. О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard – ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса. Компания сконцентрирована на использовании возможностей Internet и расширении спектра электронных услуг.

К середине 2000 года HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies и распределить ее акции среди держателей акций НР. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых приборов, химического анализа и медицинской техники. Agilent Technologies занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка.

Численность сотрудников HP составляет 85,400 человек. Общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com.

Поставщики услуг (Service Providers) или поставщики ИТ-услуг – компании, которые предоставляют комплексные услуги в области информационных технологий (ИТ-услуги) другим компаниям через Интернет, например, Интернет- доступ, Web-хостинг, E-Commerce-хостинг, предоставление ИТ-приложений в аренду через Интернет (application hosting) и др. Понятие “поставщиков услуг” в этом значении и соответствующая английская аббревиатура (xSP или SP) получилось от сокращения традиционной аббревиатуры ISP (Internet Service Provider), как только поставщики Интернет-услуг начали предоставлять комплексные услуги, отмеченные выше.

Опубликовано: 9 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет