РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания IBS объявлена победителем тендера по выбору Генерального системного интегратора в рамках создания Комплексной…

IBS
      09-03-2000
 

Компания IBS объявлена победителем тендера по выбору Генерального системного интегратора в рамках создания Комплексной Системы Управления национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

✐  место для Вашей рекламы

Целью создания системы согласно тендерным документам является обеспечение эффективности управления компанией за счет улучшения качества и достижения своевременности принятия решений, повышение прибыльности основных хозяйственно-производственных процессов.

«Нефтегаз Украины» является ведущей нефтяной компанией, обеспечивающей функционирование нефтегазовой отрасли Украины. Сложность задач, рост объемов производства, условия жесткой конкуренции привели к возникновению потребности в более эффективном способе управлении производством.

Летом 1999г. руководством НАК НГУ было принято решение о создании комплексной системы управления, которая бы обеспечила возможность оперативного принятия решений и определения оптимальной финансовой стратегии.

В июле 1999г. был объявлен открытый тендер по выбору системного интегратора проекта, в рамках которого был сформулирован ряд квалификационных требований, предъявленных к участникам. Среди них: опыт работы на рынке ИТ не менее 5 лет, опыт системной интеграции и реализация не менее 3 крупных интеграционных проектов за последние 3 года, связанных с созданием распределенных информационно-управляющих систем в нефтегазовой отрасли.

Также были сформулированы основные требования, предъявленные к Системе, согласно которым Система должна поддерживать все направления деятельности компании, содержать предпосылки для дальнейшего совершенствования, обладать независимостью от конкретных аппаратных платформ и способностью к быстрой и эффективной интеграции с существующей информационной средой, а также иметь низкую стоимость сопровождения.

По итогам конкурса, в котором приняли участие 8 российских, украинских и западных компаний, решения, предложенные IBS, были признаны наиболее адекватными поставленным задачам. В результате компания IBS была выбрана Генеральным системным интегратором НАК НГУ, ответственным за координацию работ по проекту создания КСУ, общее направление и идеологию проекта.

По словам Сергея Шашурина, руководителя отделения ТЭК компании IBS, «Проект построения КСУ компании «Нефтегаз» является для нас очень важным. Компания IBS ориентирована на работу на отраслевых рынках и имеет большой опыт создания корпоративных информационных систем в ведущих компаниях нефтегазовой отрасли. Проекты подобного масштаба всегда являются серьезным испытанием нашим знаниям и умению. Мы надеемся, что сотрудничество с лидером нефтегазовой отрасли Украины будет успешным и приобретет стратегический характер».

В качестве одной из ключевых систем компанией IBS была предложена система SAP R/3, кроме этого планируется использование целого ряда технологий других компаний, таких как IBM, Informix, Microsoft, Oracle, SAS. Основным критерием при выборе технологий будет являться апробированность решений и экономическая эффективность их внедрения.

В качестве соисполнителей работ предполагается привлечение компаний Soft-Tronik (Украина) и Институт НИПИАСУтраснгаз (Украина).

Реализация КСУ должна обеспечить повышение качества принятия управленческих решений и эффективности функционирования основных производственно- управленческих процессов, оперативность контроля по циклу работ, улучшение координации работ между подразделениями и общую экономию материальных и финансовых затрат. Планируемый срок разработки и внедрения основных пилотных проектов системы – 3 года.

Для оперативного решения вопросов в рамках проекта компания IBS планирует открыть Представительство в Киеве. Информационная справка IBS (Информационные Бизнес Системы) – лидер на рынке системной интеграции России в области комплексных корпоративных проектов (системная интеграция, консалтинг, построение информационно-аналитических систем, внедрение корпоративных систем управления предприятиями и др.). Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании IBS Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.ibs.ru НАК НГУ (Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины») – ведущая нефтегазовая компания Украины. Представлена технологическими, эксплуатационными, закупочно-сбытовыми, управленческими подразделениями и дочерними филиалами. В задачи НАК НГУ входит полный контроль над основным циклом производственной деятельности по цепочке «добыча/закупка нефти, газа – транспортировка – хранение – переработка – реализация газа и газового конденсата». НАК НГУ наделена функциями оперативного управления распределением ресурсов нефти, газа, финансовыми потоками и средствами взаимозачета в процессе реализации газа и продуктов его переработки в Украине.

Менеджер по связям с общественностью компании IBS Лада Щербакова (095)967-80-90; lshcherbakova@ibs.ru

Опубликовано: 9 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет