РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На выставке CeBit 2000 компания Hewlett-Packard представила новые продукты и решения для интернет-экономики

Hewlett-Packard
      09-03-2000
 

ГАННОВЕР, Германия, февраль 2000 - На выставке CeBIT 2000 Европейское подразделение корпоративных компьютерных систем (European Enterprise Computing organization) компании Hewlett-Packard объявило о широком спектре новых продуктов и решений, отвечающих требованиям вычислительных систем Интернет-экономики, среди которых: - платформа, обеспечивающая работу по протоколу WAP;

✐  место для Вашей рекламы

- сервер HP 9000 N-класса, усовершенствованный для Интернет-экономики; - решение Open SAN;

- дисковой массив HP SureStore E для работы с ОС Microsoft Windows NT;

- первое мультивендорное (поддерживает платформы различных производителей) решение по наращиванию емкости устройств хранения данных по мере надобности (instant Capacity on Demand,или iCOD). Платформа, обеспечивающая работу по протоколу WAP Представленная мобильная платформа для электронной коммерции позволит заказчикам проводить операции, независимо от их места расположения, времени и используемого типа связи. HP считает, что с ростом популярности мобильных телефонов и портативных компьютеров существенное расширение объемов электронной коммерции произойдет именно за счет таких устройств.

HP создала гибкую, открытую платформу, которая обладает достаточной производительностью, безопасностью, легкостью в управлении для организации электронной торговли в мобильном режиме. На базе этой платформы провайдеры электронных услуг и решений смогут быстро организовать мобильное е-обслуживание своих клиентов, открыв им доступ к революционным возможностям беспроводной связи. А провайдеры программных средств для Интернет смогут установить на ней свои приложения для достижения более высокой готовности при достаточном уровне безопасности.

Первая версия платформы HP для мобильных электронных услуг построена на серверах HP 9000 Enterprise Server и HP NetServer, работающих с ОС HP-UX(1) и Microsoft Windows NT, соответственно. Корпоративный сервер HP 9000 N-класса для Интернет-экономики Усовершенствованный корпоративный сервер HP 9000 Enterprise Server предоставляет новые вычислительные возможности для клиентов, чей бизнес находится в критической зависимости от компьютерной инфраструктуры. Сервер N-класса значительно превосходит конкурирующие предложения по параметру цена/производительность за счет использования более мощных и эффективных процессоров и сокращения их количества.

“Я позвонил в HP сделать заказ на сервер N-класса в понедельник», - говорит Праджай Шах (Prajay Shah), senor компании British Telecom. «В четверг на той же неделе он был доставлен на наше предприятие в Ипсуиче, Великобритания. В пятницу с помощью HP мы установили на новый сервер наше приложение и уже к концу недели сумели решить проблемы с регистрацией звонков. Трудно поверить, что можно настолько тесно сотрудничать с поставщиком, как это было в случае с HP».

Сетевая работа с запоминающими устройствами - Storage Area Networking (SAN) Open Storage Area Network - это инициатива по объединению аппаратных и программных средств, создающая условия для успешной сетевой работы с устройствами памяти. Она позволяет клиентам развертывать открытые SAN-решения в вычислительных средах, работающих в критических условиях. Инициатива предложена в рамках общей архитектуры управления устройствами памяти HP Equation и включает: - программные средства HP SureStore E SAN Manager и открытую архитектуру; - программные средства HP Open SAN; - программу взаимодействия различных сетей HP SAN; - Центры внедрения HP SAN.

Конечное решение представляет собой всеобъемлющую открытую инициативу по организации работы с запоминающими устройствами в сети, которая поддерживает взаимодействие между аппаратными и программными средствами различных поставщиков в гетерогенных средах вычислений, существенно снижая общие расходы на владение. Запоминающие устройства Дисковой массив HP SureStore E FC60 для работы с ОС Microsoft Windows NT расширяет один из самых популярных и наполненных портфелей запоминающих устройств, предлагаемых в индустрии для Windows NT. Сообщение о выпуске нового устройства сделано в связи с устойчивым ростом спроса на дисковые массивы среднего класса, используемые в таких бизнес-приложениях, как накопление данных и обработка онлайновых сделок, включая оформление заказов через Web-сеть.

Новый массив FC60 поддерживает все основные серверные платформы, работающие с ОС Windows NT. Она обеспечивает высокоскоростную оптоволоконную связь стандарта Fibre Channel для приложений, работающих с большими нагрузками линии связи и требующих быстрого отклика. При работе в кластерной среде к FC60 можно обращаться с различных серверов. ОС версии Windows NT может быть заменена на HP-UX(1).

В числе новых запоминающих устройств предлагается также дисковой массив HP SureStore E XP256 с решением iCOD (мгновенное наращивание емкости по мере потребности). Это новая технология «прозрачного» хранения информации в среде пользователя, для установки которой не нужно создавать специальные фонды. Средства на это любой пользователь сможет выделить из своих текущих доходов.

Кроме того, HP предлагает расширенные возможности резервного копирования данных на дисковой массив HP SureStore E XP256 для HP OpenView OmniBack II благодаря поддержке Windows NT и сетевого пакета Microsoft Exchange Server. О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard – ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса. Компания сконцентрирована на использовании возможностей Internet и расширении спектра электронных услуг.

К середине 2000 года HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies и распределить ее акции среди держателей акций НР. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых приборов, химического анализа и медицинской техники. Agilent Technologies занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка.

Численность сотрудников HP составляет 85,400 человек. Общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com.

Опубликовано: 9 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет