РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАС 4.х открыт для свободного использования

АСКОН
      10-03-2000
 

Компания АСКОН продолжает активную пропаганду за применение лицензионного ПО САПР в России Март 10, 2000 Компания АСКОН, известный российский разработчик решений САПР, официально объявила об открытии для свободного использования с 15 марта 2000 года основных программных продуктов автоматизированного проектирования комплекса КОМПАС 4.х для MS-DOS.

✐  место для Вашей рекламы

КОМПАС 4 для MS-DOS был разработан компанией АСКОН в начале 90-х годов (широкая продажа комплекса была начата в январе 1992 года). Это был один из наиболее передовых “легких” продуктов САПР своего времени, сочетавший широкие возможности и удобный интерфейс с невысокой ценой, что и определило его высокую популярность у пользователей России и СНГ, а также стало залогом “долгожительства” (АСКОН только в начале 2000 года принял решение о снятии КОМПАС 4.х с продаж). Начиная с 1997 года происходил постепенный переход пользователей КОМПАС 4.х на более современную версию КОМПАС 5 для Windows. Невысокая скорость миграции на новую версию объяснялась двумя вполне понятными причинами – во-первых, недостатком денег на модернизацию компьютеров для работы под Windows, и, во-вторых, необходимостью оплачивать upgrade собственно программного обеспечения КОМПАС. Тем не менее к 2000 году практически все пользователи 4.х уже перешли на Windows-версию, поэтому отпала необходимость в продажах и поддержке DOS-версии.

Однако в российских ВУЗах, техникумах и школах имеется большое количество устаревших ПК на базе процессоров х86, непригодных для работы под Windows. Эти компьютеры до сих пор активно используются в учебном процессе, поэтому необходимость в качествненном лицензионном ПО под DOS остается весьма актуальной. Именно для использования в учебном процессе и предназначены открытые продукты КОМПАС 4.х.

В настоящее время стали доступны следующие бесплатно поставляемые модули системы КОМПАС 4.х: чертежно-конструкторский редактор КОМПАС-ГРАФИК, среда разработки приложений КОМПАС-МАСТЕР, КОМПАС-СПЕЦИФИКАЦИЯ, утилита чтения DXF, библиотеки (конструкторская, элементов пневматических и гидравлических схем, элементов кинематических схем, архитектурно-строительная, элементов сантехники, гравировки).

Бесплатные продукты серии КОМПАС 4.х будут распространяться через веб-сайты компании АСКОН www.ascon.ru и www.kompas.kolomna.ru, через официальных партнеров АСКОН, а также через известные российские серверы продуктов shareware и freeware. Коротко о компании: Компания АСКОН работает на российском рынке САПР начиная с 1989 года. Она является разработчиком популярных систем автоматизированного проектирования КОМПАС 4.х и 5.х, успешно эксплуатируемых более чем на 800 предприятиях России и СНГ. АСКОН является также авторизованным реселлером SolidWorks Corp., партнером компаний Лоция Софт и ГеММа, ряда других компаний – разработчиков программного обеспечения САПР.

АСКОН активно поддерживает российские учебные заведения, поставляя свое ПО на беспрецедентных условиях (с оплатой только себестоимости либо полностью бесплатно).

Широкую известность получил специальный freeware продукт для учебных целей КОМПАС-ГРАФИК 5.8 LT, выпущенный компанией в свободное обращение в конце 1999 года.

Получить дополнительную инфоpмaцию о продуктах КОМПАС и других решениях, предлагаемых компанией, а также информацию о применении систем КОМПАС на предприятиях и в учебных заведениях, можно в офисaх компaнии AСКОН или нa ее Web- сайтах.

Москвa: телефоны (095)452-07-47, 459-98-21, фaкс (095)459-98-21. E-mail: asconm@dol.ru Сaнкт-Петеpбуpг: телефоны (812)252-53-77, 252-37-24, фaкс (812)252-53-77 E-mail: kompas@ascon.ru АСКОН в Интернет : http://www.ascon.ru, http://www.kompas.kolomna.ru 1

Опубликовано: 10 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет