РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hewlett-Packard выбирает решения 3Com для своего нового семейства e-PC, предназначенного для корпоративных пользователей

3Com
      10-03-2000
 

Санта-Клара, штат Калифорния, март 2000 г. — Компания 3Com объявила о расширении сотрудничества с отделением настольных бизнес-систем компании Hewlett-Packard в области разработки и производства сетевого оборудования для корпоративных пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

Компании 3Com и Hewlett-Packard намерены совместно работать над техническими решениями для крупных корпораций, такими как приоритизация трафика, дистанционное управление и защита. В частности, 3Com будет поставлять Hewlett-Packard свою новейшую специализированную микросхему сетевого контроллера (LAN controller ASIC) для недавно выпущенного семейства сетевых компьютеров НР e-PC, в которых функциональные возможности обычных ПК сочетаются с новым набором средств E-services, позволяющим упростить работу с парком клиентских машин и повысить их надежность. Первый продукт семейства e-PC — компьютер e-Vectra — имеет уникальную модульную архитектуру, состоящую всего из трех компонентов: жесткого диска, источника питания и системного блока.

«HP e-Vectra легко внедрить в существующую сетевую среду предприятия, благодаря чему упрощается обслуживание корпоративной техники и снижаются эксплуатационные расходы, — говорит вице-президент и генеральный менеджер отделения настольных бизнес-систем НР Эрик Кадор (Eric Cador). — Наша компания всегда выбирает решения лучших в отрасли поставщиков, а 3Com является ведущим производителем на рынке сетевого оборудования для персональных компьютеров».

Укрепляя свое лидерство в области решений Ethernet 10/100 Мбит/с на всех платформах (мобильной, настольной и серверной), 3Com в четвертом квартале 1999 г., по данным исследовательского центра The Dell’Oro Group, достигла 48%-ной доли мирового рынка. Превосходство 3Com, как следует из нового отчета Dell’Oro Group, подтверждается 23,5%-ным увеличением объемов продаж решений для сетей 10/100 Мбит/с в мире, что почти на 8% превосходит общий рост этого рынка.

Для компьютеров НР е-РС компания 3Com будет поставлять следующее поколение своих управляемых микроконтроллеров EtherLink® 10/100. Они поддерживают самые современные функции управления компьютерами и сетью, что позволяет сократить расходы на администрирование ПК и оптимизировать общую пропускную способность сети.

«Дальнейшее развитие корпоративных сетей Internet/intranet требует высокого уровня защиты и простоты обслуживания компьютеров, — говорит вице-президент и генеральный менеджер 3Com Business Connectivity Group Том Вернер (Tom Werner). — Мы рады предоставить НР решение, которое не только расширяет возможности управления НР e-PC, но и позволяет снизить общие расходы на администрирование». О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, связывает с информацией и друг с другом больше людей и организаций, чем любая другая компания. Для этого у нее есть самые современные, простые и надежные средства. 3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, потребителей, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями e-Networking через средства доступа к информации и сетевые системы. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ по адресу www.3com.ru.

3Com и EtherLink — зарегистрированные торговые марки 3Com Corporation. Все прочие названия компаний и продуктов могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 10 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет