РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Waterloo Maple Inc.объявляет о начале поставки новой версии универсальной программы математических рассчетов…

SoftLine
      13-03-2000
 

…Maple 6 заказчикам. Компания СофтЛайн - ведущий поставщик современного научного программного обеспечения на российском рынке - рада сообщить о начале распространения c 1 марта 2000 года в России и СНГ новой версии популярной универсальной системы математических расчетов компании Waterloo Maple - Maple 6.

✐  место для Вашей рекламы

Это наиболее значительный новый продукт компании Waterloo Maple из созданных до настоящего времени. Maple 6 может функционировать на многих платформах, включая Windows, Macintosh, UNIX, и Linux. Заново разработанная учебная версия Student Edition и 30-дневная пробная версия этой программы также рассылается заказчикам с 1 марта.

Программа Maple уже давно и прочно завоевала сердца российских научных и инженерных работников как одна из наиболее удобных и эффективных программ для выполнения математических расчетов.

Maple позволяет выполнять как численные, так и аналитические расчеты в интерактивном режиме, с возможностью редактирования текста и команд на рабочем листе. Благодаря представлению формул в полиграфическом формате, великолепной двух- и трехмерной графике и анимации, Maple является одновременно мощным научным графическим редактором. Рабочие документы Maple с живыми (автоматически перевычисляемыми) формулами могут быть преобразованы в формат электронного документа HTML и другие форматы.

Простой и эффективный язык-интерпретатор, открытая архитектура, возможность преобразования кодов Maple в коды СИ или ФОРТРАН - все вместе делает Maple очень эффективным средством создания новых алгоритмов.

Недостатком предыдущих версий Maple считалась сравнительно низкая скорость, а иногда и точность, численных расчетов, что не позволяло использовать ее для проведения очень сложных расчетов с обработкой больших объемов данных.

Для устранения этих недостатков компания Waterloo Maple заключила в марте 1998 года соглашение с мировым лидером в области алгоритмов численных расчетов - компанией NAG (Numerical Algorithms Group). Результатом этого стратегического технологического партнерства явилась новая версия программы Maple - Maple 6, представляющая собой первый в мире полностью взаимосвязанный комплекс символьного и численного вычислителей. Наиболее значительные новшества и усовершенствования Maple 6 включают: · Высокопроизводительные вычислительные алгоритмы линейной алгебры компании NAG · Соответствующие стандарту IEEE 754 вычисления с плавающей точкой · Подключаемость к Microsoft Excel 2000 · Языковые улучшения для матричных вычислений · Новое поколение современных программных средств · Экспорт в большее количество форматов данных, включая TEX, HTML, RTF и DXF Благодаря существенному усилению производительности новое средство может быть с успехом использовано во многих ключевых технических областях, таких как обработка сигналов и изображений, математическое моделирование механических и других сложных систем.

На российском рынке стоимость однопользовательской коммерческой версии программы Maple 6 - $1095, стоимость однопользовательской академической версии - $697.

Эти цены существенно (на 35%) ниже, чем в США или Канаде за счет специальной территориальной скидки. Полная информация может быть получена по тел (095)232-0023 Краткая информация о фирме Компания СофтЛайн (www.softline.ru) работает на рынке программного обеспечения с 1993 года. Основные направления деятельности компании приведены ниже.

· В настоящее время СофтЛайн является профессиональным поставщиком широкого спектра программного обеспечения общего назначения: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит и средств разработки.

· СофтЛайн является авторизованным партнером на территории России и СНГ таких фирм, как Microsoft, Novell, Inprise, Symantec, Corel, IBM, Network Associates, Adobe, InstallShield и др. Мы имеем партнерские соглашения практически со всем крупными российскими поставщиками ПО: 1C, ABBYY, ПРОМТ, Лаборатория Касперского, ДиалогНаука и др.

· СофтЛайн занимает ключевые позиции на рынке России и СНГ по продвижению программного обеспечения для научно-технических расчетов и моделирования. Мы являемся эксклюзивными партнерами таких фирм, как MathSoft, Wolfram Research, Waterloo Maple, MathWorks, StatSoft, Electronics Workbench, Design Science · Начиная с 1999 года СофтЛайн издает каталог программного обеспечения SoftLine Direct, с помощью которого можно заказать широкий спектр ПО Дополнительная информация Дополнительная информация может быть получена по тел: (095)232-0023 (компания СофтЛайн http://www.softline.ru) или на сайте компании Waterloo Maple (http://www.maplesoft.com).

Опубликовано: 13 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет