РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3Com первой из сетевых компаний поставила свыше 100 млн портов наращиваемого оборудования для локальных компьютерных…

3Com
      13-03-2000
 

Рекордное число установленных наращиваемых коммутаторов/концентраторов обеспечивает компании более чем трехкратный отрыв от ближайшего конкурента и делает превосходство 3Com еще более убедительным Санта-Клара, штат Калифорния, март 2000 г. — Компания 3Com объявила, что объем продаж ее наращиваемых (stackable) коммутаторов и концентраторов во всем мире превысил уровень 100 млн…

✐  место для Вашей рекламы

…портов. Это новое достижение 3Com означает, что заказчики все больше отдают предпочтение простому в установке, экономичному и высокопроизводительному оборудованию 3Com для сетей e-Network, полностью удовлетворяющему их сегодняшние потребности в средствах связи и обеспечивающему резерв для реализации завтрашних инициатив в области электронного бизнеса.

Согласно опубликованным недавно данным Dell’Oro Group, с первого квартала 1991 г. по четвертый квартал 1999 г. 3Com поставила заказчикам свыше 106 млн портов коммутаторов и концентраторов SuperStack® II и OfficeConnect®. Чтобы добиться такого результата, компания ежегодно практически удваивала объем поставок оборудования данной категории в пересчете на порты.

«Мы удовлетворены тем, что рынок с энтузиазмом принимает наращиваемые коммутаторы и концентраторы 3Com, — говорит Эдгар Мазри (Edgar Masri), старший вице-президент и генеральный менеджер отделения сетевых систем 3Com. — Заказчики признают необходимость создания мощной сетевой базы, открывающей путь для реализации возможностей электронного бизнеса. Концентраторы и коммутаторы 3Com полностью отвечают их требованиям, представляя собой конструктивные блоки, с помощью которых растущие организации могут легко внедрять системы электронного бизнеса типа business-to-business и business-to-consumer».

Концентраторы и коммутаторы 3Com SuperStack II и OfficeConnect — это простые в установке устройства для подключения компьютеров к сети. Ориентированные на рынок сетевого оборудования как для организаций малого и среднего бизнеса, так и для подразделений крупных компаний, они легко соединяются друг с другом, образуя конфигурацию, которая не только отвечает современным потребностям предприятия, но и допускает возможность наращивания по мере внедрения приложений электронной коммерции. Продукты 3Com применяют такие известные организации, как Чикагская фондовая биржа, торговая сеть JCPenney, оператор связи GTE Networking Services и компания Station Casinos.

«JCPenney сделала коммутаторы 3Com SuperStack II стандартом предприятия, установив их более чем в 1100 магазинах, — говорит начальник отдела сетевых систем JCPenney Майкл Дэвис (Michael Davis). — Преимущество сетей 3Com e-Network еще и в том, что они позволяют нам применять приложения на базе Web-технологий, существенно повышающие эффективность наших систем. В результате мы добились максимального увеличения продаж».

Опираясь на эту огромную базу установленных устройств для повышения мощности сетей 3Com e-Network (объединенных сетей передачи голоса и данных, а также систем для электронного бизнеса), компания намерена и в дальнейшем модернизировать свои продукты и выпускать новые поколения экономичных, простых в установке сетевых устройств. Они позволяют как существующим, так и новым организациям по мере их роста или повышения запросов клиентов легко внедрять передовые технологии в действующие сети.

Для того чтобы защитить первоначальные инвестиции заказчиков в коммутаторы SuperStack II, 3Com предлагает модули SuperStack II Gigabit Over Copper 1000BASE-T, установив которые они сделают свои сети мощными системами e-Network. (См. пресс-релиз «Компания 3Com упрочила лидерство на рынке сетевого оборудования, десятикратно повысив быстродействие традиционных коммутаторов 10/100 Мбит/с и упростив переход на коммутацию уровня 3», январь 2000 г.) В частности, 3Com анонсировала модуль нисходящей связи SuperStack II 1000BASE-T и модуль маршрутизации SuperStack II Switch Layer-3 Module. Модули нисходящей связи SuperStack II 1000BASE-T легко подключаются к действующим системам на базе коммутаторов 3Com SuperStack II, что сразу же обеспечивает десятикратное — по сравнению с Fast Ethernet или 100 Мбит/с — повышение пропускной способности сети. При этом не требуется трудоемкая замена кабельной системы, а также исключаются неудобства и простои, неизбежные при полной модернизации сети. Модуль уровня 3 просто вставляется в расширительный слот коммутаторов SuperStack II 1100 и 3300, что обеспечивает IP-маршрутизацию (общий язык для взаимодействия систем электронной коммерции). Модуль уровня 3 сопоставим по стоимости с конкурирующими продуктами уровня 2, не поддерживающими IP-маршрутизацию, и даже дешевле некоторых из них.

Высокоскоростные модули используются в новых сетях 3Com e-Network и служат основой для внедрения приложений, требующих широкой полосы пропускания (таких, как цифровая обработка рентгеновских снимков и автоматизированное проектирование). Действующие системы на базе SuperStack II и OfficeConnect будут дополняться новыми функциями сетей e-Network: телефонная система 3Com NBX обеспечит заказчикам возможность легко передавать по своим компьютерным сетям голос посредством IP-телефонии, а совместные разработки 3Com и F5 Corporation (система выравнивания нагрузок и технологии Web-сервера) позволят оперативно управлять Internet-трафиком, перераспределяя входящие запросы между серверами с меньшей нагрузкой. О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, связывает с информацией и друг с другом больше людей и организаций, чем любая другая компания. Для этого у нее есть самые современные, простые и надежные средства. 3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, потребителей, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями e-Networking через средства доступа к информации и сетевые системы. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ по адресу www.3com.ru.

3Com, SuperStack, OfficeConnect и NBX — торговые марки 3Com Corporation. Все прочие названия компаний и продуктов могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 13 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет