РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel выпускает устройство хранения данных для предприятий малого бизнеса, подключаемое к сети

Intel
      14-03-2000
 

Новые возможности позволяют увеличить емкость запоминающего устройства и защитить критически важные данные ХИЛСБОРО, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Орегон, 14 марта 2000 г. — Корпорация Intel внесла значительные усовершенствования в популярное решение Intel® InBusiness™ Storage Station, которое помогает предприятиям малого бизнеса увеличить эффективность своей работы благодаря организации совместного доступа к файлам, защиты критически важных данных и автоматического резервного копирования фалов, хранящихся на ПК.

Среди усовершенствований — увеличение емкости жесткого диска до 30 и 60 Гб (Гигабайт), зеркализация данных для улучшенной защиты важной информации за счет избыточного резервирования, а также использование программного обеспечения Second Copy 2000*, позволяющего выполнять автоматическое резервное копирование данных с отдельных ПК. Как и все устройства серии Intel® InBusiness™, Storage Station разрабатывалось для малого бизнеса и предполагает простую установку и управление при небольших затратах.

“Совместное использование файлов по-прежнему остается одним из наиболее интересных аспектов для потребителей из сферы малого бизнеса, — сказал менеджер по продуктам подразделения Intel Small Business Networking Organization Керт Бейли (Kirt Bailey). — Storage Station обеспечивает не только наименьшую стоимость хранения одного гигабайта данных на рынке NAS (network attached storage — устройств хранения данных, подключаемых к сети), но и оптимальный для наших клиентов уровень защиты данных”.

С двумя дисками модели с емкостью 60 Гб можно работать либо как с отдельными накопителями, либо как с одним большим диском (объединение). Их также можно сконфигурировать для поддержания на одном диске резервной копии другого (зеркализации). В комплект поставки входит последняя версия программного обеспечения для автоматического резервного копирования компании Centered Systems — Second Copy 2000*, заслужившего множество наград компьютерной индустрии, с лицензией на пять пользователей. Оно позволяет автоматически, с заданной периодичностью, сохранять копии данных с компьютеров на Storage Station, избавляя персонал от необходимости выполнять резервное копирование вручную.

Благодаря удобному пользовательскому Web-интефейсу, руководству по установке и прилагаемому компакт-диску, обычный пользователь ПК потратит на установку Storage Station не более десяти минут. Таким образом, это устройство позволяет предприятиям малого бизнеса сразу же улучшить организацию коллективной работы и повысить продуктивность труда на каждом рабочем месте.

Intel InBusiness Storage Station входит в состав растущего семейства решений Intel, которые разрабатываются с целью помочь малому бизнесу легко и с небольшими затратами расширить возможности своей сетевой среды в соответствии с меняющимися условиями рынка. Выпуск этого продукта последовал за представлением Intel InBusiness Small Office Network — многофункционального неразборного устройства типа 'network-in-a-box' («сеть прямо из коробки»), которое обеспечивает совместный разделяемый доступ к файлам, принтерам и Интернету. Среди других приложений семейства Intel InBusiness — Intel InBusiness Internet Station, e-Mail Station и Print Station. Цена и условия поставок Intel InBusiness Storage Station доступен уже сейчас. Его цена составляет: Модель Рекомендованная в США, долл. Реальная розничная цена в США Intel InBusiness Storage Station (30 Гб) 999 749 Intel InBusiness Storage Station (60 Гб) 1399 1179 В Европе дополнительную информацию о продукте можно получить по телефону (44) 1-793-431-155.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

*Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 14 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет