РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания eTopS Consulting объявила о начале деятельности

eTopS Consulting
      15-03-2000
 

Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено о начале деятельности компании eTopS Consulting на российском рынке электронной коммерции (e-commerce). eTopS Consulting – первая российская Интернет-компания, созданная на базе компании – системного интегратора TopS Systems Integrator.

✐  место для Вашей рекламы

Компанию eTopS Consulting представили Генеральный директор Феликс Михайлович Гликман и Директор по технологиям Леонид Анатольевич Новомлинский.

Феликс Гликман рассказал об истории создания в начале 1998 г. отдела электронной комммерции компании TopS Systems Integrator, коллектив которого и стал ядром для новой компании, а также о целях создания компании eTopS Consulting и задачах, которые предстоит компании решать в рамках базовых направлений коммерческой деятельности – создание систем электронной коммерции классов «бизнес-бизнес» (B2B) и «бизнес-клиент» (B2C).

Леонид Новомлинский, ставший в свое время инициатором создания отдела электронной коммерции TopS, выступил с сообщением о том, какие направления деятельности предполагает развивать компания eTopS Consulting. Кроме того, Леонид Новомлинский вкратце изложил точку зрения на существующую в России ситуацию в области реализации систем электронной коммерции как класса «бизне-бизнес», так и «бизнес-клиент»: «Ранее Интернет воспринимался крупными компаниями как удобная, но сугубо информационная среда. Тогда возникли и стали развиваться Интранет и Экстранет системы, как технологии построения соответственно внутренней и внешней информационной среды компании. Теперь ситуация изменилась и компания может предложить корпоративным клиентам использовать Интернет в качестве среды для ведения электронного бизнеса. Используя методы электронного документооборота, мы объединяем Интранет и Экстранет системы в единую бизнес-среду – корпоративный портал, который интегрирует все внутренние службы корпорации и обеспечивает мгновенный отклик на любые запросы извне».

По мнению специалистов eTopS Consulting Интернет-магазины не всегда эффективны с коммерческой точки зрения и одна из причина этого состоит в отстуствии интегрированности бизнес-процессов внутри компаний и системы электронной коммерции. Именно эффективное взаимодействие торгово-учетной, складской, бухгалтерской систем компании с системами ведения Интернет-торговли является главным условием построения рентабельных Торговых Интернет Систем.

Негативное воздействие на развитие рынка систем электронной коммерции оказывает отсутствие профессиональных консультантов в этой области. Возникает серьезная проблема, когда вместо проведения работ по предпроектному обследованию предприятия и выработке рекомендаций по организации бизнес-процессов при внедрении систем электронной коммерции (а электронная коммерция – это часть бизнеса), заказчику предлагается разработать Web-сайт со «встроенным Интернет-магазином». Такой подход не дает компаниям возможность получить основной эффект от внедрения системы электронной коммерции - сокращение издержек на организацию и поддержание торговых и производственных процессов.

Предлагаемые компанией eTopS Consulting решения включают в себя полный спектр систем класса B2C («бизнес-клиент»): Web-витрины, Интернет-магазины, Торговые Интернет Системы, а также Интернет-комплексы класса B2B (“бизнес-бизнес”): Корпоративные Интернет-Системы поддержки поставок, производства и сбыта, информационные системы предприятий на базе Интранет-Экстранет (Корпоративные Информационные Порталы).

В Комплекс услуг eTopS Consulting входят работы на всех этапах развития проекта: предпроектный анализ, консультации по организации Интернет-торговли и электронных форм ведения бизнеса, разработка бизнес схем, подготовка проектного и технического заданий, разработка и внедрение e-commerce систем, обучение персонала заказчика, сопровождение систем электронной коммерции, функциональные расширения систем.

Среди реализованных проектов eTopS Consulting - Интернет-магазин «Болеро» (www.bolero.ru), виртуальный торговый ряд iPassage (www.ipassage.ru), модули сопряжения с платежной системой CyberPlat и Сберкарт.

Компания TopS Systems Integrator – один из ведущих росиийских системнгых интеграторов. Компания создана в 1991 г. и основная область ее деятельности – разработка, внедрение и сопровождение информационных систем различной степени сложности для промышленных предприятий, коммерческих компаний, банковских структур. В число ее клиентов входят: компания «Алмазы Саха-Россия», Внешэкономбанк, Московская Сотовая Связь, ЮКОС, МПС и другие. Объем продаж компании в 1999 г. составил более 15 млн. долл. Контактная информация: Компания eTopS Consulting Тел.: 253-66-29, 253-37-30 факс: 253-69-71 e-mail: info@etops.ru http://www.etops.ru http://www.tops.ru http://www.e-commerce.ru

Опубликовано: 15 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет