РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Спутниковый Интернет абонентам мобильных телесистем"от фирмы "Сеть-Сервис"

Сеть-Сервис
      15-03-2000
 

10 марта в центральном офисе МТС, что на Марксистской, 4 прошла презентами "Спутниковый Интернет абонентам мобильных систем", проведенная фирмой "Сеть-Сервис".

✐  место для Вашей рекламы

Во время презентации представители этой фирмы наглядно продемонстрировали возможность совместного использования сотовой сети и системы DirecPC. Схема взаимодействия используемой техники примерно такова: с пользовательского компьютера при помощи модема и стационарной телефонной линии направляется запрос в сеть Интернет, а из Интернет обработанные данные по спутниковому каналу передаются обратно на пользовательский компьютер.

В частности, в ходе презентации было отмечено, что система DirecPC существует и продвигается в Соединенных Штатах уже с 1995 года. Она обеспечивает пользователям комбинированный доступ в Интернет (turbo internet), возможность получать информацию со всего мира в как в режиме он-лайн, так и офф-лайн (package delivery), принимать корпоративное телевидение и осуществлять поиск необходимой информации в сети (buisness webcast). Кроме того, система Direc PC открывает своим пользователям возможность дистанционного образования, которое становится сегодня весьма и весьма популярным в Европе - на ее основе базируются программы британской фирмы Space Academy, которая занимается продвижением образования через спутниковый Интернет в Великобритании.

Надо отметить, что во время участвовавшими сторонами презентации очень живо обсуждался вопрос о стоимостных затратах на такой сервис для пользователей.

Выяснилось, что несмотря на то, что спутниковый интернет требует от абонента телефонной сети некоторых первоначальных вложений, стоимость 1 Мб со временем снижается, так как за счет увеличения скорости получения и обработки информации существенно снижается время, проводимое пользователем в сети и повышается комфортность условий доступа к виртуальным серверам.

И, хотя по-прежнему стоимость информации при таком доступе достаточно велика, для многих абонентов МТС - в частности тех, кто живет за городом и не имеет стационарной телефонной линии - это реальный способ связи со внешним миром.

Более подробную информацию можно получить на сайте компании "Сеть-Сервис" www.network-service.ru или в офисе компании по адресу: г. Москва, ул. Бутлерова, д.15, оф.243 С уважением, Майя Богданова /PR - менеджер компании "Сеть-Сервис"/

Опубликовано: 15 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет