РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Совет директоров "Арсенала" вошел Михаил Донской

Арсеналъ
      15-03-2000
 

Компания "Арсеналъ" и Михаил Донской, известный российский программист, достигли договоренности о его вхождении в Совет директоров компании.

✐  место для Вашей рекламы

В качестве члена Совета директоров компании "Арсеналъ" г-н Донской станет принимать участие в выработке стратегии компании и участвовать в принятии детальных решений о выпуске новых программных продуктов. Как и ранее, Михаил Донской остается генеральным директором компании "ДИСКо".

Михаил Донской родился в 1948 г. В 1974 г. шахматная программа КАИССА, одним из авторов которой он являлся, стала первым чемпионом мира среди шахматных программ. В 1988 году он организовал команду разработчиков для работы над новой версией шахматной программы "КАИССА" для IBM PC. Работа над программой была завершена в 1990 г., и в том же году она заняла 4-е место на Компьютерной Олимпиаде в Лондоне.

Он также известен как автор Архивной системы ИНЕС, стоявшей на большинстве компьютерных центров СССР.

Компания "Арсеналъ" создана в 1995 г. как дочерняя фирма компании "АйТи" и специализируется на производстве ПО для офиса и дома. Кроме программ собственной разработки, "Арсеналъ" лицензирует программные продукты своих партнеров. В 1996 г. "Арсеналъ" подписал соглашение с фирмой "ДИСКо", которым предусматривается исключительная передача прав компании "Арсеналъ" на публикацию и распространение программ, выпущенных фирмой "ДИСКо".

Компания "ДИСКо", образованная в 1996 г., является российским разработчиком программного обеспечения, занимающим ведущие позиции среди фирм-разработчиков ПО. "ДИСКо" разрабатывала инструменты для качественной работы в Интернет, а также популярный менеджер управления файлами ДИСКо Командир. Продукция "ДИСКо" весьма популярна в России и за рубежом. ДИСКо Командир, например, предустанавливается почти на все brand-name компьютеры российской сборки.

Кроме того "ДИСКо" принимает участие в разработке ядра текстового редактора "Лексикон", производимого компанией "Арсеналъ". Пятая версия этого продукта готовится к выходу в конце марта 2000 года.

Решение войти в Совет директоров "Арсенала" послужит дальнейшему укреплению партнерских связей между обеими компаниями, более скоординированному взаимодействию их специалистов в условиях жесткой рыночной среды. По мнению сотрудников "Арсенала", огромный профессиональный опыт г-на Донского окажется крайне полезен компании в планирования стратегии и совместном выпуске разнообразной программной продукции.

PR-менеджер компании "Арсеналъ" Александр Савельев Mailto:asavl@ars.ru Http://www.ars.ru Тел.: (7-095) 974 7989 Факс: (7-095) 974-7991

Опубликовано: 15 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет