РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel приобретает компанию GIGA A/S

Intel
      15-03-2000
 

Приобретение нацелено на развитие рынка высокоскоростных оптических коммуникаций САНТА КЛАРА, шт. Калифорния, 15 марта 2000 г. — Сегодня корпорация Intel объявила, что пришла к окончательному соглашению о приобретении входящей в группу NKT компании GIGA A/S со штаб-квартирой в г. Копенгаген, Дания. Сумма сделки оценивается приблизительно в 1,25 млрд. долларов США.

✐  место для Вашей рекламы

Приобретение Intel компании GIGA нацелено на развитие рынка высокоскоростных сетевых компонентов, которые позволяют быстро построить волоконно-оптическую инфраструктуру, необходимую для поддержки взрывообразного развития Интернета.

Компания GIGA, основанная в 1988 г., специализируется на разработке мощных высокоскоростных коммуникационных микросхем, которые используются в оптических сетях и коммуникационных продуктах, обрабатывающих трафик Интернета и корпоративных сетей. GIGA является ведущим поставщиком продуктов OC-48 (2,5 Гбит/с) и OC-192 (10 Гбит/с) для клиентов, занимающихся средствами телекоммуникаций и передачей данных и использующих стандарты IP, ATM, DWDM и SONET/SDH. Продукты компании для оптических сетей ориентированы на широкий спектр применений, которые призваны повысить скорость передачи данных по магистралям Интернета.

“Новые технологии, обеспечивающие более широкую полосу пропускания, например xDSL и кабельные, разворачиваются стремительными темпами, создавая потребность в значительном повышении емкости ядра сети, — объясняет вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Network Communications Group Марк Кристенсен (Mark Christensen). —Возможности создания новых чипов для оптических коммуникаций в сочетании навыками нашей команды разработчиков из Level One Communications позволяют Intel овладеть новыми ключевыми продуктами и опытом, необходимыми для удовлетворения быстро растущих потребностей в высокоскоростной инфраструктуре связи”.

“Компания GIGA стала одним из ведущих поставщиков микросхем для коммуникаций и единственным массовым поставщиком электронных компонентов OC-192, — рассказывает управляющий директор компании GIGA Финн Хельмер (Finn Helmer). — Наши успехи в разработках высокочастотных и аналогово-цифровых компонентов в сочетании с достижениями Intel в области сетей и связи обеспечат клиентов Intel законченными и интегрированными решениями на основе полупроводниковых технологий”.

C 1997 г., когда Intel приобрела Case Technology A/S, в Дании работает техническое представительство корпорации. В 1999 г. она также привлекла к работе персонал Olicom A/S. Расширение присутствия Intel в Дании и ее деятельность здесь в области сетевых и коммуникационных технологий, прежде всего, свидетельствуют о наличии высококвалифицированных технических специалистов в этой стране.

Запланированная сделка должна получить одобрение соответствующих государственных органов и пройти все необходимые юридические формальности. После ее завершения GIGA станет подразделением Intel и будет находиться в ведении корпорации Level One Communications — дочерней компании Intel.

Level One Communications входит в состав группы Intel Network Communications Group.

GIGA разрабатывает, производит и продает высокопроизводительные широкополосные решения для всемирной инфраструктуры коммуникаций. Компания использует свой опыт в создании высокочастотных и цифро-аналоговых компонентов, чтобы разрабатывать микроэлектронные продукты для телекоммуникаций, ориентированные на стандарты передачи SDH/SONET, а также для передачи данных по сетям стандарта Gigabit Ethernet. У компании есть торговые и конструкторские подразделения по всему миру. Дополнительную информацию о GIGA можно получить на ее Web-узле по адресу www.giga.dk.

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть, как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет либо объявила о скором предоставлении целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Этот пресс-релиз содержит долгосрочные предположения, основанные на современных представлениях и ожиданиях, а также некоторые допущения, связанные с будущими событиями, которые зависят от различных факторов и неизвестных обстоятельств, поэтому фактические результаты могут существенно отличаться от описанных в настоящем документе. Читателю не следует безусловно полагаться на достоверность высказанных здесь предположений. Она не может быть гарантирована в силу ряда неопределенных факторов, многие из которых являются внешними по отношению к Intel и GIGA. Предположения, высказанные в данном пресс-релизе, касаются различных вопросов, включая ожидаемую дату завершения сделки и потенциальный положительный эффект слияния. Под влиянием, в частности, следующих факторов фактические результаты могут существенно отличаться от предполагаемых: риск того, что деятельность GIGA не удастся успешно интегрировать с деятельностью Intel; затраты, связанные со слиянием; успешное проведение массовой скупки акций; возникновение у сторон проблем в связи с соблюдением требований сделки; нарастающая конкуренция и технологические перемены в тех отраслях, где работают Intel и GIGA. С подробным анализом этих и других опасений можно ознакомиться в документах Intel, переданных Комиссии по ценным бумагам и биржам, включая годовой отчет Intel по Форме 10-K за финансовый год, завершившийся 25 декабря 1999 г. * Остальные наименования продуктов и товарные знаки являются собственностью их соответствующих владельцев.

Опубликовано: 15 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет