РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lotus Notes опередил Microsoft Exchange по количеству проданных в 1999 г. лицензий

Lotus
      15-03-2000
 

15 марта 2000 года, Москва – В соответствии с отчетом “Year-end 1999 Mailbox report” о количестве установленных клиентских мест систем передачи сообщений с разделяемыми файлами и систем типа клиент/сервер, опубликованным 7 марта 2000 года MessagingOnline Inc. (http://www.messagingonline.com/), Lotus Development Corp.

✐  место для Вашей рекламы

опередил своего ближайшего конкурента – Microsoft – по количеству новых установленных клиентских мест в 4-ом квартале и в 1999 году в целом. В 1999 году во всем мире было продано 21,8 млн. лицензий Lotus Notes и 20 млн. Microsoft Exchange. В результате, на конец 1999 года, 55,3 млн. человек используют Lotus Notes и 44,2 млн. человек – Microsoft Exchange. 4-ый квартал 1999 года стал наиболее успешным для Lotus, количество пользователей Lotus Notes во всем мире увеличилось на 8,5 млн.

На конец 1999 г. Lotus Domino/Notes принадлежит 38,6% мирового рынка почтовых систем клиент/сервер, MS Exchange – 30,8%, Novell GroupWise – 14,5%, 16,1% принадлежит другим почтовым системам.

Мировой рынок систем передачи сообщений типа клиент/сервер продолжает расти, количество пользователей подобных систем на конец 1999 года составило 143,28 млн. клиентов, что на 92,75 млн. больше, чем в конце 1998 года. Только 17,8 млн. пользователей этих систем прибавилось в 4-ом квартале 1999 года, в основном, благодаря активному продвижению Notes и Exchange.

Количество пользователей систем передачи сообщений на базе разделяемых файлов продолжает сокращаться из-за перехода пользователей на системы передачи сообщений типа клиент/сервер. В 4-ом квартале количество пользователей этих систем сократилось на 2 млн. Тем не менее Lotus cc:Mail по прежнему остается лидирующей системой электронной на основе технологии разделяемых файлов с общим количеством в 6 млн. пользователей, второе место по количеству установленных мест занимает QuickMail Office с 2,3 млн. пользователей.

Во всем мире установлено 61,3 млн. клиентских мест передачи сообщений от компании Lotus, куда включаются Lotus Notes и cc:Mail, против 45,2 млн. клиентских мест MS Mail и Exchange. О Lotus Development Corp.

Lotus Development Corporation, основанная в 1982 году, является дочерним предприятием IBM Corporation. Lotus предлагает высококачественные программные продукты и услуги, отражающие уникальное понимание компанией новых направлений совместной работы отдельных лиц и организаций в целях достижения успеха. Новизна подхода Lotus наглядно проявляется в новом классе приложений, которые позволяют обращаться и обмениваться информацией ранее невозможными способами, как внутри организации, так и за ее границами. В настоящее время Lotus распространяет свои продукты более чем в 80 странах всего мира и предоставляет различные профессиональные консалтинговые услуги, услуги по поддержке и образовательные услуги через подразделение Lotus Professional Services Group.

Lotus, IBM, Lotus Organizer, 1-2-3, WordPro, Approach, Freelance Graphics и SmartSuite являются зарегистрированными торговыми марками, ScreenCam и SmartCenter являются торговыми марками Lotus Development Corporation. Другие марки и продукты являются собственностью соответствующих компаний.

ПРИМЕЧАНИЯ РЕДАКТОРА: Дополнительную информацию о компании и продуктах Lotus Development Corporation можно найти на российской странице Web-сервера Lotus по адресу http://www.lotus.com/russia

Опубликовано: 15 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет