РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Software AG и VSI сформировали стратегический альянс с целью распространения Breeze XML Studio с Xenon

Software AG
      15-03-2000
 

Сотрудничество позволит расширить лидирующую СУБД Tamino с естественной поддержкой XML возможностями связывания данных XML-Java.

✐  место для Вашей рекламы

16 марта 2000 года.– VSI (V-Systems, Inc., Ирвин, Калифорния, США) и Software AG, расположенная в Дармштадте, Германия, объявили о заключении стратегического соглашения об интеграции X-Studio компании Software AG в систему Breeze XML StudioTM, разработанную VSI, и о совместном распространении нового продукта. X-Studio представляет собой ориентированный на разработчика фрагмент архитектуры Xenon компании Software AG для приложений на базе XML. Breeze XML StudioTM предоставит мощный интерфейс к языку Java для всех XML-сообщений, обрабатываемых базой данных Tamino с естественной поддержкой XML в архитектуре Xenon.

“Расширяя X-Studio и Tamino в архитектуре Xenon возможностями Breeze XML Studio, мы, тем самым, наделяем их эффективными функциями привязки к языку, и, в конечном итоге, существенно обогащаем нашу среду разработки, - пояснил д-р Питер Моссак, вице-президент по исследованиям и разработке Software AG. – Это крайне естественная интеграция, и мы уверены, что результат удовлетворит многих наших клиентов. По сравнению с Document Object Model система Breeze отличается большей простотой функций, обеспечивающих взаимодействие с XML-объектами».

Компания Software AG возьмет на себя распространение ПО Breeze XML Studio в рамках программы Xenon и продолжит сотрудничество с VSI, направленное на совершенствование обеих технологий и углубление их интеграции. Компании также будут прикладывать совместные маркетинговые усилия для продвижения своих продуктов на рынке систем для электронной коммерции.

«Нам крайне приятно сотрудничать с VSI, - заявил Нигель Хатчисон, главный архитектор ПО Software AG. – Продукт Breeze – это как раз то, что нужно для обеспечения более простого и интуитивного программного интерфейса к Tamino, базе данных Software AG, обеспечивающей естественную поддержку XML».

Xenon (XML ENabled Open Network) – это разработанная Software AG XML-архитектура для разработки, развертывания и поддержки приложений на базе XML. Она включает в себя X-Studio, основанную на XML среду разработки приложений, X-Bridge, высокопроизводительное промежуточное программное обеспечение обработки сообщений на базе XML, и базу данных Tamino с естественной поддержкой XML. Уникальность Tamino заключается в том, что он может хранить, интегрировать и обмениваться данными непосредственно в формате XML, «в чистом виде». Благодаря Tamino предприятия получают мгновенный доступ к любым бизнес-данным, если только бизнес, в котором они были получены, опирается на Internet.

Breeze XML StudioTM – это первая коммерческая среда разработки, обеспечивающая языковую привязку XML к JavaBeans. Breeze предоставляет разработчикам, опирающимся Java и XML, более интуитивный и продуктивный метод обеспечения взаимодействия решений бизнес-бизнес (B2B) и средств EAI (Enterprise Application Integration) на базе XML.

“Нам весьма лестно сотрудничество с Software AG, которая играет ведущую роль на рынке серверов с естественной поддержкой XML, - признал Митч Бакстер, президент VSI. – Tamino представляет новое поколение XML-серверов, к тому же это лучшее приложение для нашей технологии Breeze, какого только можно было пожелать».

Software AG, Дармштадт, Германия – это крупнейший в Европе производитель системного программного обеспечения и один из наиболее влиятельных участников этого сектора мирового рынка. Компания пользуется репутацией серьезного партнера в области технологий управления данными и электронного бизнеса. Начиная с 1998 года, компания концентрирует свои усилия по разработке на создании XML-продуктов для Internet. Штат компании насчитывает более 2600 человек, она имеет представительства в 60 странах. В 1999 году оборот Software AG достиг 716 млн. марок ФРГ. В числе партнеров Software AG по дистрибуции и разработке технологий такие признанные лидеры рынка, как IBM, Microsoft и SCO, наряду с провайдерами инновационных решений в области информационных технологий, в числе которых Extensibility, Softquad и Instranet. Продукты Software AG используются для управления работой информационных систем в тысячах компаний во всем мире, модернизировавших свою работу в соответствии с требованиями времени. В качестве примеров таких компаний можно привести Lufthansa, British Sky Broadcasting, ZDF, Dresdner Bank AG, Deutsche Bahn AG (German Rail), BP и VIAG Intercom.

VSI (V-Systems, Inc.) – это ведущий разработчик программных инструментов для обмена информацией уровня бизнес-бизнес. В числе продуктов компании Breeze XML Studio – генератор оболочек Java, которая во много раз ускоряет разработку приложений для электронного бизнеса, и VSI-FAX – лучшее интегрированное сетевое решение поддержки факсов для сред Windows, Unix, Linux и Internet. Продукты VSI помогают тысячам компаний во всем мире автоматизировать средства коммуникаций и обмена бизнес-информацией. Более подробную информацию можно получить по телефону 1-800-556-4874 (в США и Канаде), 1-949-489-8778 (в других странах), либо на нашем web-узле по адресу http://www.vsi.com . За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 15 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет