РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Структурированная кабельная система АйТи-СКС – три года на российском рынке

АйТи
      16-03-2000
 

Компания АйТи отмечает трехлетие своего продукта, подводя итоги 1999 года и представляя планы развития АйТи-СКС на год 2000 16 марта 2000 года в гостинице «Тверская» компания АйТи провела пресс-конференцию, посвященную основным итогам 1999 года и дальнейшим перспективам продвижения на российском рынке структурированной кабельной системы АйТи-СКС. Организация пресс-конференции также приурочена к…

✐  место для Вашей рекламы

…своеобразной юбилейной дате – три года назад компания АйТи впервые представила на рынке свой новый продукт - систему АйТи-СКС, ставшую первой отечественной разработкой в этой области.

Подводя итоги трех лет, прошедших со времени начала продвижения АйТи-СКС, вице-президент компании АйТи Игорь Сунчелей отмечает, что созданная компанией АйТи структурированная кабельная система остается на сегодняшний день единственным отечественным продуктом brand-name, представленным на рынке СКС. Выбранная компанией АйТи стратегия разработки и развития своего продукта, политика его ценообразования, продвижения и поддержки позволили системе АйТи-СКС войти в число безусловных лидеров продаж в нашей стране и успешно конкурировать с продукцией большинства ведущих мировых производителей. Говоря об основных результатах продвижения АйТи-СКС в 1999 году, особо хотелось бы выделить следующие достижения:  Согласно данным отчета, опубликованного в январе 2000 года авторитетной английской исследовательской ассоциацией BSRIA (The Building Service Research and Information Association), система АйТи-СКС входит в тройку лидеров российского рынка структурированных кабельных систем за 1999 год, занимая 8% общей емкости рынка СКС в России  В целом объем продаж АйТи-СКС и ее компонентов составил в прошедшем году 5,1 млн. долл.

 Структурированная кабельная система АйТи-СКС получила заслуженное признание заказчиков во всех сегментах рынка. Сегодня система успешно используется и на небольших по своим масштабам предприятиях и в крупных холдингах. За истекший год на основе АйТи-СКС компанией АйТи и ее партнерами реализован ряд проектов, в числе крупнейших из них проекты для Национального банка Республики Башкортостан, Национального банка Кыргызстана, Зейской ГЭС, ряда отделений Пенсионного фонда РФ и территориальных банков СБ РФ (Липецкий, Белгородский, Курский). В настоящее время полным ходом идут работы по созданию на основе АйТи-СКС комплексной информационно-вычислительной системы ОАО “Балтийский завод”.

В апреле 1999 года компания АйТи и Сбербанк России заключили стратегическое соглашение о централизованной поставке в территориальные банки Сбербанка России компонентов структурированной кабельной системы АйТи-СКС В настоящее время основные усилия компании АйТи сосредоточены на таких стратегических направлениях, как дальнейшее развитие и совершенствование системы АйТи-СКС, перевод производства основных компонентов системы в Россию, разработка новой политики продвижения системы через сеть своих региональных партнеров.

По словам заместителя руководителя управления разработки проектов по научно-исследовательской деятельности Андрея Семенова, сейчас на рынке компанией АйТи представлена вся линейка кабельных продуктов, удовлетворяющая требованиям категорий 5, 5е и 6. В течение 1999 года в составе АйТи-СКС появилось специальное ПО управления - “Администратор АйТи-СКС”, универсальное тестирующее оборудование.

Существенное развитие получили и системы обучения и сертификации специалистов по проектированию, монтажу и эксплуатации АйТи-СКС. В течение 1999 года курсы Академии АйТи по этому направлению окончили 140 слушателей. Для своих выпускников Академией АйТи разработана специальная компьютерная система тестирования.

Однако главным достижением АйТи, по мнению Андрея Семенова, можно считать планомерное расширение доли российских компонентов в составе АйТи-СКС. В 1999 году были запущены собственные производственные мощности компании по выпуску коммутационных шнуров, которые сегодня полностью покрывают потребности в этом виде продукции. С этого же года в составе системы АйТи-СКС все 100% волоконно-оптических компонентов – также российского производства. К концу 2000 года, по оценкам АйТи, доля компонентов российского производства в составе АйТи-СКС должна составить порядка 30%. Таким образом компания АйТи претворяет в жизнь принципы, изначально заложенные в идеологию АйТи-СКС, – создание высококонкурентного национального технологичного продукта, не только ориентированного на российского заказчика, но и выпускаемого в России, что способствует поддержке отечественного производителя.

Являясь одним из крупнейших производителей СКС, компания АйТи вносит определенные изменения и в существующие системы продвижения своего продукта на рынке. Отныне АйТи все больше сосредоточится на дистрибьюции АйТи-СКС практически полностью через сеть своих региональных партнеров, тем более что тенденции последних двух лет наглядно демонстрируют динамику неуклонного роста продаж АйТи-СКС через партнеров компании: в 1997 году эта цифра составляла около 60%, в 1998-м – 75%, а в 1999 году – уже 80%.

Сегодня в рамках своей партнерской программы компания АйТи объявляет о новых инициативах, направленных на более широкое развитие и поддержку своей партнерской сети по направлению АйТи-СКС. Прежде всего, комментирует новые инициативы директор по работе с партнерами Валерий Калинин, компания АйТи гарантирует, что не будет конкурировать со своими авторизованными партнерами, будет оказывать им максимальную поддержку и осуществлять передачу заказчиков из зон их ответственности при прогнозировании партнерами объемов своих продаж. Партнерам также предоставляется ряд дополнительных скидок при заказе АйТи-СКС через систему Интернет-заказов «АйТи-РИТМ» и при сертификации проектов.

Сейчас компания АйТи приступает к проведению новой программы «АйТи-СКС всегда рядом». Эта инициатива предполагает создание складов АйТи-СКС в регионах (в течение 2000 года планируется открыть до 40-50 складов в регионах), что гарантирует партнерам АйТи быстрое получение продукции непосредственно на местах, компенсацию издержек на содержание централизованных складов, получение расширенного товарного кредита, укрепление имиджа. В первую очередь склады планируется открыть на базе крупнейших авторизованных партнеров АйТи в регионах, которые будут выбраны на основе определенных критериев. В случае же отсутствия в каком либо из регионов крупных авторизованных партнеров по направлению АйТи-СКС, компания планирует открытие своего регионального представительства, на базе которого и будет действовать склад.

Необходимо отметить, что в рамках своей партнерской программы компанией АйТи сегодня существенно расширена техническая поддержка партнеров, ведется работа над постепенным снижением цен на систему. В 2000 году планируется впервые провести конкурс «Проект года на основе АйТи-СКС» и съезд сертифицированных инженеров АйТи-СКС. Ежемесячно для партнеров АйТи будут организовываться специальные технические и маркетинговые семинары.

Опубликовано: 16 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет