РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CTX присваивает "Дилайн" статус авторизованного дистрибутора

ДИЛАЙН
      17-03-2000
 

Москва, 16 марта 2000 г. — Сегодня компания CTX Europe Ltd., представляющая одного из ведущих производителей мониторов Chuntex Electronics Co., присвоила дистрибуторскому центру ДИЛАЙН статус авторизованного дистрибутора (Authorised Distribution Partner) в России и странах СНГ по полному спектру продуктов CTX.

✐  место для Вашей рекламы

Компания CTX входит в десятку ведущих производителей мониторов с электронно-лучевыми трубками (ЭЛТ), а также выпускает жидкокристаллические дисплеи, магнитооптические носители информации и LCD-проекторы. По данным исследовательского агентства Bryan Norris and Associates, в 1999 г. компания CTX заняла первое место среди известных торговых марок по продажам ЭЛТ-мониторов в Великобритании и второе — в США. В России и странах СНГ доля компании, по последним данным, составляет 4.6% рынка, а объем продаж в 1999 г. превысил 40000 мониторов с ЭЛТ.

“Россия и страны СНГ стали важным рынком для CTX, — отметила европейский менеджер по каналам сбыта Райанон Лукас (Rhianon Lucas). — Я считаю, что спектр продукции, цены, сервис и инфраструктура CTX делают нашу компанию одним из лидеров на рынке мониторов. Я уверена, что заключение соглашения с ДИЛАЙН позволит нам подняться в табели о рангах с занимаемого нами сегодня четвертого места и получить в 2000 г. 12.5% рынка”.

Дейв Стивенсон (Dave Stevinson), директор CTX, так прокомментировал заключение соглашения: “ДИЛАЙН значительно расширяет наш существующий канал сбыта. Динамичный и мощный дистрибутор, ДИЛАЙН предлагает CTX великолепную возможность проникновения на рынок через свою дилерскую сеть. Компанию отличает высокий уровень поддержки реселлеров, новаторский маркетинговый подход, эффективная логистика и использование современных решений в области Интернет и электронной коммерции”.

В свою очередь рынок мониторов является одним из приоритетных для дистрибуторского центра ДИЛАЙН. На долю мониторов приходится более 20% всех продаж. Появление среди поставщиков компании CTX позволяет ДИЛАЙН максимально полно удовлетворять потребности дилеров в продукции этой товарной группы.

Алексей Масленников, директор по маркетингу ДИЛАЙН: “Проведенное компанией ДИЛАЙН комплексное маркетинговое исследование предпочтений дилеров и их клиентов показало, что в настоящее время российские пользователи заинтересованы в высококачественных мониторах средней ценовой категории. Именно в этой категории ДИЛАЙН расширяет предложение для своих дилеров. CTX специализируется на производстве доступных по цене и вместе с тем очень качественных мониторов на основе самых современных технологий, в том числе с трубкой FD Trinitron. Их популярность в России подтвердили успешные продажи в декабре-феврале” ДИЛАЙН стал вторым по счету официальным дистрибутором CTX в России. “Наша цель — оптимизировать путь на рынок посредством развития эффективных и стабильных каналов,— добавляет Райанон Лукас. — Авторизация ДИЛАЙН позволит нам повысить узнаваемость торговой марки и увеличить спрос на мониторы CTX в каналах сбыта. Мы также планируем инвестиции в развитие системы гарантийного обслуживания, в поддержку партнеров и создание спроса”.

В ближайших планах обеих компаний — активное продвижение торговой марки CTX в России. Данная задача является приоритетной на 2000 г. В течение года CTX и ДИЛАЙН планируют провести несколько рекламных кампаний, ряд маркетинговых мероприятий, а осенью состоится авторизация дилеров ДИЛАЙН.

Осуществлению амбициозных планов CTX по освоению российского рынка будет способствовать недавнее создание на Тайване нового гиганта индустрии мониторов. По прогнозам, в этом году конгломерат компаний CTX, MAG и PROVIEW выпустит более 10 млн. дисплеев и войдет в четверку ведущих производителей мониторов. Группа компаний объединит производственные мощности, структуру сервиса и логистики для получения максимального экономического эффекта. “СТХ будет конкурировать на глобальном уровне с ведущей тройкой производителей мониторов, — констатировал Дейв Стивенсон.— Мы уверены, что консолидация ресурсов значительно повысит эффективность нашего производства, финансов и логистики во всемирном масштабе. Компания CTX переходит к активным действиям на рынке России и стран СНГ. Используемая сегодня бизнес-модель намного эффективнее, чем раньше. Укрепление положения в на мировом рынке в сочетании с повышением эффективности локальных каналов сбыта станут ключевыми факторами нашего успеха в этом году”.

Директор по маркетингу ДИЛАЙН Алексей Масленников добавил: “Подписание соглашения открывает новую главу во взаимоотношениях ДИЛАЙН и CTX: работа по продвижению в России брэнда СTX переходит на качественно новый уровень. Опыт сотрудничества с CTX показывает, что компания серьезно относится к освоению российского рынка и готова инвестировать и в развитие каналов сбыта, и в продвижение торговой марки. Результаты первых продаж убеждают нас в перспективности наших начинаний: высококачественные, современные, отвечающие всем требованиям пользователей мониторы СTX — это то, что в настоящее время может быть востребовано российским потребителем. Мы полагаем, что активная и эффективная маркетинговая политика ДИЛАЙН и СTX позволит уже в ближайшее время превратить CTX в один из ведущих брэндов на российском рынке мониторов”. О компании CTX Europe Ltd.

CTX Europe Ltd.— ведущий производитель PC мониторов, LCD-мониторов и магнитооптических носителей. Имеет подразделения в Германии и Голландии. Штаб-квартира расположена в г. Уотфорд, Великобритания. За 7 лет существования компания добилась феноменального роста, а объем продаж в 2000 г. по прогнозам составит 200 млн. дол. Продукцию CTX можно приобрести у реселлеров, розничных продавцов и через дистрибуторов. За более подробной информацией обращайтесь CTX Europe Ltd., 7 Woodshots Meadow, Croxley Centre, Watford, Herts. WD1 8YT. Тел: +44 (0) 1923 810 800; Факс: +44 (0) 1923 810 843. Адрес в Интернет: www.ctxeurope.com О дистрибуторском центре ДИЛАЙН Дистрибуторский центр ДИЛАЙН, входящий в группу компаний IBS, был официально открыт 21 марта 1995 года. Основным принципом работы компании является "классическая" дистрибуция – закупка продукции непосредственно у производителей и ее оптовая продажа дилерам со склада, без розничной торговли и предоставления услуг по интеграции оборудования. ДИЛАЙН реализует комплексную систему доставки приобретенного оборудования и его гарантийного обслуживания, а также систему товарного кредитования и информационной поддержки дилеров.

За четыре года работы на российском компьютерном рынке партнерами ДИЛАЙН стали более 900 российских фирм из многих регионов России (Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Тюмень, Хабаровск и др.) и некоторых стран СНГ (Белоруссия, Украина, Казахстан и Кыргызстан). Среди них системные интеграторы, дилеры, предлагающие решения (VAR), специализированные магазины розничной торговли и многие другие.

Сегодня ДИЛАЙН предлагает оборудование более 50 всемирно известных торговых марок, среди которых 3Com, APC, CTX, Elite Group, Epson, Hewlett-Packard, Lexmark, Logitech, MultiTech, Toshiba, ViewSonic, Xerox, Zulauf и другие. В спектр продукции, поставляемой Дистрибуторским центром, входят компьютеры различных типов, сетевое и офисное оборудование, периферия (принтеры, плоттеры и расходные материалы к ним, источники бесперебойного питания, устройства ввода и хранения информации, мониторы, модемы, указательные и игровые устройства, аксессуары, компьютерные компоненты и многое другое).

Опубликовано: 17 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет